Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Белая Елань Талицкий городской округ Свердловская область из Талицы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: MP3 USB адаптер TOYOTA  (Прочитано 382278 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #870 : 20 Июля 2014, 12:37:02 »
Ясно. Получается с ятура он тоже на себя записать не сможет?
Конечно же нет!!! Тем более  что Ятур только управляется по цифре (сигналы TX- и TX+ шины AVC-LAN ), а звук в магнитолу поступает в аналоге по линейным входам левому и правому, которые присутствуют в 12-пиновом разъеме AVC-LAN старых магнитол и  просто нет физически в новых. Смотрите распиновки в теме про NHZN-W59G (есть линейные входа) и NSZT-W61G (в ней уже нет линейников и это даже  так видно, так как в разъеме нет нужных пинов - разъем на отдельном хвостике)



Оффлайн TsArtem
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 29.07.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Абакан
    Toyota allion, 2002, 1NZ
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #871 : 29 Июля 2014, 11:00:29 »
Здравствуйте, купил себе yatour, установил все заработало, но рано я начал радоваться. Проблема в том что когда я заведу машину или вытащу ключ т.е. Полностью отключу питание адаптер перестает работать, но когда вытащить и обратно вставить штекер в саму приставку то она снова начинает работать с того места где прервалась работа. Помогите избавиться от этого действия вытащить вставить шнур, а то задрало это уже на второй день! Заранее спасибо :yes:



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #872 : 29 Июля 2014, 11:24:53 »
Здравствуйте, купил себе yatour, установил все заработало, но рано я начал радоваться. Проблема в том что когда я заведу машину или вытащу ключ т.е. Полностью отключу питание адаптер перестает работать, но когда вытащить и обратно вставить штекер в саму приставку то она снова начинает работать с того места где прервалась работа. Помогите избавиться от этого действия вытащить вставить шнур, а то задрало это уже на второй день! Заранее спасибо :yes:
По ходу ты тему не читал, товарищи там предлагают решения...



Оффлайн TsArtem
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 29.07.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Абакан
    Toyota allion, 2002, 1NZ
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #873 : 29 Июля 2014, 11:37:22 »
По ходу ты тему не читал, товарищи там предлагают решения...
я просто с телефона читаю, не подскажешь на какой странице?



Оффлайн КонстантинVL
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 07.11.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #874 : 29 Июля 2014, 13:37:59 »
Здравствуйте, купил себе yatour, установил все заработало, но рано я начал радоваться. Проблема в том что когда я заведу машину или вытащу ключ т.е. Полностью отключу питание адаптер перестает работать, но когда вытащить и обратно вставить штекер в саму приставку то она снова начинает работать с того места где прервалась работа. Помогите избавиться от этого действия вытащить вставить шнур, а то задрало это уже на второй день! Заранее спасибо :yes:

Я так понимаю у тебя голова Multi AV Station 2?



Оффлайн TsArtem
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 29.07.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Абакан
    Toyota allion, 2002, 1NZ
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #875 : 29 Июля 2014, 15:54:23 »
Я так понимаю у тебя голова Multi AV Station 2?
да, именно она



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #876 : 30 Июля 2014, 10:35:35 »
я просто с телефона читаю, не подскажешь на какой странице?
Последние десять  ;D



Оффлайн TsArtem
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 29.07.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Абакан
    Toyota allion, 2002, 1NZ
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #877 : 30 Июля 2014, 10:51:03 »
 :D
Есть небольшая вероятность, что перепутаны провода от пинов 11 и 12. Китайцы иногда этим страдают - ручной труд  ;D Если даже это не так, то хотя бы проверьте, что на 12пине всегда 12вольт, а на 11пине питание пропадает при выключении магнитолы.
У вас чейнжер запоминает, при выключении магнитолы, какой он трек играл? Магнитола стандартно подключена или может играть без ключа зажигания?
объясните пожалуйста как и где поподробнее:)



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #878 : 01 Августа 2014, 04:16:23 »
:D объясните пожалуйста как и где поподробнее:)
Так в это же посте и схема контактов. Чего там непонятного? А я кнопку прерывающую сделал и закрепил в уголок внутри бардачка.



