Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Белая Елань Талицкий городской округ Свердловская область из Талицы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: MP3 USB адаптер TOYOTA  (Прочитано 382437 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yamakasi
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Биробиджан
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #885 : 08 Августа 2014, 11:36:59 »
Качество лучше точно быть не может! Т.к. по блютузу все передается в цыфре, а через из Ятар у в магнитолу идет сигнал по аналогу, но обычно на файлах мп3 и штатной акустики разницу будет не заметить. Единственное, что если будет заменена акустика и с айпода будет воспроизводиться родной ALAC или AAC, то можно заметить разницу :-)
В принципе, если нет планов менять магнитолу, то стоит купить Ятур в любом случае! А iPod какой? Touch или Classic или иной?
Nano 7ой



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #886 : 09 Августа 2014, 04:46:12 »
К ятуру ваш айпод не подключить, т.к. у айпод нано 7 разъем lightning, а у ятур старый 30-ти пиновый разъем.
Есть конверторы этих интерфейсов у китайцев, но не все полноценные. Думаю, что овчинка не стоит выделки.



Оффлайн yamakasi
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Биробиджан
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #887 : 12 Августа 2014, 08:52:51 »
К ятуру ваш айпод не подключить, т.к. у айпод нано 7 разъем lightning, а у ятур старый 30-ти пиновый разъем.
Есть конверторы этих интерфейсов у китайцев, но не все полноценные. Думаю, что овчинка не стоит выделки.
так есть же родные яблочные переходники с 30ки на lightning



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #888 : 12 Августа 2014, 10:06:07 »
так есть же родные яблочные переходники с 30ки на lightning
Только дешевле купить на ebay.com полноценный iPod Classic 80 или 120Gb, б.у. можно выхватить за  ~100баксов. У меня два айпода и в один я поставил SSD 1,8" на 128Gb, т.к. при температурах ниже -10 айпод не мог раскрутить винт.
iPod nano, если мне не изменяет память, объемом больше 16gb не бывает. Вместо него можно взять в России б.у. iPhone 3GS 8/16/32, которые нахрен никому не нужны как телефоны.
Если кому-то надо iPhone 3GS 8Gb для магнитолы, то могу продать по символической цене :-) C дилерскими магнитолами показывает тэги и управляется с магнитолы! А на свежих головах и видео с айпода смотреть можно, управляя магнитолой.



Оффлайн yamakasi
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Биробиджан
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #889 : 12 Августа 2014, 14:09:24 »
Только дешевле купить на ebay.com полноценный iPod Classic 80 или 120Gb, б.у. можно выхватить за  ~100баксов. У меня два айпода и в один я поставил SSD 1,8" на 128Gb, т.к. при температурах ниже -10 айпод не мог раскрутить винт.
iPod nano, если мне не изменяет память, объемом больше 16gb не бывает. Вместо него можно взять в России б.у. iPhone 3GS 8/16/32, которые нахрен никому не нужны как телефоны.
Если кому-то надо iPhone 3GS 8Gb для магнитолы, то могу продать по символической цене :-) C дилерскими магнитолами показывает тэги и управляется с магнитолы! А на свежих головах и видео с айпода смотреть можно, управляя магнитолой.
Все описанные прелести и с моего nano работает, разве что может видео не крутит, ну это я еще не проверял.
Единственное почему начал глядеть в сторону ятура, так это из-за того что после включения зажигания ipod подключается к магнитоле и первые 1-1,5 мин. музыку крутит с обрывами на 1-2 сек. А потом все нормально играет. Что за байда такая не могу разобраться, грешу на nano яблоко!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #890 : 12 Августа 2014, 17:19:34 »
Все описанные прелести и с моего nano работает, разве что может видео не крутит, ну это я еще не проверял.
Единственное почему начал глядеть в сторону ятура, так это из-за того что после включения зажигания ipod подключается к магнитоле и первые 1-1,5 мин. музыку крутит с обрывами на 1-2 сек. А потом все нормально играет. Что за байда такая не могу разобраться, грешу на nano яблоко!
Через Bluetooth ? Точняк нано яблоко гонит! Зато название трэка и альбома есть! У меня в постоянном использовании нет iphone теперь, предпочитаю android, но у людей iphone 4S-5S нормально работают через bluetooth.



Оффлайн Борисыч
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 08.05.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    TOYOTA-PREMIO, 2008, 2ZR-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #891 : 06 Сентября 2014, 08:37:29 »
   Приветствую всех форумчан!  Акб сель за месяц простоя авто полностью. При этом АКБ заведомо исправен, ток утечки не проверялся. Заинтересовала работа адаптера, а именно горящий светодиод на флэшке при полностью отключенном электропитании и постоянно горячий ( теплый ) сам блочок, даже когда утром приходишь и еше до включения зажигания и запуска двигателя. Просьба к форумчанам, имеющим сей девайс посмотреть у себя так или не так он работает. Благодарю!



Оффлайн StanIsLaw
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 19.09.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Omsk->SPb
    Premio, 2002, 1ZZ
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #892 : 08 Сентября 2014, 13:42:27 »
    Просьба к форумчанам, имеющим сей девайс посмотреть у себя так или не так он работает.

У меня "YATOUR".
Светодиод тухнет при выкл зажигания.
Корпус холодный утром.



Оффлайн Борисыч
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 08.05.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    TOYOTA-PREMIO, 2008, 2ZR-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #893 : 09 Сентября 2014, 01:23:56 »
У меня "YATOUR".
Светодиод тухнет при выкл зажигания.
Корпус холодный утром.
БЛАГОДАРЮ за информацию. Теперь вопрос что неисправно  YATOUR или что другое? По идее если все вырубается , то и питание на него не должно идти.



