Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Спутник городской округ город Барнаул Алтайский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Штатная мультимедиа система Fujitsu ten BT013A  (Прочитано 266537 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Штатная мультимедиа система Fujitsu ten BT013A
« Ответ #600 : 27 Августа 2014, 10:03:32 »
      Ну дык пережатые mp3 c низким битрейтом всегда будут хуже CD. Надо хоть маленько уровнять шансы - на телефон залить что-нибудь в lossless формате AAC, APE или ALAC (чисто для Apple) и еще раз протестировать.
Или про диски речь шла уже про mp3 ???

     Я сам не сравнивал качество воспроизведения по блютуз с иными источниками, так попробовал разок воспроизведение и все... Но мне кажется что если будет достойный аппарат  с хорошей звуковой начинкой, скажем iphone, и музыкальная композиция в формате без потери качества, то различия на схул будет трудно уловить. Еще на телефоне эквалайзер надо выключить при проигрывании и "улучшайзеры" всякие, если есть.
mp3  хорошо записанный,поёт достойно! У CD диска стандартный битрейт 192Кб! Я стараюсь слушать 256-320 Кб! Слушал с телефона с эквалайзером! Сегодня выключу,попробую так послушать! Не знаю у меня Гэлэкси 4 с разными плеерами и настройками! Диск поёт в разы лучше,ну проверю без эквалайзера и допов к нему!



 
Оффлайн yamakasi
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Биробиджан
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FE
Re: Штатная мультимедиа система Fujitsu ten BT013A
« Ответ #601 : 27 Августа 2014, 14:53:36 »
У CD диска стандартный битрейт 192Кб!
Это ты про аудио cd? Это же откуда ты такую инфу то взял)))) Здесь для начала прочтите
Если компакт диск записан из собственных mp3-шек, то разницу ты естественно не ощутишь! Аудио нужно записывать из несжатых форматов, которые кстати уже приводили выше.



Оффлайн blaga77729a
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 06.06.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    toyota allion, 2008, 2zr-fe
Re: Штатная мультимедиа система Fujitsu ten BT013A
« Ответ #602 : 28 Августа 2014, 00:00:19 »
Ребят а на штатную голову могут быть завязаны туманки. Просто как то одна сгорела, я переключил просто на габариты, после чего так уж получилось понатыкал в голове, а когда купил новые и поставил они не заработали, ни новые ни старая целая. Может кто знает как сделать сброс до заводских настроек.



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Штатная мультимедиа система Fujitsu ten BT013A
« Ответ #603 : 28 Августа 2014, 05:47:59 »
Это ты про аудио cd? Это же откуда ты такую инфу то взял)))) Здесь для начала прочтите
Если компакт диск записан из собственных mp3-шек, то разницу ты естественно не ощутишь! Аудио нужно записывать из несжатых форматов, которые кстати уже приводили выше.
Мне это читать не к чему,я в этом разбираюсь больше чем ты думаешь! Ну для тех кто в бронетанке и повторю еще раз! Любой качественно записанный mp3 диск с битрейтом 192 кб равняется стандартному Audio CD! И мне эти ссылки  кидать не надо,сам то  знаешь  что там написано? Для сравнения взял диск 1994 года выпуска Audio CD перекатал его в mp3 с битрейтом в 320  Кб, послушал оригинал,послушал переведенный в mp3, разницы в качестве либо потере какой то не обнаружил!



 
Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Штатная мультимедиа система Fujitsu ten BT013A
« Ответ #604 : 28 Августа 2014, 05:50:24 »
Ребят а на штатную голову могут быть завязаны туманки. Просто как то одна сгорела, я переключил просто на габариты, после чего так уж получилось понатыкал в голове, а когда купил новые и поставил они не заработали, ни новые ни старая целая. Может кто знает как сделать сброс до заводских настроек.
Если честно я совсем не догоняю причем здесь головное устройство и туманки!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Штатная мультимедиа система Fujitsu ten BT013A
« Ответ #605 : 28 Августа 2014, 05:56:18 »
Мне это читать не к чему,я в этом разбираюсь больше чем ты думаешь! Ну для тех кто в бронетанке и повторю еще раз! Любой качественно записанный mp3 диск с битрейтом 192 кб равняется стандартному Audio CD! И мне эти ссылки  кидать не надо,сам то  знаешь  что там написано? Для сравнения взял диск 1994 года выпуска Audio CD перекатал его в mp3 с битрейтом в 320  Кб, послушал оригинал,послушал переведенный в mp3, разницы в качестве либо потере какой то не обнаружил!
Это смотря на чем слушать... Все, прекращаем флудить! Форматы сжатия и их качество здесь обсуждать не будем!
Ждем субъективного мнения о качестве воспроизведения звука с Samsung Galaxy S4 через bluetooth на штатной магнитоле без эквалайзеров и улучшайзеров.



