Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Сосновка Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Какой должен быть расход бензина и что делать????  (Прочитано 507079 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Вот это да я же забыл про кислородный датчик, а точнее незнал. А его менять надо или чистить?
Вроде только менять врать не буду.В Яндексе набери:лямбда зонд большой расход топлива. и открой первый сайт:ДАТЧИК КИСЛОРОДА написано.там почитай информацию.



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Вот наступили более менее тёплые дни ( -3 град ), но расход чёртов нехочет падать 15 литров держит и всё тут! Чё  делать я уже незнаю.
Тут ещё много факторов может быть и все они в совокупности дают такой расход. Например свечи, фильтр воздушный, у нас сейчас тоже потеплело днём до +10 доходит ночью до -10, так расход сразу упал до 10 литров при моейто езде  ;D , кстати подскажите жёлтая окоёмочка на белой свече о чём говорит? Вот на правой свече видно... и вообще как думаете норм свечи ещё или?
Покажи свечи знакомому мотористу,он даст вердикт.Имхо:походит на пропуск газов.Может и от стиля вождения,а может свечи такие, не знаю.
Да все говорят что им пипец, пробивает их типо газы выходят и т д.. я их и меняю каждую осень и весну, бывает ещё и с заменой масла.. у меня брат брал свечи на марк там свеча стоит 400 или 600руб, а у марка 6 горшков))) иридивые или как их там, ну так вот они также пожелтели через несколько тысяч.



Оффлайн Сергей СЖДК
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 19.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Allion, 2005, 1-zz fe
Наконечники катушек посмотри, походу там трещины появились. Из-за этого коронное пятно появилось на свечах.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Вот это да я же забыл про кислородный датчик, а точнее незнал. А его менять надо или чистить?
Менять, а его неисправность выявит диагностика
http://pavlodarauto.kz/info/view.php?id=90


« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 13:11:32 от Cерёга »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Вот наступили более менее тёплые дни ( -3 град ), но расход чёртов нехочет падать 15 литров держит и всё тут! Чё  делать я уже незнаю.
Тут ещё много факторов может быть и все они в совокупности дают такой расход. Например свечи, фильтр воздушный, у нас сейчас тоже потеплело днём до +10 доходит ночью до -10, так расход сразу упал до 10 литров при моейто езде  ;D , кстати подскажите жёлтая окоёмочка на белой свече о чём говорит? Вот на правой свече видно... и вообще как думаете норм свечи ещё или?
Иван скажи мне что убивает свечи? правильно БЕНЗИН!!!!!! Вот тебе и ответ чем плох расхваленный тобой везде бензин АИ-98, который не рекомендован для наших двиг, а на АИ 92 стоят ещё родные свечи и пробег уже за 52 тыс и три зимы позади и всегда заводка без проблем,выводы делай сам :yes:



Оффлайн Юрок
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 27.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кызыл, Тыва
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Согласен, хороший бенз многие проблемы решает у наших авто.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Повторюсь из другой темы о неисправности датчика кислорода: "В этом случае ЭБУ начинает работать по усредненным параметрам, записанным в его памяти: при этом состав образующейся топливно-воздушной смеси будет отличаться от идеального. В результате появится повышенный расход топлива, неустойчивая работа двигателя на холостом ходу, увеличение содержания СО в отработавших газах, снижение динамических характеристик, но машина при этом остается на ходу. В некоторых моделях автомобилей ЭБУ реагирует на отказ лямбда-зонда очень серьезно и начинает так рьяно увеличивать количество подаваемого в цилиндры топлива, что запас горючего в баке «тает» на глазах, из трубы валит черный дым, СО «зашкаливает», а двигатель «тупеет» и на ближайшую СТО вам, скорее всего, придется добираться на буксире. "




Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Вот наступили более менее тёплые дни ( -3 град ), но расход чёртов нехочет падать 15 литров держит и всё тут! Чё  делать я уже незнаю.
Тут ещё много факторов может быть и все они в совокупности дают такой расход. Например свечи, фильтр воздушный, у нас сейчас тоже потеплело днём до +10 доходит ночью до -10, так расход сразу упал до 10 литров при моейто езде  ;D , кстати подскажите жёлтая окоёмочка на белой свече о чём говорит? Вот на правой свече видно... и вообще как думаете норм свечи ещё или?
Иван скажи мне что убивает свечи? правильно БЕНЗИН!!!!!! Вот тебе и ответ чем плох расхваленный тобой везде бензин АИ-98, который не рекомендован для наших двиг, а на АИ 92 стоят ещё родные свечи и пробег уже за 52 тыс и три зимы позади и всегда заводка без проблем,выводы делай сам :yes:
  :yes: Я вроде говорил, что у меня так было всегда эта желтизна на свечах меня приследует, хоть я на 92 ездил такая же история была, на 95 такая же история, до этого хонда HR-V была и на ней такая же фигня была жёлтая, у брата у моего на марке 2 100 кузов, там вообще свеча стоит 400-600руб, и такая же желтая фигня появилась через несолкьо тысяч, он ездил только на 92.  тогда от сюда следует либо у нас в городе бензин полное г...но, или свечи нам возят некачественные. Что теперь думаете по этому поводу??? Может я просто люблю нажать на педаль до 6000 из за этого они так быстро порятться?



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
А какой там номер на свечах?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Вот наступили более менее тёплые дни ( -3 град ), но расход чёртов нехочет падать 15 литров держит и всё тут! Чё  делать я уже незнаю.
Тут ещё много факторов может быть и все они в совокупности дают такой расход. Например свечи, фильтр воздушный, у нас сейчас тоже потеплело днём до +10 доходит ночью до -10, так расход сразу упал до 10 литров при моейто езде  ;D , кстати подскажите жёлтая окоёмочка на белой свече о чём говорит? Вот на правой свече видно... и вообще как думаете норм свечи ещё или?
Иван скажи мне что убивает свечи? правильно БЕНЗИН!!!!!! Вот тебе и ответ чем плох расхваленный тобой везде бензин АИ-98, который не рекомендован для наших двиг, а на АИ 92 стоят ещё родные свечи и пробег уже за 52 тыс и три зимы позади и всегда заводка без проблем,выводы делай сам :yes:
  :yes: Я вроде говорил, что у меня так было всегда эта желтизна на свечах меня приследует, хоть я на 92 ездил такая же история была, на 95 такая же история, до этого хонда HR-V была и на ней такая же фигня была жёлтая, у брата у моего на марке 2 100 кузов, там вообще свеча стоит 400-600руб, и такая же желтая фигня появилась через несолкьо тысяч, он ездил только на 92.  тогда от сюда следует либо у нас в городе бензин полное г...но, или свечи нам возят некачественные. Что теперь думаете по этому поводу??? Может я просто люблю нажать на педаль до 6000 из за этого они так быстро порятться?
Бензин у вас не чем не хуже чем в других городах, да и многие ездиют на оборотах за 6 тыс и от  оборотов свечи только очищаются,
А про рекомендованные свечи и бензин производитель не зря говорит, несоответствие жизни мотору не прибавляет



Оффлайн Acura
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 16.01.11
  • Пол: Мужской
  • Омск

  • Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
А ещёЮ мне в ноябре того года красили машинуЮ так я заметил, что после покраски у меня стала кушать так много! Может это взаимосвязанно как нибудь?



Оффлайн Юрок
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 27.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кызыл, Тыва
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
С потеплением у меня меньше 10 потребляет по городу.



Оффлайн Sept
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 15.12.09
  • Пол: Мужской
  • 1,8 4WD

  • Адрес: Томск
У меня с 17 до 13 употреблеать стал.



Оффлайн Юрок
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 27.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кызыл, Тыва
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
У тебя вэдовый, однозначно больше простого будет.



Оффлайн Acura
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 16.01.11
  • Пол: Мужской
  • Омск

  • Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
А на мой вопрос, кто нибудь ответит?