Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Сосновка Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Какой должен быть расход бензина и что делать????  (Прочитано 488362 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maximus666999
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 27.11.10
  • Пол: Мужской
  • вот такая

  • Адрес: Благовещенск
    Тойота Премио 07, 2008, 2ZR
2zr     ну зимой расход 13-14 литров.......



 
Оффлайн Anatoly_Premio
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Кызыл, ул.Лопсанчапа, дом 31, кв.76
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
Чё нестоит делать ультра?
Ультразвук считается наиболее эффективным средством очистки форсунок от отложений, но вместе с отложениями он разрушает и сами форсунки. Промывка жидкостью (сольвентом) гораздо мягче убирает отложения, проще говоря смывает постепенно грязь, которая вместе с бензом сгорает в цилиндрах (по технологии процедура занимает от 40 мин до 1 часа, с 15-ти минутным откисанием на заглушенном двиге после первого этапа промывки) ...
Насчет нецелсообразности чистки ультразвуком полностью согласен. Я немного шарю в электронике (но не в автоэлектронике). Ультразвук высокой частотой не только разрушает и удаляет наслоения, но он также разрушает лакокрасочную изоляцию проводки электрообмотки в форсунке. А это прямое межвитковое короткое замыкание магнита клапана со всеми последствиями. Ну, один или два раза можно почистить УЗ, но не более. Скажите, где достать этот Сольвент и как его применять?



Оффлайн DANsov
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 19.11.08
  • Пол: Мужской
  • Представительство в Туве по любым вопросам.(бизнес,туризм,реклама и т.д.)
  • Представительство в Туве по любым вопросам(туризм,реклама и т.д.)
  • E-mail

    Адрес: республика тыва город кызыл
    ALLION, 2004, 1ZZ-FE
Чё нестоит делать ультра?
Ультразвук считается наиболее эффективным средством очистки форсунок от отложений, но вместе с отложениями он разрушает и сами форсунки. Промывка жидкостью (сольвентом) гораздо мягче убирает отложения, проще говоря смывает постепенно грязь, которая вместе с бензом сгорает в цилиндрах (по технологии процедура занимает от 40 мин до 1 часа, с 15-ти минутным откисанием на заглушенном двиге после первого этапа промывки) ...
Насчет нецелсообразности чистки ультразвуком полностью согласен. Я немного шарю в электронике (но не в автоэлектронике). Ультразвук высокой частотой не только разрушает и удаляет наслоения, но он также разрушает лакокрасочную изоляцию проводки электрообмотки в форсунке. А это прямое межвитковое короткое замыкание магнита клапана со всеми последствиями. Ну, один или два раза можно почистить УЗ, но не более. Скажите, где достать этот Сольвент и как его применять?
я ТОЖЕ СКЛОНЯЮСЬ к тому же не к чему там лазить.У меня расхот зимой 10 летом 7,6 по трассе 6.2!



Оффлайн androder
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 26.05.10
  • Пол: Мужской
  • Андрей + Синяя бестия
  • E-mail