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Штатная мультимедиа система Fujitsu ten BT013A
« Ответ #606 : 28 Августа 2014, 06:38:39 »
Это смотря на чем слушать... Все, прекращаем флудить! Форматы сжатия и их качество здесь обсуждать не будем!
Ждем субъективного мнения о качестве воспроизведения звука с Samsung Galaxy S4 через bluetooth на штатной магнитоле без эквалайзеров и улучшайзеров.
Сегодня,я еще установил один проигрыватель Aimp,у меня на компе такой стоит! Сегодня проверю!



Оффлайн blaga77729a
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 06.06.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    toyota allion, 2008, 2zr-fe
Re: Штатная мультимедиа система Fujitsu ten BT013A
« Ответ #607 : 28 Августа 2014, 09:01:28 »
Если честно я совсем не догоняю причем здесь головное устройство и туманки!
Просто я кроме  Fujitsu  ничего не трогал, фишки не отключал, никакие предохранители не трогал, а туманки вдруг раз и перестали работать обе сразу. Так кто нибудь знает где на этой системе кнопочка "reset hard disk". Снятие клем на 8 ч. не помогло. 



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Штатная мультимедиа система Fujitsu ten BT013A
« Ответ #608 : 28 Августа 2014, 10:49:38 »
Просто я кроме  Fujitsu  ничего не трогал, фишки не отключал, никакие предохранители не трогал, а туманки вдруг раз и перестали работать обе сразу. Так кто нибудь знает где на этой системе кнопочка "reset hard disk". Снятие клем на 8 ч. не помогло.
Магнитола тут не причем! Смотри тему Реле ПТФ
Может разъемы не доткнул на лампах или предохранители передохли? Случайно не светодиодные лампы в туманки воткнул? А то многие из них не имеют встроенного диодного моста и чувствительны к полярности.
Габариты горят? А то может на них предохранитель TAIL на 10A сдох или пред, непосредственно отвечающий за работу ПТФ под названием FR FOG на 15A . Оба они находятся снизу бардочка, доступ к ним из под ног пассажира.
Здесь больше про ПТФ не писать! Пиши в соответствующую тему или заводи новую! Я дал исчерпывающий ответ и ваши предположения о влиянии магнитолы на ПТФ не состоятельны и антинаучны  8) Я давал отдельно схемы работы ПТФ тут Реле ПТФ


« Последнее редактирование: 28 Августа 2014, 10:51:53 от igorvod »

Оффлайн EVVV
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28.07.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Уссурийск
    тойота премио, 2010, 2ZR
Re: Штатная мультимедиа система Fujitsu ten BT013A
« Ответ #609 : 31 Августа 2014, 08:28:48 »
Штатная мультимедиа система Fujitsu ten BT013A 23050 HDD (86100-20632)Не могу активировать разъем передней и боковой камеры BCM/SM т.к. на 4,12 приходит видео с DTV, которое активируется  и управлятся через черный разъем CD ченджера куда приходит звук с DTV и Тх Rх по которому голова узнает , что подключен DTV и активирует разъем BCM/SM . Видео с камеры получается только если подменить+ видео  (пин 4 BCM/SM) на видео с камеры при этом экран(- видео пин12) должен приходить с DTV. Контакты 1,9,10 BCM/SM активировать не получается вообще.
Разъем AUX тоже активировать не могу.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Штатная мультимедиа система Fujitsu ten BT013A
« Ответ #610 : 31 Августа 2014, 10:27:55 »
И не сможешь! Потому что этот разъем не BCM/SM, а такой же 16 пиновый. Вас не смущает, что в 20 пиновом разъёме понапихано много чего, кроме подключения кнопок мультируля?
И сигналы can-шины, и микрофон, и камера заднего хода и сигналы avc-lan?
Ещё прикол в том, что в магнитоле 26030 этого почти всего нет, а камера подключается к другим пинам.
Так что на штату 26033/26050  (последняя не поддерживает cd-changer)
Не распространяются пинауты от дилерских магнитол.



