Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шилово-Курья Карасукский район Новосибирская область из Карасука Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)  (Прочитано 224302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mediasaloon.ru
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 19.03.11
  • Пол: Мужской
  • Мы предлагаем вам только то, чем пользуемся сами
  • Интернет-магазин "mediasaloon.ru" E-mail

    Адрес: Владивосток
    Toyota, 2006
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #450 : 13 Марта 2013, 04:49:33 »
Про "как выйти в меню" вам написали. Нажимаете стоп и не спеша выбираете что нужно.

Про незапоминание позиции. На всех флэшках так? Это происходит только при старте холодного двигателя?



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #451 : 13 Марта 2013, 07:55:23 »
У моей магнитолы если ткнуть видео, то откроется такое же меню как с музыкой, чтоб пошло видео нужно тыркнуть на какой нибудь видеофайл. Чтоб вернутся в это меню нажимаю стоп.
+1 Класс. Работает!. Кнопкой стоп выхожу в меню и спокойно выбираю, а то уже все подряд там перенажимал. Ничего не получалось. теперь по-человечески все).



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #452 : 13 Марта 2013, 09:10:41 »
Про незапоминание позиции. На всех флэшках так? Это происходит только при старте холодного двигателя?
Нет, холодный двигатель не холодный разницы нет. Сегодня вот с утра сел в машину. Флешка нормально определилась и даже с паузы стала воспроизводить остановленный вчера фильм. Все нормально. Довез дочку до школы. Вернулся в машину... Сообщение No USB.... Не поленился взял другую флэшку, фирмы Трансед (отлично зарекомендовавшая себя фирма). Гонял ее и туда и сюда и видео и фото и музыку, и на радио переключался и на ДВД и обратно, и магнитолу выключал и включал, ну ничего не смогло ее выбить в сообщение NO USB. Тут же меняю на проблемную флешку, через пару операций опять вылезает сообщение NO USB. Ладно, взял все флэшки домой, ну думаю потестирую их на компе, что там скорость, ошибки, и прочее. Искал-искал в инете программы для тестирования флэшек, так все ерунда какая-то тупо параметры внутренние выдают, вроде обе флешки одиноково рабочие. Ну да я эксперементатор еще тот). Щас, не успокоенный, взял флэшку Silikon Power с работы, на 8ГБ (та что была в NTFS отформатирована), удалил с нее все файлы и отформатировал ее в FAT32. Один в один перекопировал на нее всю информацию с проблемной флэшки (фирма Faison). Щас пойду глядеть что будет дальше, а заодно решу для себя вопрос: воспринемает ли магнитола USB  на 8ГБ; будет ли на этой флешке вылазить сообщение NO USB; и будет ли заикаться видео, разрешение 720 на 400 (на проблемной флешке видео читалось на ура, но случались заикания примерно раз в минуту, я думал может не хватает какого буфера обмена). Пошел эксперементировать).


« Последнее редактирование: 13 Марта 2013, 09:14:40 от Ulij »

Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #453 : 13 Марта 2013, 14:37:02 »
Нет, холодный двигатель не холодный разницы нет. Сегодня вот с утра сел в машину. Флешка нормально определилась и даже с паузы стала воспроизводить остановленный вчера фильм. Все нормально. Довез дочку до школы. Вернулся в машину... Сообщение No USB.... Не поленился взял другую флэшку, фирмы Трансед (отлично зарекомендовавшая себя фирма). Гонял ее и туда и сюда и видео и фото и музыку, и на радио переключался и на ДВД и обратно, и магнитолу выключал и включал, ну ничего не смогло ее выбить в сообщение NO USB. Тут же меняю на проблемную флешку, через пару операций опять вылезает сообщение NO USB. Ладно, взял все флэшки домой, ну думаю потестирую их на компе, что там скорость, ошибки, и прочее. Искал-искал в инете программы для тестирования флэшек, так все ерунда какая-то тупо параметры внутренние выдают, вроде обе флешки одиноково рабочие. Ну да я эксперементатор еще тот). Щас, не успокоенный, взял флэшку Silikon Power с работы, на 8ГБ (та что была в NTFS отформатирована), удалил с нее все файлы и отформатировал ее в FAT32. Один в один перекопировал на нее всю информацию с проблемной флэшки (фирма Faison). Щас пойду глядеть что будет дальше, а заодно решу для себя вопрос: воспринемает ли магнитола USB  на 8ГБ; будет ли на этой флешке вылазить сообщение NO USB; и будет ли заикаться видео, разрешение 720 на 400 (на проблемной флешке видео читалось на ура, но случались заикания примерно раз в минуту, я думал может не хватает какого буфера обмена). Пошел эксперементировать).
По моему воспроизведение ещё из за класса флешки зависит с 2 по 12 класс, или  что то не то говорю :-\



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #454 : 13 Марта 2013, 16:38:34 »
По моему воспроизведение ещё из за класса флешки зависит с 2 по 12 класс, или  что то не то говорю :-
тут главное не лохануться, и не искать КЛАСС на USB флешке. Их там не бывает. У USB флешек есть внутрискоростные отличия, но по внешнему виду вы их не сможете увидеть. Единственное внешнее отличие скоростных USB  флешек это надпись типа Hi Speed или ultra-fast. Еще один фактор - производство бренда Kingston, Transcend. Флешки этих производителей могут быть немного подороже, но качество и надежность того стоят. Кроме того в ценовом диапазоне, более дорогие флешки этих производителей обеспечивают более высокую скорость записи/чтения. Ну и далее уже при покупке можно проверить заявленную скорость специальными программами. Правда добиться возвращения USB  флешки из-за низких скоростных параметров будет проблематично, ведь недобросовестный производитель не афиширует эти параметры, мол что есть то и есть. Ведь номинально флешка работает, а уж на какой скорости это вопрос второй. А вот у честных производителей очень часто указана на упаковке скорость записи-чтения, или в инете можно найти... ну вот пример по ссылке:
http://www.onlavka.ru/product/9684/
Другое дело задать вопрос про классы при покупке КАРТ-ПАМЯТИ. Вот там действительно имеют место так называемые классы от 2 до 10 (что-то про 11, 12 классы никогда не слыхал, ан нет, как-то слышал, но это было скорее миф чем реальность...). Так вот там бери класс10 и не ошибешься, хотя кто-то говорит, что на смартфонах высокий класс карты-памяти вредит устройству. На видеокамеры точно ставят 10 класс. там большие скоростные нагрузки...



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #455 : 13 Марта 2013, 17:22:11 »
Результаты с опытами:
1. Магнитола 9174 с заднего USB хвоста влегкую читает флешки объемом 8ГБ, отформатированные в системе FAT32. Проблемы с сообщением NO USB оказались исключительно проблемами флешки Faison низкого качества (товарищ мне ее подарил, взамен моей утерянной, иначе бы такой фирмы флешку не взял). Так что всем совет покупать USB флешки известных производителей Kingston, Transcend,  Corsair.
2. Видео DVDRip  качества 720х400 с USB носителя играет удовлетворительно, но добиться полностью проигрывания без заиканий так и не удалось. В динамических сценах реально не хватает пропускной способности USB входа. Может еще продолжу эксперимент на более скоростных USB флешках, но те 4 штуки что были в моем распоряжение все заикались на одном месте. Дома на телевизоре, и на компе тот же видео фрагмент, для проверки, проигрывался без запинок! 
Но на то она и мультимедиа магнитола чтобы играть видео, так что я не оставил попытки определить на каком носители видео воспроизводится лучше всего. Закачал тот же фильм, что притормаживал, на карту памяти microSD объемом 16ГБ, класс 6, фирма-производитель Кингстон, и продублировал этот же фильм на DVD+R болванку, 16х, фирма Verbatim. Коль щели USB я уже проверил, то остались слоты под карты памяти и лоток DVD))).
ЛЕВЫЙ СЛОТ на лицевой панели магнитолы под карты-памяти. Хоть и производитель заявляет там ограничение на 4ГБ, карта памяти на 16ГБ, очень даже хорошо там определились. Ставлю на воспроизведение - УРААА!!! Видео воспроизводится без тормозов!  В течении 10 минут проигрывания только раз заикнулся фильм. Считаю, что если в этом слоте использовать карту-памяти именитого производителя и классом 10, то вообще проблем при воспроизведении видео не будет!
ПРАВЫЙ СЛОТ на лицевой панели магнитолы под карты-памяти. Карта на 16ГБ прочиталась быстро. Но на этом все хорошести и закончились... Видео тормозит СТРАШНО, еще больше чем при воспроизведении через USB. Но и тут без паники - представитель медиасалона уже где-то писал, что контент идущий через правый слот будет идти через всю операционку магнитолы, а следовательно видео может притормаживать, что мы и имеем при проверке. А вот ЛЕВЫЙ СЛОТ посылает информацию тупо на DVD плейер, отсюда видео без тормозов.
Далее очередь DVD  привода. Здесь все по-китайски жестко и прозрачно - диск с данными, набросанными мною кучей, определился и прочитался быстро. Видео подопытного фильма проигрывалось в течении неопределенного времени без всякого намека на тормоза. 100 процентный успех.
МОИ выводы: для проигрывания видео лучше всего подходит DVD привод - 1 место! Далее -ЛЕВЫЙ слот карт-памяти (берите только карты памяти высокого класса) - 2 место. Потом хвост USB - 3  место. .... А больше мест и нет. В правый слот лучше не мучайтесь и видео не засовывайте, и никому не показывайте).
Музыка- пальма первенства отдается здесь ПРАВОМУ слоту (где карта навигации стоит). Здесь музыка вся наглядно разложена по папкам и замечательно читаются русские теги как проигрывателем так и проводником. Это очень удобно. Вы видите названия по-русски песен и альбомов - это 1 место. 2 и 3 место одинаково разделяют USB хвост и карта памяти в ЛЕВОМ слоте. Музыка проигрывается бодро и без запинок. Субъективно кажется, что при больших объемах информации песни с карты памяти будут играться и находиться шустрее. 4 место  по проигрыванию песен отдается DVD  приводу, во-первых он больше предназначен для проигрывания видео, во-вторых перелистывание по песням происходит разгоном механизма лазера считывания, а это едва заметная но заминка.
Надеюсь, мои опыты будут кому-то полезны. И простите за многа букв)))



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #456 : 14 Марта 2013, 07:30:27 »
Ulij,да тебе медаль за это дать нужно ;)



Оффлайн Виктор22
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 07.11.12
  • Пол: Мужской
  • Всё что не делается, делается к лучшему...
  • E-mail

    Адрес: ГРЭС - Междуреченск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #457 : 15 Марта 2013, 09:20:21 »
mediasaloon.ru  Какая  магнитола  встанет,  вот  на  это  место,  без  доработок  панели?  Есть  модели?



Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #458 : 15 Марта 2013, 09:24:10 »
любая 2дин встанет как родная ))!!!



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #459 : 15 Марта 2013, 16:47:22 »
mediasaloon.ru  Какая  магнитола  встанет,  вот  на  это  место,  без  доработок  панели?  Есть  модели?
а у тебя уши воздуховодов не отстегиваются? вроде на такие рамки стандартная 200на100 магнитола встанет, но это яповский 2дин., если ставить европейскую модель 2дин, то по бокам щели останутся. А вообще я понял, что у яповцев чуть ли блин не на каждой машине разные рамки, что они там под каждую комплектацию что ли формы выливают?(.
У меня тоже вроде "лицо" магнитолы 200на100мм проходило, но потом упиралось о внутренний бортик рамки... Пришлось рэзать...



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #460 : 15 Марта 2013, 16:50:50 »
Ulij,да тебе медаль за это дать нужно ;)
спасибо за оценку моего труда!)



Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #461 : 15 Марта 2013, 23:08:17 »
а у тебя уши воздуховодов не отстегиваются? вроде на такие рамки стандартная 200на100 магнитола встанет, но это яповский 2дин., если ставить европейскую модель 2дин, то по бокам щели останутся. А вообще я понял, что у яповцев чуть ли блин не на каждой машине разные рамки, что они там под каждую комплектацию что ли формы выливают?(.
У меня тоже вроде "лицо" магнитолы 200на100мм проходило, но потом упиралось о внутренний бортик рамки... Пришлось рэзать...

да да, по бокам нужно будет добавлять.



Оффлайн tank28
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 24.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская область
    Toyota Premio, 2008, 2zr-fe
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #462 : 16 Марта 2013, 04:16:40 »
Ну вот и я потихоньку созреваю для замены своего "Эклипса" который дружит только с CD, MD, и с яповской навигацией, а в бардачке DVD который читает только SD флешку, сам привод умер, USB тоже тупит да и бардачёк на половину занят, а это раздражает. Стоит родная камера заднего хода, нашёл сайт http://clarion.com/jp/ja/products/2012/personal/navigation/navigation/index.html, а буквы там не понимаю  ;D, может можно с него заказать магнитолу с 6 вольтами на камеру ну и яповского производства. Может, есть кто силён в иероглифах уж очень они мне понравились.



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #463 : 16 Марта 2013, 04:40:40 »
Ulij,да тебе медаль за это дать нужно ;)
а лучше орден :lol:



Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #464 : 16 Марта 2013, 07:01:24 »
Ну вот и я потихоньку созреваю для замены своего "Эклипса" который дружит только с CD, MD, и с яповской навигацией, а в бардачке DVD который читает только SD флешку, сам привод умер, USB тоже тупит да и бардачёк на половину занят, а это раздражает. Стоит родная камера заднего хода, нашёл сайт http://clarion.com/jp/ja/products/2012/personal/navigation/navigation/index.html, а буквы там не понимаю  ;D, может можно с него заказать магнитолу с 6 вольтами на камеру ну и яповского производства. Может, есть кто силён в иероглифах уж очень они мне понравились.

хром вроде переводит, хотя коряво, цена думаю не хилая будет...