Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шилово-Курья Карасукский район Новосибирская область из Карасука Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)  (Прочитано 224164 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн P1uto
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 19.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Нижний Новгород
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #345 : 22 Февраля 2013, 11:00:46 »
почему то нави7 не сохраняет настройки и после длительного отключения магнитолы запускается как в первый раз.

Попробуй убрать с файлов в папке с навителом атрибут "только для чтения"



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #346 : 25 Февраля 2013, 17:16:58 »
что-то я невезучий какой-то... заказал магнитолу TOYOTA 9174 GPS, пришла быстро, несколько дней... сегодня поехал устанавливать, с необходимым условием - чтобы подключить штатную камеру заднего вида. На что установщики попожимали плечами, мол  там не все так просто... Ну взялись установить магнитолу, за 1,5 рубля. раскурочили штатную голову. На моей машине не обошлось частичной разборкой боковых воздуховодов, пришлось вытаскивать весь каркас аллюминиевый. Наверное у Михаила машина 2006г.в. вот поэтому он и установил ее так легко... Все провода поотстегивали, а потом стали пробовать их прицепить на TOYOTA 9174 GPS, вроде слышу звук радио появился, процесс пошел... а потом также и встал... по этой камере заднего вида, уж они и так и сяк, не могут понять что там и как. Я сам не специалист, чтобы пересказать что они мне сказали, я им типа картинку с сайта медиасалон, там разъем на 4 провода, а они мне говорят, что моя камера к голове подходит 6 проводами, мол типа голова формирует телевизионный сигнал и камера тоже также делает, короче их вердикт был однозначный - посадить штатную камеру на TOYOTA 9174 GPS на моей машине 2005г.в. они не могут, на тюльпаны там никак не переставишь... Они стали провода по одному обрезать, чтобы понять какой за что отвечает на камере. Типа единственный выход - бери у них новую камеру заднего вида (2000р.) и устанавливай (2600р.) за что такой конский ценник по установке камеры, вообще не понятно, сказали, это же типа ее надо устанавливать и провода тянуть.... Старая голова разобранная валяется на полу... я в шоке... поехал называется за 1,5р. установить новую магнитолу...
Я им говорю - без камеры заднего хода меня жена прибьет... На этом беды мои не кончились - стали примерять TOYOTA 9174 GPS на штатную рамку а она не влазиет!!!!!(((( это просто пипец... вроде бы по размерам входит, но упирается магнитола внешним бортиком и не дает рамке сесть до конца на лицевую часть магнитолы, получается экран магнитолы заглублен относительно рамки порядка 1см, я даже ручки громкости на магнитоле толком достать не могу(((. Пипец... если не сказать матом... И так ее и сяк, ну не влезает она и все, установщики покрутили дополнительные железки в руках, что идут в комплекте - куда их присобачить? и сошлись во мнение что эта магнитола придназначена для короллы, а не для наших премио/аллионов.... Говорил, же я блин, что у нас в городе криворукие... мало купить магнитолу, ее еще надо побегать и найти кто установит... Ну я сам покрутил магнитолу и рамку в руках, ни хрена она не налазиет, это точно... Епте, где теперь рамку еще переходную искать??? Чем моя рамка не подходит ума не приложу, машина не старая, стояла родная голова такая же 2 дин... Один установщик со смехом сказал, что если магнитолу обточить выступающий внешний край, то как раз рамка сядет...
Вот блин деятели, это типа крутой сервис... нет чтобы сперва машину не раскурочивая попробовать накинуть рамку, ведь это один из столпов установки, подобрать рамку... нет, они давай машину разбирать... короче часа 3 они мучали меня и себя, уже хотели так, криво, неполностью вошедшей ставить магнитолу, я их остановил - дальше увечить машину не дал...
Пипец вы мне наворотили ребята... уговорились, что обратно пусть все по старому собирают... еще час обратно собирали и провода скручивали... хорошо хоть собрали... хоть собрали...
Пипец. И что мне теперь делать? Магнитола стоит в коробке, хоть назад ее отправляй во Владивосток... Рамок переходных на сайте медиасалона нету... Тут же надо чтобы с любовью отнеслись, примерили... Камеру можно было бы с медиасалона заказать... Установщики говорят, привози любую камеру, лишь бы там было АV выход, земля, питание, и что-то еще?, такую подключим, это мол современные, а та что у тебя стоит слишком завязана на родную голову и комп... Как теперь поступить?


« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 17:29:55 от Ulij »

Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #347 : 25 Февраля 2013, 17:24:44 »
че там за спецы такие?  мне мужик все переделал и камеру воткнул. часа 4 на все про все ушло.



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #348 : 25 Февраля 2013, 17:31:30 »
ну у тебя Серега, магнитола не такая, другая, может она встала со свистом, а камера заднего хода тоже штатная была? да уж... установщики еще те...