Оффлайн КонстантинVL
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 07.11.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #879 : 02 Августа 2014, 05:33:30 »
да, именно она

У меня была такая же проблема. Китайцы с начала года начали поставлять yatour нового образца. Отличается штекер. Тот, который с VGA разъемом на нашим магнитолах работает некорректно. Я заменил на старую версию и стало все работать великолепно. Причем самое смешное, что покупал я ятур у официального представителя и он о такой проблеме ничего не знал. На просторах интернета нашел решение проблемы, сказал продавцу и тот у китайцев заказал ятур старого образца.

тот, что нижний, у меня работает, как и должен


« Последнее редактирование: 02 Августа 2014, 05:35:12 от КонстантинVL »

Оффлайн yamakasi
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Биробиджан
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #880 : 06 Августа 2014, 15:27:40 »
Приветствую форумчан!! Стал обладателем отличного alliona, стоит штатная голова 26033. Всё ничего, но перспектива постоянного танца с болванками, чтобы послушать музыку  не очень то радует. Захотел подключить свой ipod к майфону, запросил помощи у гугла, нашёл вас! Отсюда и узнал про чудо адаптер yatoure, естественно хочу теперь его приобрести и поставить. Вот только не даёт мне один вопрос покоя! Как я понял нужна 6+6 пиновая модель, т.е. м-06, но она не поддерживает подключение ipodа, его можно подключить к м-07 и снова это НО! М-07 подключается через 7+5. Так вот как быть?!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #881 : 06 Августа 2014, 19:09:48 »
Приветствую форумчан!! Стал обладателем отличного alliona, стоит штатная голова 26033. Всё ничего, но перспектива постоянного танца с болванками, чтобы послушать музыку  не очень то радует. Захотел подключить свой ipod к майфону, запросил помощи у гугла, нашёл вас! Отсюда и узнал про чудо адаптер yatoure, естественно хочу теперь его приобрести и поставить. Вот только не даёт мне один вопрос покоя! Как я понял нужна 6+6 пиновая модель, т.е. м-06, но она не поддерживает подключение ipodа, его можно подключить к м-07 и снова это НО! М-07 подключается через 7+5. Так вот как быть?!
Приветствую  Вас на самом полезном форуме :-) M-07 и M-06 оба поставляются с разъемами 6+6 и 7+5. При заказе указывайте что хотите M-07 c разъемом 6+6 и все!
А вообще тщательно изучите тему про вашу магнитолу Штатная мультимедиа система Fujitsu ten BT013A
Можно еще через bluetooth c телефона слушать музыка  8)



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #882 : 07 Августа 2014, 03:54:32 »
Где ж ты раньше был)



Оффлайн yamakasi
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Биробиджан
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #883 : 08 Августа 2014, 10:27:49 »
Приветствую  Вас на самом полезном форуме :-) M-07 и M-06 оба поставляются с разъемами 6+6 и 7+5. При заказе указывайте что хотите M-07 c разъемом 6+6 и все!
А вообще тщательно изучите тему про вашу магнитолу Штатная мультимедиа система Fujitsu ten BT013A
Можно еще через bluetooth c телефона слушать музыка  8)
Ок, спасибо что подсказали!!!!
Естественно я изучил сначала форум и через bluetooth уже кручу музыку, но через этот адаптер как я понял ipod на зарядке находиться будет, да и качество звучания надеюсь будет лучше, чем через bluetooth. Ведь это так?))



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #884 : 08 Августа 2014, 10:53:36 »
Ок, спасибо что подсказали!!!!
Естественно я изучил сначала форум и через bluetooth уже кручу музыку, но через этот адаптер как я понял ipod на зарядке находиться будет, да и качество звучания надеюсь будет лучше, чем через bluetooth. Ведь это так?))
Качество лучше точно быть не может! Т.к. по блютузу все передается в цыфре, а через из Ятар у в магнитолу идет сигнал по аналогу, но обычно на файлах мп3 и штатной акустики разницу будет не заметить. Единственное, что если будет заменена акустика и с айпода будет воспроизводиться родной ALAC или AAC, то можно заметить разницу :-)
В принципе, если нет планов менять магнитолу, то стоит купить Ятур в любом случае! А iPod какой? Touch или Classic или иной?