Оффлайн Саня 080
  • Сообщений: 1286
  • Регистрация: 22.02.11
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой,Вечно трезвый потому что ВЕЧНО за рулем.
  • Первый Аллион 2002 года с мотором 2008 года. )))))
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская область г. Прокопьевск
    Тойота Аллион, 2002, 1 NZ
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #894 : 09 Сентября 2014, 03:17:21 »
Вытаскивай штекер их магнитолы реж синий и коричневый провод и скручивай их между собой и будет тебе счастье! вчера себе так сделал была проблема как у тебя! Теперь вопрос к igorvod, ЯТУР перестал запоминать треки тоесть при выключении зажигания все начинается с первой папки и первого трека



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #895 : 09 Сентября 2014, 03:47:03 »
Через Bluetooth ? Точняк нано яблоко гонит! Зато название трэка и альбома есть! У меня в постоянном использовании нет iphone теперь, предпочитаю android, но у людей iphone 4S-5S нормально работают через bluetooth.

Подтверждаю, с прослушиванием музыки от iphone проблем нет, все четко.

   Приветствую всех форумчан!  Акб сель за месяц простоя авто полностью. При этом АКБ заведомо исправен, ток утечки не проверялся. Заинтересовала работа адаптера, а именно горящий светодиод на флэшке при полностью отключенном электропитании и постоянно горячий ( теплый ) сам блочок, даже когда утром приходишь и еше до включения зажигания и запуска двигателя. Просьба к форумчанам, имеющим сей девайс посмотреть у себя так или не так он работает. Благодарю!

Даже слышу как релюшка в ятоуре щелкает при переходе с флешки на радио.



Оффлайн Борисыч
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 08.05.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    TOYOTA-PREMIO, 2008, 2ZR-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #896 : 10 Сентября 2014, 12:49:31 »
  Щелчок релюхи и я сегодня услышал, озадачившись сей проблемкой. Вопрос почему утром Приблуда горячая ( теплая ). Кто в Уссурийске пользует сей девайс отпишитесь пож-та.



Оффлайн Yrai
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19.09.14
  • Пол: Мужской
  • Ишимский)

  • Тойота Премио, 2003, 1NZ
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #897 : 02 Октября 2014, 08:31:15 »
Всем привет!) :hi: Вчера с почты забрал адаптер ятур. Приехал домой разобрал все подсоединил адаптер в нужный свободный разъем (5+7 у меня штатка без монитора, сд ченджера тоже нет) за одним пока все снято приволок домой климат разобрал его поменял 4 лампочки сгоревших. Когда все собрал включаю мафон жму СД ни какой реакции.. Вопрос почему? флешки две пробовал разные, когда вставляю флешка мигает, то есть подключено...но не переключает когда жму СД..Индикатор на самом ятуре не горит. P.S. диски сам мафон не производит которые сам писал. поэтому собственно и установил адаптер. Что не так то? у меня варианты: 1. Попробовать еще флешки как все пишут Трансенд. 2. Сам мафон глючит. 3. Вставить пашуший диск лицензионный "Михаил Круг")  8)



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #898 : 02 Октября 2014, 09:16:51 »
Всем привет!) :hi: Вчера с почты забрал адаптер ятур. Приехал домой разобрал все подсоединил адаптер в нужный свободный разъем (5+7 у меня штатка без монитора, сд ченджера тоже нет) за одним пока все снято приволок домой климат разобрал его поменял 4 лампочки сгоревших. Когда все собрал включаю мафон жму СД ни какой реакции.. Вопрос почему? флешки две пробовал разные, когда вставляю флешка мигает, то есть подключено...но не переключает когда жму СД..Индикатор на самом ятуре не горит. P.S. диски сам мафон не производит которые сам писал. поэтому собственно и установил адаптер. Что не так то? у меня варианты: 1. Попробовать еще флешки как все пишут Трансенд. 2. Сам мафон глючит. 3. Вставить пашуший диск лицензионный "Михаил Круг")  8)
Дружище,не проще тебе было магнитафон поменять?



Оффлайн Саня 080
  • Сообщений: 1286
  • Регистрация: 22.02.11
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой,Вечно трезвый потому что ВЕЧНО за рулем.
  • Первый Аллион 2002 года с мотором 2008 года. )))))
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская область г. Прокопьевск
    Тойота Аллион, 2002, 1 NZ
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #899 : 02 Октября 2014, 10:19:26 »
Всем привет!) :hi: Вчера с почты забрал адаптер ятур. Приехал домой разобрал все подсоединил адаптер в нужный свободный разъем (5+7 у меня штатка без монитора, сд ченджера тоже нет) за одним пока все снято приволок домой климат разобрал его поменял 4 лампочки сгоревших. Когда все собрал включаю мафон жму СД ни какой реакции.. Вопрос почему? флешки две пробовал разные, когда вставляю флешка мигает, то есть подключено...но не переключает когда жму СД..Индикатор на самом ятуре не горит. P.S. диски сам мафон не производит которые сам писал. поэтому собственно и установил адаптер. Что не так то? у меня варианты: 1. Попробовать еще флешки как все пишут Трансенд. 2. Сам мафон глючит. 3. Вставить пашуший диск лицензионный "Михаил Круг")  8)
А ты папки создавал или просто музыку на флешку накидал?