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #349 : 25 Февраля 2013, 17:41:07 »
ну у тебя Серега, магнитола не такая, другая, может она встала со свистом, а камера заднего хода тоже штатная была? да уж... установщики еще те...
камеру мне вобще в подарок к мафону дали. но родную то голову всеравно снять надо вместе с рамкой и перепаять чето там надо. а мафон вот такой. и всех делов на 1000р



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #350 : 25 Февраля 2013, 17:46:09 »
ага :good: видел твой мафон) классно поставил. А у тебя боковые воздуховоды отстегиваются или цельные с рамкой? у меня отстегиваются...



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #351 : 25 Февраля 2013, 17:48:08 »
http://ksize.ru/ я здесь заказывал рамку 100*178



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #352 : 25 Февраля 2013, 18:04:01 »
Ulij, капец они там тупые!!! Если они совсем тупые олени, то пусть проследят провод идущий от камеры ЗХ (родная как я понимаю, с линиями парковки). Провод (толстый, синего цвета) под накладками порогов идет в блок парковочный под пассажирским сидением. Штекер на этом проводе 4-х пиновый, задействовано 3 провода. Пусть отцепляют провод от блока парковки и тянут до головы. Длины как раз хватает до головного устройства (проверено мною)
Распечатай им распиновку сразу этого штекера.




Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #353 : 25 Февраля 2013, 18:10:27 »
ага :good: видел твой мафон) классно поставил. А у тебя боковые воздуховоды отстегиваются или цельные с рамкой? у меня отстегиваются...
и у меня тоже. рамка то другая. а та с мафоном родным осталась



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #354 : 25 Февраля 2013, 18:17:18 »
Ulij, капец они там тупые!!! Если они совсем тупые олени, то пусть проследят провод идущий от камеры ЗХ (родная как я понимаю, с линиями парковки). Провод (толстый, синего цвета) под накладками порогов идет в блок парковочный под пассажирским сидением. Штекер на этом проводе 4-х пиновый, задействовано 3 провода. Пусть отцепляют провод от блока парковки и тянут до головы. Длины как раз хватает до головного устройства (проверено мною)
Распечатай им распиновку сразу этого штекера.


Да, у меня родная с линиями парковки! Да, я как раз им и показывал эту распиновку, это фото с сайта... А они мне тычат, в разъем который на голову уже приходит, там аж 6 проводов, там другой контакт, я же не знал, что этот 4-х пиновый под пассажирским сидением торчит, ну вытащу я его из под сидения и тупо этот разъем и тащить до головы? Если бы его только дотащить, а там же еще и паять надо, какую-то микросхему, я им дал почитать эту статью, они так мельком прочитали, мол хрень какую-то им несу, нет там такого контакта... Плохо, когда сам тупой, да + еще и установщики еще те(.
Короче Мухомор, правильно ли я понял, что родную камеру все же можно переделать, но тащить надо разъем, который находится под пассажирским сидением, и уже дальше мутить с ним те операции, что описывают в этой статье? http://mediasaloon.ru/articles/toyotacamera/



Оффлайн mediasaloon.ru
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 19.03.11
  • Пол: Мужской
  • Мы предлагаем вам только то, чем пользуемся сами
  • Интернет-магазин "mediasaloon.ru" E-mail

    Адрес: Владивосток
    Toyota, 2006
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #355 : 26 Февраля 2013, 00:46:19 »
Ответили в почту.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #356 : 26 Февраля 2013, 02:38:58 »
Ulij, ты бы фото своего майфуна кинул сюда,а мы бы чтонибудь подсказали ;)



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #357 : 26 Февраля 2013, 04:12:16 »
Ulij, который в голову разъем 10-пиновый с шестью проводами приходит я сам не осилил распиновку. Нашел на одном сайте его http://www.estima.su/2009/01/head-unit-estima-dvd-video/
Судя по распиновке с блока парковки идет изображение RGB. Поэтому у меня задействован разъем напрямую от камеры который, а не родной. Кабеля от камеры хватило длины до головы. Микросхемку паять не нужно, ибо в радиотоварах можно найти стабилизатор напряжения 6В. Без стабилизатора не позволяй подключать, ибо камеру сожгут.



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #358 : 26 Февраля 2013, 06:14:51 »
Фото штатной головы теперь смогу выложить только завтра, уехал на работу на сутки. да вроде нормальная рамка у меня 200 на 100мм. она просто не тонкая, чтобы тупо накладкой на магнитолу лечь, а с внутренним бортиком и получается лицо магнитолы немного проходит, а дальше внешний бортик магнитолы и внутренний бортик штатной рамки не дают магнитоле сесть.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #359 : 26 Февраля 2013, 06:23:37 »
Фото штатной головы теперь смогу выложить только завтра, уехал на работу на сутки. да вроде нормальная рамка у меня 200 на 100мм. она просто не тонкая, чтобы тупо накладкой на магнитолу лечь, а с внутренним бортиком и получается лицо магнитолы немного проходит, а дальше внешний бортик магнитолы и внутренний бортик штатной рамки не дают магнитоле сесть.
Так может не в те дырки болты крепления магнитолы вкрутили,вот она и выпирает :pardon: