Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Вавилон Алейский район Алтайский край из Алейска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Кто как часто меняет топливный фильтр

20000км
40000км
50000км
60000км
70000км
80000км
По необходимости
Забил

Автор Тема: Топливный фильтр (замена, возможные проблемы...)  (Прочитано 390253 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VVN19
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 12.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота-Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Ну вот, все приготовления для замены топ.фильтра вроде сделаны. Остался один вопрос? Топливный насос с фильтром собран на защелках. Нигде в теме не нашел упоминания про эти защелки. Больше всего интересует как эти защелки расковыривать, как обычно, поддевая отверточкой? А то ведь можно и ушки отломить сдуру. Например, датчик уровня топлива скорее всего снять не получится чтобы не дышать на него, так как там же пластиковый язычок надо отжать с усилием.  Ну и сама сборка я так понял не совсем бывает безоблачной. У кого-то читал не все защелки при сборке нормально защелкнулись. Получается как всегда, напильничек может понадобиться, чтобы самолет получился.



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Ну вот, все приготовления для замены топ.фильтра вроде сделаны. Остался один вопрос? Топливный насос с фильтром собран на защелках. Нигде в теме не нашел упоминания про эти защелки. Больше всего интересует как эти защелки расковыривать, как обычно, поддевая отверточкой? А то ведь можно и ушки отломить сдуру. Например, датчик уровня топлива скорее всего снять не получится чтобы не дышать на него, так как там же пластиковый язычок надо отжать с усилием.  Ну и сама сборка я так понял не совсем бывает безоблачной. У кого-то читал не все защелки при сборке нормально защелкнулись. Получается как всегда, напильничек может понадобиться, чтобы самолет получился.
все там нормально снимается. ниче не ломается. с датчиком тока поокуратнее.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Отверткой. Если сломаешь, это будут "уши" старого фильтра.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Вот такой последний ставил.
. Аналогично. Не вижу по середине отверстия под обратный клапан, как рекомендует Серега 757.


« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 06:40:50 от seandrey1 »

Оффлайн VVN19
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 12.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота-Аллион, 2005, 1ZZ-FE
. Аналогично. Не вижу по середине отверстия под обратный клапан, как рекомендует Серега 757.
А его и не должно быть посередине. Только что сегодня заменил топливный фильтр. Стоял родной, никто не лазил. Отверстие в гнезде регулятора давления находится сбоку.

Кстати сделал фотки в процессе замены. Постараюсь сегодня рассортировать снимки и выкинуть фотоотчет, глядишь кому поможет.



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
. Аналогично. Не вижу по середине отверстия под обратный клапан, как рекомендует Серега 757.
я ни кому ни чего не рекомендую. и разлядывать фильтра и вычислять каждую дырку. у меня тупо нет времяни. это в гараже с друзьями под пиво можно сидеть и менять по 3 дня. и фотать и в носу колупать глубокомысслено. почему дырка не посредине а с краю?  :D



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Ну если тебе некогда в носу колупать и разглядывать фильтры которые ставишь другим, то и в посты категоричные писать не стоит ( пост 712). А то пол форума задумалось что поставили левые фильтра).


« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 21:37:25 от seandrey1 »

Оффлайн VVN19
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 12.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота-Аллион, 2005, 1ZZ-FE
я ни кому ни чего не рекомендую. и разлядывать фильтра и вычислять каждую дырку. у меня тупо нет времяни. это в гараже с друзьями под пиво можно сидеть и менять по 3 дня. и фотать и в носу колупать глубокомысслено. почему дырка не посредине а с краю?  :D
вот он классический ответ гаражного сервисмена- что принесли, то я вам и поставил, а дальше ваши проблемы

в догонку, расположение отверстий в таких узлах, как топливный фильтр - это конструктив.
незнание конструктива, говорит мягко говоря о некомпетентности сервисмена



Оффлайн VVN19
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 12.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота-Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Фильтр поменял. Отчет сделал. Только что-то он не пролазит в форум. Буду выкидывать частями. Сейчас идет текст.



Оффлайн VVN19
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 12.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота-Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Теперь пойдут фотки. Ребята смотрите по номерам файлов.



Оффлайн VVN19
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 12.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота-Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Еще 10 фоток



Оффлайн VVN19
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 12.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота-Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Еще 10



Оффлайн VVN19
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 12.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота-Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Ну вот для полного комплекта еще 4 файла.



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
вот он классический ответ гаражного сервисмена- что принесли, то я вам и поставил, а дальше ваши проблемы

в догонку, расположение отверстий в таких узлах, как топливный фильтр - это конструктив.
незнание конструктива, говорит мягко говоря о некомпетентности сервисмена
тоесть ты хочеш сказать что даже если клапан не полезет в дырку то я забью его туда молотком. только потому что мне принесли такой фильтр или я просто придурок.  ну тогда пускай напишут те кто общался со мной лично и кому я чинил машины. в том числе и фильтр менял заодно. им наверное лучше судить о моей компитентности.  и это я мягко выразился пока.



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
тоесть ты хочеш сказать что даже если клапан не полезет в дырку то я забью его туда молотком. только потому что мне принесли такой фильтр или я просто придурок.  ну тогда пускай напишут те кто общался со мной лично и кому я чинил машины. в том числе и фильтр менял заодно. им наверное лучше судить о моей компитентности.  и это я мягко выразился пока.
Не стоит обращать внимания, забей на это. :yes: