Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Белая Елань Талицкий городской округ Свердловская область из Талицы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: MP3 USB адаптер TOYOTA  (Прочитано 382142 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #825 : 05 Апреля 2014, 10:24:04 »
У меня видимо у одного отображаются
Нет не у одного, у меня тоже отображалось)



Оффлайн s1
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 02.02.14

    Тойота премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #826 : 06 Апреля 2014, 07:59:33 »
     Добавлю свои пять копеек.
     Как показала практика, на премио 2003 г, магнитола штат. кассета+диск, подключить адаптер не разбирая панель можно.
     Посмотрел в этой теме как выглядит разъем, снял бардачок, пристроил фонарик, чтобы было видно внутренности.Нужный разъем плохо, но видно, расположен в довольно узком пространстве, перед ним еще два штекера. Рукой дотянуться бесполезно, не пролазит. Взял круглую металлическую спицу около 25 см,д0,6 см (аккумулятор прикручивала в старой машине), на конец спицы на изоленту прикрепил штекер провода адаптера торцом штекера с проводами к спице, изолента на штекер заходит немного, чтобы не мешала входить штекеру в разъем. На середине спицы слегка прихватил изолентой провод адаптера к спице для жесткости «конструкции». Держа спицу за ближний конец просунул штекер вместе с проводом до места, наживил штекер к разъему (самая сложная часть операции). Пытаюсь надавливая на ближний конец спицы защелкнуть штекер в разъем - не получается, слишком большое усилие нужно. Оставил, стал искать рычаг. Подошла штатная монтажка от домкрата (с петлей на конце). Аккуратно просунул конец с петлей к разъему (по размеру все подходит как родное, хотя японцы вряд ли такое применение монтажки предполагали), приложил к штекеру, слегка надавил на конец монтажки как рычагом, петля на штекер - заветный щелчок. Убираю монтажку, прокручивая спицу вокруг своей оси отлипаю изоленту, освобождаю штекер от спицы. Провод провел в сторону водительского места, адаптер на скотч слева под рулем.
         Так заморочился, не потому что пугала разборка, а т.к. с декоративной пластмассой не дружу, как не обклеивай, не старайся, чего-нибудь да покоцаешь, а тк панель в идеальном состоянии трогать не хотелось.
         Адаптер штука отличная, заказывал 2 недели назад через ссылку в этой теме, пришло быстро, все работает. На премио 2003 видит больше десяти папок, читает больше ста песен в папке, только после 99й нумерация отображается снова с1й (вообще не проблема). Отличная вещь, хорошее решение с музыкой за нормальные деньги + вход AUX.


« Последнее редактирование: 06 Апреля 2014, 08:37:29 от s1 »

Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #827 : 23 Апреля 2014, 05:44:22 »
Когда слушаешь музыку с  этого адаптера названия трэков на дисплее отображается на латинице и на русском? и отображается ли вообще?
У меня отображается номер диска и номер трека.



Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #828 : 23 Апреля 2014, 07:08:27 »
У меня отображается номер диска и номер трека.
у меня, как выяснилось, тоже все отображается... :crazy:



Оффлайн Valentyn
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 23.04.14
  • Пол: Мужской

  • Тойота королла, 2012, 1ZZ-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #829 : 23 Апреля 2014, 23:00:05 »
У меня отображается номер диска и номер трека.
у меня тоже отображается и то и другое



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #830 : 07 Мая 2014, 09:24:56 »
Была проблема: через раз после включения зажигания, когда хотел включить флешку, нажимал disk, а в ответ получал "CD-японскаябаракадабра", и на чейнжер не переключалось. Позвонил продавцу, сказали, что последние версии этого девайса косячные. Вчера мне его заменили, пока больше таких косяков не наблюдал.



Оффлайн КонстантинVL
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 07.11.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #831 : 05 Июня 2014, 15:22:28 »
Форумчане, подскажите. У меня Multi AV Station 2. Подключен ятур. Чтобы он заработал, необходимо ВСЕГДА передернуть кабель. Если авто заглушено и завести его, то при нажатии на Disc пишет, что он отсутствует и чтобы ятур заработал, нужно опять передернуть кабель. Ездил к продавцу, ставили другой ятур, но все тщетно. Может быть проблема в кабеле? Ведь у всех работает нормально... А еще практически каждый день он отключается через 25-30 минут езды (сбрасывается на радио и при нажатии на Disc пишет, что он отсутствует). Ума не приложу, в чем проблема...



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #832 : 06 Июня 2014, 04:15:14 »
Форумчане, подскажите. У меня Multi AV Station 2. Подключен ятур. Чтобы он заработал, необходимо ВСЕГДА передернуть кабель. Если авто заглушено и завести его, то при нажатии на Disc пишет, что он отсутствует и чтобы ятур заработал, нужно опять передернуть кабель. Ездил к продавцу, ставили другой ятур, но все тщетно. Может быть проблема в кабеле? Ведь у всех работает нормально... А еще практически каждый день он отключается через 25-30 минут езды (сбрасывается на радио и при нажатии на Disc пишет, что он отсутствует). Ума не приложу, в чем проблема...
Я тут писал, что после смены все заработало, но ошибался, тоже все тщетно. "Если гора не идет к Магомеду, значит Магомед идет к горе" :) Придумал такую штуку (как раз вчера этим занимался)  :yes:: чтобы не передергивать каждый раз кабель, решил сделать прерывание питания или массы кнопкой - прозвонил, какой провод нужно посадить на кнопку (им оказался чёрный). Врезал кнопочку с фиксацией в самый верхний уголочек бардачка и вуаля. Как только у меня Multi AV Station 2 не видит диск, кнопочку выкл/вкл и все в поряде. Костыль, но провода тревожить уже не надо. Могу фотку выложить, если надо.


« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 04:17:29 от Макс_967 »

Оффлайн Vitos_13
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 20.05.13
  • Пол: Мужской
  • мой тел.: 38-98-60
  • E-mail
    Адрес: Blagoveshchensk
    Delica, 1999, 4m40efi
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #833 : 06 Июня 2014, 07:43:56 »
А почему бы не найти плюсовой питающий провод и подключить его на ACC, тогда и щёлкать ничего не придётся. :blush:



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #834 : 06 Июня 2014, 09:50:22 »
А почему бы не найти плюсовой питающий провод и подключить его на ACC, тогда и щёлкать ничего не придётся. :blush:
Есть небольшая вероятность, что перепутаны провода от пинов 11 и 12. Китайцы иногда этим страдают - ручной труд  ;D Если даже это не так, то хотя бы проверьте, что на 12пине всегда 12вольт, а на 11пине питание пропадает при выключении магнитолы.
У вас чейнжер запоминает, при выключении магнитолы, какой он трек играл? Магнитола стандартно подключена или может играть без ключа зажигания?


« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 10:00:42 от igorvod »

Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #835 : 06 Июня 2014, 09:53:36 »
А почему бы не найти плюсовой питающий провод и подключить его на ACC, тогда и щёлкать ничего не придётся. :blush:
А разве по умолчанию не так? Питание на USB адаптер идет от ченжера, а ченжер включается от поворота ключа. Да, я поначалу так и делал зажигание выкл/вкл. Срабатывало через раз.



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #836 : 06 Июня 2014, 09:55:05 »
Есть небольшая вероятность, что перепутаны провода от пинов 11 и 12. Китайцы иногда этим страдают - ручной труд  ;D Если даже это не так, то хотя бы проверьте, что на 12пине всегда 12вольт, а на 11пине питание пропадает при выключении магнитолы.
У вас чейнжер запоминает, при выключении магнитолы какой он трек играл? Магнитола стандартно подключена или может играть без ключа зажигания?
Запоминает. Подключена стандартно. Опять снимать панель, чтобы посмотреть пины, достало уже :) Потом, будет настроение.


« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 09:57:55 от Макс_967 »

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #837 : 06 Июня 2014, 10:01:06 »
Запоминает. Подключена стандартно. Опять снимать панель, чтобы посмотреть пины, достало уже :) Потом, будет настроение.
Если магнитола тухнет при выключении зажигания, то все же попробуйте поменять пины 11 и 12 в разъеме, который втыкается в магнитолу. По идее ятур должен будет избавиться от проблемы неинициализации и всегда работать при включении магнитолы, но должен забывать позицию воспроизведения. Просто проверьте это....

Правильнее, конечно, взять оба провода от контактов 11 и 12 и оба подключить к пину №11, чем менять их местами. Но для "попробовать" можно их просто поменять. Но позицию воспроизведения тогда точно забывать будет.


« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 10:04:18 от igorvod »

Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #838 : 06 Июня 2014, 10:11:38 »
Ничего не попалю, не замкну там? 



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #839 : 06 Июня 2014, 10:29:56 »
Как можно попалить, если разъём кабеля Ятура будет отключен от магнитолы? А от перемены проводов к пинам 11 и 12 ничего сгореть не может, т.к. на 12пине всегда есть питание с АКБ +12вольт, а на 11 питание +12вольт появляется при повороте ключа зажигания - это ACC  и его появление заставляет проснуться магнитолу и сиди-чейнжер. Если на пине 12 питание тоже пропадать будет при выключении магнитолы, то ятур не сможет помнить, что он пел до этого и начнёт все сначала.