    Адрес: г. Омск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Чё нестоит делать ультра?
Ультразвук считается наиболее эффективным средством очистки форсунок от отложений, но вместе с отложениями он разрушает и сами форсунки. Промывка жидкостью (сольвентом) гораздо мягче убирает отложения, проще говоря смывает постепенно грязь, которая вместе с бензом сгорает в цилиндрах (по технологии процедура занимает от 40 мин до 1 часа, с 15-ти минутным откисанием на заглушенном двиге после первого этапа промывки) ...
Насчет нецелсообразности чистки ультразвуком полностью согласен. Я немного шарю в электронике (но не в автоэлектронике). Ультразвук высокой частотой не только разрушает и удаляет наслоения, но он также разрушает лакокрасочную изоляцию проводки электрообмотки в форсунке. А это прямое межвитковое короткое замыкание магнита клапана со всеми последствиями. Ну, один или два раза можно почистить УЗ, но не более. Скажите, где достать этот Сольвент и как его применять?
Самостоятельно лучше туда не лезть (ИМХО) - для промывки сольвентом нужна спец. установка для подачи сольвента в систему питания. Бывают заводские установки, но можно сделать самостоятельно - например, в одном из номеров журнала "За рулем" описывалась процедура промывки и способ изготовления такой установки. Кроме того, сомневаюсь, что в обычном магазине автохимии будет продаваться качественный сольвент, тут лучше будет с поставщиками хим.препаратов для СТО связываться, ИМХО.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Чё нестоит делать ультра?
Ультразвук считается наиболее эффективным средством очистки форсунок от отложений, но вместе с отложениями он разрушает и сами форсунки. Промывка жидкостью (сольвентом) гораздо мягче убирает отложения, проще говоря смывает постепенно грязь, которая вместе с бензом сгорает в цилиндрах (по технологии процедура занимает от 40 мин до 1 часа, с 15-ти минутным откисанием на заглушенном двиге после первого этапа промывки) ...
Насчет нецелсообразности чистки ультразвуком полностью согласен. Я немного шарю в электронике (но не в автоэлектронике). Ультразвук высокой частотой не только разрушает и удаляет наслоения, но он также разрушает лакокрасочную изоляцию проводки электрообмотки в форсунке. А это прямое межвитковое короткое замыкание магнита клапана со всеми последствиями. Ну, один или два раза можно почистить УЗ, но не более. Скажите, где достать этот Сольвент и как его применять?
Самостоятельно лучше туда не лезть (ИМХО) - для промывки сольвентом нужна спец. установка для подачи сольвента в систему питания. Бывают заводские установки, но можно сделать самостоятельно - например, в одном из номеров журнала "За рулем" описывалась процедура промывки и способ изготовления такой установки. Кроме того, сомневаюсь, что в обычном магазине автохимии будет продаваться качественный сольвент, тут лучше будет с поставщиками хим.препаратов для СТО связываться, ИМХО.
Можно в магазинах для автосервисов посмотреть



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
В магизинах продаётся такая же жидкость промывочная как и в автосервесах, можно процедуру сделать самому, отсоединяешь бензанасос от питания, под задней сидухой он находится, потом уже где движка отсоединяешь подачу топлива и обратку, ищешь другой бензанасос, цепляешь его на подачу и в ведро с жидкостью промывочной ну или канистру (туда же обратку кинь в ведро) и заводи минут 10-20 пусть просто помолотит потом мин 30 постоит, потом мин 10-20 погазовать, литрового балона промывки должно хватить на эту процедуру.... воть я думаю ни чего сложного только время надо и другой насос... я конечно сам еду в автосервис стоит это удовольствие 300р и промывка моя 500р, воть...



Оффлайн Artemiy306
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 07.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: кемерово
    toyota premio, 2002, 1zz-fe
На днях проверял расход топлива таким образом думаю он самый эфективный: на заправке заливаю полный бак, обнуляю счётчики и еду 200км в смешанном режиме т.е. с нормальной ездой или с ускорениями, трасса немного и город, кому как надо, заезжаю на туже заправку на туже колонку, опять прошу залить полный бак и то сколько вам залили делим пополам, получаем расход на 100км самый точный. У меня получилось на 200км 18.5л./2=9.5л на 100ню км.в смешанном режиме.        двигатель 1.8



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
На днях проверял расход топлива таким образом думаю он самый эфективный: на заправке заливаю полный бак, обнуляю счётчики и еду 200км в смешанном режиме т.е. с нормальной ездой или с ускорениями, трасса немного и город, кому как надо, заезжаю на туже заправку на туже колонку, опять прошу залить полный бак и то сколько вам залили делим пополам, получаем расход на 100км самый точный. У меня получилось на 200км 18.5л./2=9.5л на 100ню км.в смешанном режиме.        двигатель 1.8
А бенз какой? И это без прогревов?



Оффлайн Layd
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 25.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемеровская обл., г.Междуреченск
    Тойота Премио, 2002, 1NZ
Re: Какой должен быть расход бензина и что дел
« Ответ #338 : 07 Февраля 2011, 12:21:51 »
Здравствуйте всем!!! У меня машина Премия 2002г.в 1.5л.купил в апреле того года, брал на рынке в Новосибирске.Сам я из Междуреченска Кемеровской обл., то есть дорога составила около 500 км.по трассе машинка шустрая, мне понравилась, а сравнить было с чем, до этого эксплуатировал авто Ниссан Цефиро 2.5 л., можно сказать что ракета))много чего на ней поменял, очень уж она прожерлива была, кушала не меньше 20 литров зимой и 15-18 летом, в зависимости как на педаль жать..А мечтал я об экономичном авто, понравилась Премия своими чертами, дизайном экономией и т.д.На момент покупки замеряя расход от лампочки до лампочки составил по городу 6.6 литров по трассе летом, город около 8, а вот зимой буквально с месяца полтора назад машина стала подъедать топливо (при условии гаражного хранения где ниже -5 не опускается, а на улице ниже 30 расход составил 15.8 литров по городу и это без прогревов)Мои действия: поменял свечи, стояли денсо поставил NGK, фильтр топливный чистый , но на всякий случай я его пропылесосил, чуть светлее стал, я с ним около 2 тыс проехал еще, менял перед зимой, во время смены масла в двигателе, в это же время менял салонник, все жидкости в порядке, единственное чуть по темнела в АКПП, но не пахнет, да и на этот случай, зная о скорой замене уже прикупил масло 10 литров Шеврон.Чистка ДМРВ (баллончиком для чистки карбюраторов и спиртом), на днях почистил Дроссельную заслонку, кстати вот фото, она не сильно то и была загрязнена, но машинка пободрее стала, внутри немного мазута было.



Оффлайн Layd
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 25.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемеровская обл., г.Междуреченск
    Тойота Премио, 2002, 1NZ
вот еще, чистка вместе с разбором заняла минут 30, а выкладываю я это затем чтобы кто то кто впервые это будет делать, возможно воспользовался моими фото, хоть и не в хорошем качестве., так как мне помог именно этот форум и знания и опыт тех кто этим уже занимался



Оффлайн Beckham
  • Сообщений: 781
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • г. Красноярск
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Крсноярск
    фольцваген гольф 7, 2014
"фильтр топливный чистый, но на всякий случай я его пропылесосил" - это каким образом?



Оффлайн Layd
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 25.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемеровская обл., г.Междуреченск
    Тойота Премио, 2002, 1NZ
еще хотел отметить что полностью я ее не снимал и датчики ни какие не трогал отсоединил лишь от болтов и сверху один патрубок, нижние два не трогал, чтобы не вылился как уже сообщали в других темах антифриз, да и не в целях чистоты.))Отсоединял лишь клеммы от датчиков их там две, с двух противоположных сторон.На фото видно..



Оффлайн Layd
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 25.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемеровская обл., г.Междуреченск
    Тойота Премио, 2002, 1NZ
вытащил сперва, надел насадку на пылесос и аккуратно подносил ее к каждой из так называемых лопастей на фильтре..



Оффлайн Layd
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 25.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемеровская обл., г.Междуреченск
    Тойота Премио, 2002, 1NZ
в итоге вот что получилось, обратно не сложно было все поставить и обороты до тысячи держались пока я не проехал 6 км, потом пришли в норму.



Оффлайн Layd
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 25.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемеровская обл., г.Междуреченск
    Тойота Премио, 2002, 1NZ
хотелось бы знать что делать дальше так как особых изменений в расходе не почувствовал, за окном -4.НАДО ЛИ ЧИСТИТЬ ФОРСУНКИ ИЛИ НЕТ, КАК ЭТО УЗНАТЬ НЕ ОТДАВАЯ ДЕНЬГИ ЗА ДИАГНОСТИКУ, ТАК КАК УДОВОЛЬСТВИЕ ЭТО ДОРОГОЕ, А ДИАГНОСТЫ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ К ТОМУ ЖЕ.Не доверяю я им, все приходится самому вычитывать и пальцем показывать что измерить и где что проверить.или возможно проблема с лямбдой, но это должен показать результат проверки самодиагностики?что посоветует мудрый народ??