Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Вавилон Алейский район Алтайский край из Алейска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Кто как часто меняет топливный фильтр

20000км
40000км
50000км
60000км
70000км
80000км
По необходимости
Забил

Автор Тема: Топливный фильтр (замена, возможные проблемы...)  (Прочитано 390418 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DI@VOL
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 14.12.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Находка
    Тойота Аллион 4WD, 2006, 1ZZ-FE
Re: Вопрос о топлевном фильтре?
« Ответ #330 : 19 Января 2012, 12:16:42 »
23300-28030/28040
Micro   - MFT511
Kitto   - JN6302
 ;)



Оффлайн evgen9986
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25.07.10
  • Пол: Мужской
  • EVGEN
  • E-mail

    тойота премио, 2002, 1ZZ-FE
Ребята подскажите какой номер топливного фильтра,Тойота Премио 2002 год



Оффлайн Nik4549
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 11.04.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новороссийск
    Toyota Premio, 2003, 1zz-fe
Решил поменять топливный фильтр (премио 1zz-fe) , так как заводиться со второго раза, иногда нормально, но очень редко. Взял оригинальный  плюс резиновое колечко на регулятор давления. Так вот когда снимал старое кольцо в принципе оно нормальное, еле вытащил. Но грешил на него по этому решил поставить новое. Оно оказалось тоньше старого, зеленого цвета, а не черного. На сам регулятор садиться не плотно и в корпус тоже легче вошла. Вот у меня возник вопрос или не то оно, или так и должно быть, будет ли оно держать давление. Поделитесь кто сталкивался, заранее спасибо. Завтра буду пробывать заводить, потом отпишусь. :o



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Решил поменять топливный фильтр (премио 1zz-fe) , так как заводиться со второго раза, иногда нормально, но очень редко. Взял оригинальный  плюс резиновое колечко на регулятор давления. Так вот когда снимал старое кольцо в принципе оно нормальное, еле вытащил. Но грешил на него по этому решил поставить новое. Оно оказалось тоньше старого, зеленого цвета, а не черного. На сам регулятор садиться не плотно и в корпус тоже легче вошла. Вот у меня возник вопрос или не то оно, или так и должно быть, будет ли оно держать давление. Поделитесь кто сталкивался, заранее спасибо. Завтра буду пробывать заводить, потом отпишусь. :o
Читай тему, много про это кольцо понаписано, ищи оригинальное и меняй, только тогда проблема уйдёт



Оффлайн Allioshka
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 02.10.10
  • Пол: Мужской
  • Не ту, страну, назвали ГАНДУРАСОМ!!!!
  • E-mail

    Адрес: Россия. Иркутская обл.
    Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
Решил поменять топливный фильтр (премио 1zz-fe) , так как заводиться со второго раза, иногда нормально, но очень редко. Взял оригинальный  плюс резиновое колечко на регулятор давления. Так вот когда снимал старое кольцо в принципе оно нормальное, еле вытащил. Но грешил на него по этому решил поставить новое. Оно оказалось тоньше старого, зеленого цвета, а не черного. На сам регулятор садиться не плотно и в корпус тоже легче вошла. Вот у меня возник вопрос или не то оно, или так и должно быть, будет ли оно держать давление. Поделитесь кто сталкивался, заранее спасибо. Завтра буду пробывать заводить, потом отпишусь. :o
новое колечко меньше диаметром старого. я менял, так же сомнение забралось, но все нормуль, не парься ;)



Оффлайн Seryoga
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 17.01.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Кызыл
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
был интересный случай. на днях решил заменить топливный фильтр. проблем не возникло-замена не сложная. но после замены, не стало слышно звука бензонасоса при включении зажигания. прочитал на форумах-оказывается бензонасос работает с включением стартера ~3 сек! но загвоздка в другом-до замены, в салоне с включением зажигания был слышен откровенный звук ~3 сек. я думал работает бензонасос. но раз насос работает с включением стартера...у кого нибудь было такое?? теперь покоя не дает мне этот вопрос=))



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
видимо фильтр был сильно забит от этого была и нагрузка на электронасос



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
был интересный случай. на днях решил заменить топливный фильтр. проблем не возникло-замена не сложная. но после замены, не стало слышно звука бензонасоса при включении зажигания. прочитал на форумах-оказывается бензонасос работает с включением стартера ~3 сек! но загвоздка в другом-до замены, в салоне с включением зажигания был слышен откровенный звук ~3 сек. я думал работает бензонасос. но раз насос работает с включением стартера...у кого нибудь было такое?? теперь покоя не дает мне этот вопрос=))
Его и не должно быть слышно, ещё б чуть и убил бы насос



Оффлайн Артем7
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 25.11.09
  • Пол: Мужской
  • ARTS7
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Honda CR-V, 2005, 2.4
Его и не должно быть слышно, ещё б чуть и убил бы насос

а мне юрка до сих пор под его музыку  всё меняет



Оффлайн Cleo
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 27.08.10
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: г.Когалым
    Тойота Премио, 2002
нужны резинки на топлевный фильтр...одна под клапон обратный...одна на насос.... может кто сможет отправить?? выручайте...у нас в городе нет..



Оффлайн Cleo
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 27.08.10
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: г.Когалым
    Тойота Премио, 2002
уплотнительное колечко 90301-07020 под клапаном обратки



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Поищи аналог (подходящую) от российских,в тракторных магазинах или в магазинах по иномаркам.У меня когда была Королла,там такой же фильтр,все аналогичное.Я пришел в магазин по иномаркам и подобрал вроде резинки от форсунок,от какой машины не знаю,(шли в комплекте 4 штуки рублей 300 стоили).Диаметр одинаковый,а по высоте была в 2а раза выше.Встала в гнездо без проблем.Так что бери с собой старую и на поиски подходящей.



Оффлайн Slav@
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 02.10.11
  • Пол: Мужской
  • I was made for ...
  • E-mail

    Адрес: г.Арсеньев
    TOYOTA ALLION, 2007, 1ZZ-FE
Добрый день! подскажите пожалуйста в топливном фильтре нигде не находится предохранитель? А то вчера ехал и машина на ходу заглохла и больше не заводится((
Возможно это и не фильтр во все, а иммобилайзер, но сейчас придется проверять все варианты.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Добрый день! подскажите пожалуйста в топливном фильтре нигде не находится предохранитель? А то вчера ехал и машина на ходу заглохла и больше не заводится((
Возможно это и не фильтр во все, а иммобилайзер, но сейчас придется проверять все варианты.
http://toyota-allion.ru/electrical/scheme0.php
Предохранители



Оффлайн Slav@
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 02.10.11
  • Пол: Мужской
  • I was made for ...
  • E-mail

    Адрес: г.Арсеньев
    TOYOTA ALLION, 2007, 1ZZ-FE
http://toyota-allion.ru/electrical/scheme0.php
Предохранители
Спасибо Серега!
Дело оказалось в иммобилайзере, он вышел из строя((без него машинка завелась отлично)))