Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Журавлиха Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена жидкости в АКПП!!!  (Прочитано 706624 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Курьятов
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 16.02.10
  • Пол: Мужской
  • С седыми,с лысыми,но не с крысами...
  • 1917г.
  • E-mail

    Адрес: г.Тюмень
    Аллион, 2002
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #420 : 28 Сентября 2010, 18:53:11 »
Смотрел как здесь учили-машна прогрета,заведена,во все положения попереключал,закурил сигу(это уже отсебятина)))и пощел проверять.
Строгий,а чем чревато?!Срочно сливать?!
Кстати,я там в теме про масло ответил тебе вчера



Оффлайн Андрей Курьятов
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 16.02.10
  • Пол: Мужской
  • С седыми,с лысыми,но не с крысами...
  • 1917г.
  • E-mail

    Адрес: г.Тюмень
    Аллион, 2002
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #421 : 28 Сентября 2010, 18:57:41 »
Такой глянул щас на аватарку,мельком и думаю-че за девушку там по коробке отвечает?!!!Не в обиду ;)



Оффлайн John81
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 25.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Новосибирск
    Toyota Premio, 2004, 1ZZT
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #422 : 30 Сентября 2010, 07:14:39 »
Тоже вчера проврил после езды уровень выше нормы(.Теперь нужно сливать, читал что можно трубкой и шприцем через горловину щупа откачать?



Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #423 : 30 Сентября 2010, 08:45:33 »
Тоже вчера проврил после езды уровень выше нормы(.Теперь нужно сливать, читал что можно трубкой и шприцем через горловину щупа откачать?
берешь систему для капельницы. отрезаешь все не нужно ,шприц по больше и отсасываешь через отверстие для щупа



Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #424 : 30 Сентября 2010, 08:52:24 »
в принципе если перелито около 0,5 литра, то может слегка давить через сальник и коробка жетско работать, у меня у товарища на алексе так было, менял на сервисе, со временем стала коробка жетковато переключатся, ездил он год так, потом я настоял поменять масло, менял сам ему, оказалось у него в коробке было перелети 0,5 литра, выставил ему нужный уровень, все! коробка стала работать мягко как раньше!!! 9 (с его слов) так что уровень дело щепетильно, от себя могу сказать что в премио 1,5 шка, в АКПП при частичной замене нужно 3,7 литра, не больше, тога уровень будет в порядке. сам себе менял два раза, больше 3,7 сливать не удавалась (без снятия поддона)



Оффлайн Андрей Курьятов
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 16.02.10
  • Пол: Мужской
  • С седыми,с лысыми,но не с крысами...
  • 1917г.
  • E-mail

    Адрес: г.Тюмень
    Аллион, 2002
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #425 : 30 Сентября 2010, 12:22:43 »
А если ниче не давит и переключается нормально-можно забыть?!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #426 : 30 Сентября 2010, 12:28:05 »
А если ниче не давит и переключается нормально-можно забыть?!
От морозов может повыдавливать в сальниках



Оффлайн Андрей Курьятов
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 16.02.10
  • Пол: Мужской
  • С седыми,с лысыми,но не с крысами...
  • 1917г.
  • E-mail

    Адрес: г.Тюмень
    Аллион, 2002
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #427 : 30 Сентября 2010, 12:30:30 »
Блин,тогда надо заморочиться на сливку



Оффлайн John81
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 25.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Новосибирск
    Toyota Premio, 2004, 1ZZT
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #428 : 01 Октября 2010, 06:25:47 »
Вот именно что до морозов хочу сделать? cksifk что лучше не долив чем перелив. Займусь на выходных.



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #429 : 01 Октября 2010, 10:40:03 »
Вот именно что до морозов хочу сделать? cksifk что лучше не долив чем перелив. Займусь на выходных.
Лучше когда по уровню...



Оффлайн aceavi
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 16.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #430 : 02 Октября 2010, 06:52:24 »
Здравствуйте! Вот тоже менял частично Т-4. брал 5л канистру. смог слить 3.7л (с поддоном, с фильтром). оставшееся в канистре долил, столько же слив через сливную пробку. но потерял резинку с пробки, когда падала в сливаемую емкость,поставил без прокладки. пришлось снимать опять пробку, одевать прокладку. при этом естественно пролил неизвестное количество.. долил примерно. потом стал проверять по щупу. нагретую, переключая все передачи с задержкой в 5 сек. так и не смог определить уровень! каждый раз - по разному! вроде перелил - опять слил снизу примерно столько, сколько доливал. теперь на прогретой коробке - где то посредине COLD и HOT внутренними метками. вопрос - что дальше делать?
Фильтр менять не стал. прокладку то же. помыл поддон, магниты. прокладка в порядке. ничего не течет. пробег при покупке - 36т., сейчас 53т.км. по цвету и запаху старое масло было не страшное. затяжку надо накрест делать. со смещением в сторону от каждой вершины креста.


« Последнее редактирование: 02 Октября 2010, 07:00:58 от aceavi »

Оффлайн ded Маздай
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 02.10.10

Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #431 : 03 Октября 2010, 11:03:58 »
Расскажу как у меня произошла сия процедура. Очень уж удивительно было. Приехал я на одно СТО в г. Омске (не будем делать ему рекламу) с просьбой сменить масло через аппарат. Два юных создания, которые числятся там якобы мастерами долго ходили вокруг да около, что-то высматривая. Наконец через 40 минут был поставлен диагноз: на данной моделе замена масла аппаратом невозможна! Мои глаза начинают округляться, думаю неужели японцы чем-то разгневались на данную модель автомобиля. В общем создания сказали что там у патрубка есть какая-то коробочка и если подсоединить аппарат то там чего-то даванет и коробочка будет поверждена. Собственно, находясь под впечатлением услышанного, я согласился на частичную замену: сколько силили столько и залили. Вот поэтому я и здесь. Прочитав все ветку понял, что пал жертвой непрофессионализма. Ведь подсоединить аппарат не вызывает никаких проблем в руках профи?



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #432 : 03 Октября 2010, 11:51:28 »
Приехал я на одно СТО в г. Омске (не будем делать ему рекламу)
А все же надо сделать "рекламу" тому СТО, надо! Чтоб коллеги туда не попадали!



Оффлайн ded Маздай
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 02.10.10

Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #433 : 03 Октября 2010, 19:14:21 »
Ну в принципе согласен. "Русшина-инвест" на 10 Летии. Ну для омичей сообщается. Раньше там был знакомый мастер, но за последнее время состав поменялся. Такое впечателние что участвуют в какой-то социальной программе по трудоустройству трудных подростков.
Задние колодки на одном колесе меняли 40 минут. Якобы барабанное устройство сложное. Причем в какой-то момент собрался консилиум из трех "профессоров". На втором колесе сменили за 25 минут. Видимо с учетом предыдущего опыта.
Даже сам администратор с сожалением сообщил, мол приезжай ка годика так через четыре.



Оффлайн Андрей Курьятов
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 16.02.10
  • Пол: Мужской
  • С седыми,с лысыми,но не с крысами...
  • 1917г.
  • E-mail

    Адрес: г.Тюмень
    Аллион, 2002
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #434 : 03 Октября 2010, 19:21:56 »
Блин,сам вот не делаю с машиной ниче-т.к нет инструмента,времени и места.А к таким мастерам как попадешь,дак подумываешь,что лучше бы сам сделал. >:D >:( :mad: