Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Вавилон Алейский район Алтайский край из Алейска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Кто как часто меняет топливный фильтр

20000км
40000км
50000км
60000км
70000км
80000км
По необходимости
Забил

Автор Тема: Топливный фильтр (замена, возможные проблемы...)  (Прочитано 390229 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
Мне так кажется, что за 4 рубля продается точно такой же насос, который продается для жиги за 1,5 руб. А ценник выше, потому что на ТОЙОТУ!  8)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Мне так кажется, что за 4 рубля продается точно такой же насос, который продается для жиги за 1,5 руб. А ценник выше, потому что на ТОЙОТУ!  8)
Только честно. У вас была жига десятой модели?Скупой платит дважды. И смысл тогда спрашивать совета- если уже определились. Берите- потом нам через годок расскажете



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Вот контракт  http://vladivostok.baza.drom.ru/toplivnyj-nasos-original-toyota-i-denso-17153800.html за 800 р в наличии, что останавливает?



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Да спор ни о чём . В барахолку пошёл да куптл новый . Прибамбасы какие то от Белгорода. Во всей стране есть бензонасосы по 1,5 -2 штуки, только в Белгороде 25 штук! Колхозь " десяточный". Флаг в руки белгородский.



Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
Спасибо за флаг! Не забываем о том, что все "писари" в этой ветке с востока, а я с запада. То, что у вас в ходу, у нас и не знают об этом и наоборот. Это у вас пошел за любой угол, а там свалка таких насосов, "тойотовских", а у нас - только интернет-магазины. Короче, вопрос закрыт. Купил насос в магазине не помню какой фирмы за 800 руб. (в комплекте еще и фильтр к нему грубой очистки и колодка), внешне похожий на мой и отдал товарищу, про запас. А сам так и езжу, на его, опелевском.
P.S. Пожалуйста, не бузите. Прям неприятно как-то от такой реакции на простой вопрос. Спросил - кто сталкивался, оказывается никто, а теоретиков - куча!
P.P.S. Замечено, что вежливость уменьшается с увеличением количества постов. Прям, как пацаны пиписьками...)))



Оффлайн serjo
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09.02.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Киров
    Toyota Allion 240, 2004, 1zz-fe
Всем доброго времени суток,сегодня столкнулся с такой проблемой,пришел в магазин,заказал топливный фильтр и сеточку.фильтр вышел 600р и сеточка 400,думаю нормально,стал менять,поменял,завел.Машина поработала,заглушил,через 10 минут завожу,завелась со 2го раза,начал читать форум,все разобрал снова,поменял резинку топливного насоса и регулятора давления,не помогло,я так понимаю что все дело в фильтре и надо заказывать все таки оригинал?машина Allion 240 1zz



Оффлайн VVN19
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 12.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота-Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Всем доброго времени суток,сегодня столкнулся с такой проблемой,пришел в магазин,заказал топливный фильтр и сеточку.фильтр вышел 600р и сеточка 400,думаю нормально,стал менять,поменял,завел.Машина поработала,заглушил,через 10 минут завожу,завелась со 2го раза,начал читать форум,все разобрал снова,поменял резинку топливного насоса и регулятора давления,не помогло,я так понимаю что все дело в фильтре и надо заказывать все таки оригинал?машина Allion 240 1zz
Перед заменой топливного фильтра тоже долго штудировал форум, поэтому поделюсь исключительно своим собственным мнением.

1. Считаю, что нормальный топливный фильтр 600 рублей стоить не может.
2. Симптом запуска двигателя со второго раза происходит исключительно из-за отсутствия давления в топливоподающей магистрали, т.е. топливо беспрепятственно сливается обратно в бак после остановки двигателя. Значит, либо не держит какое-то резиновое уплотнение, либо неправильно установлен регулятор давления.
3. Регулятор давления надо устанавливать в гнездо именно так как он стоял до проведения работ, если конечно до этого было все нормально.
4. Не обратили внимания как было расположено отверстие в гнезде регулятора давления в новом фильтре - по центру или смещено. Считаю это конструктивным моментом, в оригинале отверстие смещено.
5. Резиновое уплотнение топливного насоса (такой резиновый бочонок) в нормальных фильтрах должно заходить плотно, в некоторых новых фильтрах проваливается в гнездо с зазором ( проверено лично, путем отбора), если есть слабина значит держать давление не
будет. Как было у Вас не обратили внимания?
6. Ну и еще один момент. В корпусе насоса есть еще одно резиновое уплотнение, в гнезде рядом с регулятором давления. Про него никто нигде не упоминает, а его можно легко повредить при снятии старого фильтра, равно как и при установке нового.
7. Все эти замечания я подробно описал в своем отчете по замене топливного фильтра на 49 страничке этой темы с детальным указанием на приложенных фотографиях.
Буду рад, если мои выводы Вам помогут.




