Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Петухово Курганская область из Макушино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Проблемы с печкой (плохо дует, не греет, скрепит)  (Прочитано 204284 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
А может у тебя шипит пробка радиатора?клапан не исправен.



 
Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Я представляю что там за муйню заливали.На Королле менял когда купил:пробег был 156т.антифриз был чистенький.Когда до меня меняли на ней не знаю. Еще забыл написать;Когда выгонял на Премке воздух из системы на горке,при глушении отчетливо слышно было как в радиаторе печки бурлило(булькало) воздух выходил.
Во- во.  Может бульканье путаешь? А радиатор если б забило, все б грелось. А печки-забыл бы о тепле в салоне.



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Почему не промоет? Друг Приору промывал так. Толька вода вроде дистиллировка была. Могу уточнить. А так правильно все делал. Что за звук, я не могу понять... Пробка -там по другому не закрутишь. Да и проблемы бы были при прбке сломанной. Че то звуки какие то путаешь. Вернее, с других агрегатов. Ты не волнуйся. Страшного нет. Все работает.
Тоже в раздумье про шипение.Если бы пробка(крышка)радиатора то было бы слышно ее,можно ухом хорошо прослушать.Была бы трещина где-то,антифриз уходил бы.Может и так что другое.шипит. :sorry:



Оффлайн everything
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 18.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion
Во- во.  Может бульканье путаешь? А радиатор если б забило, все б грелось. А печки-забыл бы о тепле в салоне.
вот и я думаю, если б радиатор забило, то как бы я залил 4.2 литра антифриза?) хотя блин, по мануалу вообще 6.9 литров..куда у меня еще пропало примерно 2.5 литра?
пробка у меня не родная стоит..грешу на неё..если проблема в понедельник не разрешится - куплю новую
звук точно с радиатора, ибо на горячую, ничего нет! у меня машина в теплом гараже стоит, там где то + 15 +20 температура.и бывает тоже пшикает.
да и печка греет будь здоров.в машине ташкент



 
Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Значит проблема в пробке.



Оффлайн everything
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 18.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion
Значит проблема в пробке.
буду решать данную проблему в понедельник.вечером обязательно отпишусь!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
вот и я думаю, если б радиатор забило, то как бы я залил 4.2 литра антифриза?) хотя блин, по мануалу вообще 6.9 литров..куда у меня еще пропало примерно 2.5 литра?
пробка у меня не родная стоит..грешу на неё..если проблема в понедельник не разрешится - куплю новую
звук точно с радиатора, ибо на горячую, ничего нет! у меня машина в теплом гараже стоит, там где то + 15 +20 температура.и бывает тоже пшикает.
да и печка греет будь здоров.в машине ташкент
Значит слилось не всё



Оффлайн everything
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 18.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion
Значит слилось не всё
в расширительном всё по меткам FULL, крышку открывал - в радиаторе свыше горлышка антифриз. ну не мог он остановиться в радиаторе и не попасть в двиг..или внезапно забиться..когда сливал с двига, подождал пока дистилированная пробежил и пойдет свежий антифриз



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Значит слилось не всё
Может не прогрел и печку на макс. не поставил ,когда сливать решил? Это к Сереге дополнение в догонку я подхватил. Ведем к тому, что не правильно замена прошла. Вернее-слив и заполнение жидкостью. Но мое мнение-пробка на радиаторе.



Оффлайн everything
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 18.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion
Может не прогрел и печку на макс. не поставил ,когда сливать решил? Это к Сереге дополнение в догонку я подхватил. Ведем к тому, что не правильно замена прошла. Вернее-слив и заполнение жидкостью. Но мое мнение-пробка на радиаторе.
да не, процедуру всю вроде по уму делал...на горячий двиг слили всё, всё хорошо вышло, залил в радиатор дистилированную около 10 литров, промыл, всё вышло, в системе оставалась еще вода, около 5 литров, и заливал по тихой антифриз, сливая с краника движки..тут вроде ошибок не было! после замены еще катался и доливал в радиатор антифриз!даже и не знаю, где собака зарыта
пробка - единственный вариант.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Отпишись послезавтра.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
в расширительном всё по меткам FULL, крышку открывал - в радиаторе свыше горлышка антифриз. ну не мог он остановиться в радиаторе и не попасть в двиг..или внезапно забиться..когда сливал с двига, подождал пока дистилированная пробежил и пойдет свежий антифриз
А на радиаторе пробку нижнюю откручивал?



Оффлайн everything
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 18.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion
А на радиаторе пробку нижнюю откручивал?
конечно откручивал! сливал и с краника движки и с самого радиатора.старого антифриза быть вообще не могло в системе.всё промыл



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
конечно откручивал! сливал и с краника движки и с самого радиатора.старого антифриза быть вообще не могло в системе.всё промыл
Значит меняй крышку на оригинал



Оффлайн everything
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 18.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion
Всем большое спасибо за помощь. Причина - неисправная крышка радиатора, заменил, еще раз на горочку заехал, всё в поряде :)