Оффлайн EVVV
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28.07.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Уссурийск
    тойота премио, 2010, 2ZR
Re: Штатная мультимедиа система Fujitsu ten BT013A
« Ответ #611 : 01 Сентября 2014, 00:03:18 »
однако на 16 пиновый разъем приходит видео с DTV на теже пины, что и BCM/SM и все работает вопрос активации, а на разъем CD changer приходит звук с того же DTV, т.е. он тоже работает, кроме того 260 кузова со штатной система Fujitsu ten BT013A с 2010 года довольно часто имеют штатную боковую камеру, думаю что все подключаемые устройства именно к этой голове должны прописываться в систему возможно сканером. При отключении BCM/SM или черного разъема кнопка DTV становится не активной, но она есть даже после переподключения питания, т.е. остается прописанной в системе. Думаю, что по этой же причине не активируется разъем AUX (должна появится кнопка VTR)



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Штатная мультимедиа система Fujitsu ten BT013A
« Ответ #612 : 01 Сентября 2014, 05:50:18 »
однако на 16 пиновый разъем приходит видео с DTV на теже пины, что и BCM/SM и все работает вопрос активации, а на разъем CD changer приходит звук с того же DTV, т.е. он тоже работает, кроме того 260 кузова со штатной система Fujitsu ten BT013A с 2010 года довольно часто имеют штатную боковую камеру, думаю что все подключаемые устройства именно к этой голове должны прописываться в систему возможно сканером. При отключении BCM/SM или черного разъема кнопка DTV становится не активной, но она есть даже после переподключения питания, т.е. остается прописанной в системе. Думаю, что по этой же причине не активируется разъем AUX (должна появится кнопка VTR)
Не одной премио не видел с боковыми камерами! Ипсумы идут знаю ,многие с ними!



Оффлайн Vitos_13
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 20.05.13
  • Пол: Мужской
  • мой тел.: 38-98-60
  • E-mail
    Адрес: Blagoveshchensk
    Delica, 1999, 4m40efi
Re: Штатная мультимедиа система Fujitsu ten BT013A
« Ответ #613 : 01 Сентября 2014, 08:36:03 »
однако на 16 пиновый разъем приходит видео с DTV на теже пины, что и BCM/SM и все работает вопрос активации, а на разъем CD changer приходит звук с того же DTV, т.е. он тоже работает, кроме того 260 кузова со штатной система Fujitsu ten BT013A с 2010 года довольно часто имеют штатную боковую камеру, думаю что все подключаемые устройства именно к этой голове должны прописываться в систему возможно сканером. При отключении BCM/SM или черного разъема кнопка DTV становится не активной, но она есть даже после переподключения питания, т.е. остается прописанной в системе. Думаю, что по этой же причине не активируется разъем AUX (должна появится кнопка VTR)
Передняя камера на данной магнитоле подключается через ParkAssist, видео с него на голову подаётся через Gvif разъём.
Сканером ничего в магнитоле изменить нельзя, при попытке подключения он просто переходит в сервисное меню.
А вот ссылка на Allion с боковой камерой, правда магнитола диллерская: http://blagoveshchensk.drom.ru/toyota/allion/15588197.html


« Последнее редактирование: 01 Сентября 2014, 08:37:41 от Vitos_13 »

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Штатная мультимедиа система Fujitsu ten BT013A
« Ответ #614 : 01 Сентября 2014, 08:54:22 »
Передняя камера на данной магнитоле подключается через ParkAssist, видео с него на голову подаётся через Gvif разъём.
Сканером ничего в магнитоле изменить нельзя, при попытке подключения он просто переходит в сервисное меню.
А вот ссылка на Allion с боковой камерой, правда магнитола диллерская: http://blagoveshchensk.drom.ru/toyota/allion/15588197.html
На дилерские магнитолы после 2010 года подключаются системы кругового обзора, но это не стандартное оборудование и покупается отдельно.