Оффлайн WenDor
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07.04.14
  • Пол: Мужской
  • Не давайте детям слишком часто ронять слёзы, а то им нечего будет уронить на вашу могилу!

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Если автор (VVN19) не против, то в его отчёт, вставил его же фотки. Так думаю будет удобнее.



Оффлайн VVN19
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 12.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота-Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Если автор (VVN19) не против, то в его отчёт, вставил его же фотки. Так думаю будет удобнее.
Не против, спасибо за оптимизацию. Видимо не зря старался - отчет пошел в массы.
Немного поясню, фотки специально отдельно выкладывал, чтобы их удобно было увеличивать при просмотре.
В новом варианте я думаю надо убрать нумерацию фотографий, чтобы путаницы не было.



Оффлайн Oleg13
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 10.05.13
  • Пол: Мужской
  • Дай уехал в китай

  • Адрес: Республика Бурятия
    Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
[ ] [ ]
Если автор (VVN19) не против, то в его отчёт, вставил его же фотки. Так думаю будет удобнее.
Отличный отчет, аффигительный!! :good: >:( >:(
Еще бы артикулы всех деталей  сюда затесать ;)

Ребят, это точно все, все детали, и правильно ли они подобраны?



Оффлайн VVN19
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 12.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота-Аллион, 2005, 1ZZ-FE
[ ] [ ] Отличный отчет, аффигительный!! :good: >:( >:(
Еще бы артикулы всех деталей  сюда затесать ;)

Ребят, это точно все, все детали, и правильно ли они подобраны?

Все и даже лишние.
Позицию 23249-74610 менять не надо, это так называемый амортизатор топливного насоса.
Позиция 23225-21010 менять не надо, пластиковая проставка топливного насоса.
Эти две позиции можно исключить из списка.

И еще один момент. Сам фильтр может быть как 23300-28030, так и 23300-28040, у меня был 28040, вроде как зависит от года выпуска автомобиля.

 



Оффлайн Oleg13
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 10.05.13
  • Пол: Мужской
  • Дай уехал в китай

  • Адрес: Республика Бурятия
    Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
Спасибо, очень ценная информация :hi: :good:
Сам фильтр может быть как 23300-28030, так и 23300-28040, у меня был 28040, вроде как зависит от года выпуска автомобиля.

А счет модели фильтра, не знаешь по каким годам делится? Я в нете поискал, очень мало информации, вроде как 40ка модернизированная, улучшенная версия 30ки ???
Да, и еще, почитал другие отчеты в ветке алион/премио, люди в своих заказах оформляют детали
90301-09021 Кольцо уплотнительное топливного фильтра
77169-33020 Прокладка насоса топливной системы
90301-07041 Сальник уплотнительный
Тоже так понимаю лишние?
Хочется сразу заказать все что нужно, что бы потом не оказалось так, что чего то не добрал, или что то лишнее осталось. Первые вариант даже пострашнее :bomb: :wacko1:



Оффлайн VVN19
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 12.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота-Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Хочется сразу заказать все что нужно, что бы потом не оказалось так, что чего то не добрал, или что то лишнее осталось. Первые вариант даже пострашнее :bomb: :wacko1:
Чересчур заморачиваешься. Все что ты в списке указал, все правильно, лишнее я вычеркнул.
То что люди заказывают под другими кодами, это те же самые детали, только коды могут быть другие не с оригиналов.
А самое интересное в том, что мне эти коды вообще не понадобились. Зашел в проверенный магазин. Сказал, мне нужны резинки для замены топливного фильтра, мне дали то что нужно. Стоят они недорого и их можно не заказывать по кодам.
А насчет фильтра?
30 или 40 работает только для маркировок под оригинал. Например, неплохие фильтра Kitto имеют свою маркировку.   



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Сегодня поменял фильтр, пробег 82000км., разницы не заметил, машина как перла, так и прет.
Старый распилил, особого криминала нет, можно было ездить до 100000 смело.



Оффлайн Доктор22ру
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04.12.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Сибирь Барнаул
    Тойота Премио, 2002, 1NZ-FE
Ребята в Барнауле где можно заехать фльтр поменя тока качественно