Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бажево Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Всё о тормозах : секреты, скрип, скрежет, эффективность торможения.  (Прочитано 1044067 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
привет.писали здесь много про них,я в начале лета поставил тебе Nibk(фиолет цвета),они типа рекомендованы,2недели назад появились скрипы спереди,поехал на сто,знакомый сразу сказал что дело в них,поставил нишинбо все прошло,так что у меня с ними опыт не очень.
у меня такие же,а скрипят они даже на парковке,на стоячей машине,вытащил пластины со стороны цилиндров какоето время порадовался,а потом скрип опять появился. Неужели дело в колодках ???



Оффлайн Димка777
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 27.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Аллион, 2010, 2ZRFE
прочитал все тему. есть вопрос. купил Аллиона 4вд 2005. так вот с тормозами что то не то, если не прав поправте!!!при нажатии на тормож педаль тугая т.е если сильнее торможить приходиться сильно давать(как на русской ) у отца на филдере тормозит тока ногу положил.. при крокачке слышно как сбрасывает клапан давление.. С ватными тормазами так и должно быть??? может мне кажется и я не привык...?? но на всех машинах все ок было. а тут ну тугие....



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
прочитал все тему. есть вопрос. купил Аллиона 4вд 2005. так вот с тормозами что то не то, если не прав поправте!!!при нажатии на тормож педаль тугая т.е если сильнее торможить приходиться сильно давать(как на русской ) у отца на филдере тормозит тока ногу положил.. при крокачке слышно как сбрасывает клапан давление.. С ватными тормазами так и должно быть??? может мне кажется и я не привык...?? но на всех машинах все ок было. а тут ну тугие....
Ваккум проверял? Педаль должна быть мягкая



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Смотрю тут "Глухаря" по НТВ. Как Инфнити у кАРПОВА ТОРМОЗИТ?  Свист на всю округу!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Смотрю тут "Глухаря" по НТВ. Как Инфнити у кАРПОВА ТОРМОЗИТ?  Свист на всю округу!
Так в кино звук наложен, и чем больше визга и свиста тем захватывающе



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Так в кино звук наложен, и чем больше визга и свиста тем захватывающе
Это точно,поворачивают и трогаются с визгом даже на пыли и на льду ;D ;D ;D



Оффлайн Димка777
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 27.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Аллион, 2010, 2ZRFE
Ваккум проверял? Педаль должна быть мягкая
По подробнее как проверить??? может просто я после чайзера турбового привыкнутьне могу.. но как только за аллиона сел сарзу удивился.в колодках не может быть дело? т.к. на холодную они издают скрежет как будто сносились.. прогреются норма.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
По подробнее как проверить??? может просто я после чайзера турбового привыкнутьне могу.. но как только за аллиона сел сарзу удивился.в колодках не может быть дело? т.к. на холодную они издают скрежет как будто сносились.. прогреются норма.
на 263 стр букваря подробно



Оффлайн Димка777
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 27.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Аллион, 2010, 2ZRFE
на 263 стр букваря подробно
Спс. попробую.



Оффлайн Димка777
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 27.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Аллион, 2010, 2ZRFE
все ок. видно такие уж тормозики у нас. хочу колодки поменять. а то на холодную или когда машина постоит скрежет идет как будто их нема



Оффлайн Роман75
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 30.11.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабара-city
    Тойота Аллион, 2009, 3ZR
проблема с тормозами
« Ответ #295 : 07 Декабря 2011, 02:06:49 »
проблема состоит в следующем,при резком торможении на сорости около 60 км\ч,педаль бьет и соответственно останавливаюсь не сразу ,приходиться как бы продавливать педаль ,хотя если тормозить плавно такой проблемы нет))что делать?



Оффлайн Andry 27 rus
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 08.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск, центр
    Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: проблема с тормозами
« Ответ #296 : 07 Декабря 2011, 02:24:11 »
Это АБС срабатывает!!! При резком торможении данная функция не дает заблокировать все колеса сразу, чтобы тебя на закрутило. А делать тут ничего не надо!!! Я например торможу несколькими нажатиями на педель, и вроде 3 тьфу пока полет нормальный!!! И дистанцию стараюсь всегда держать с запасом, а то неадыкватов резко тормозящих очень много!!!



Оффлайн Роман75
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 30.11.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабара-city
    Тойота Аллион, 2009, 3ZR
Re: проблема с тормозами
« Ответ #297 : 07 Декабря 2011, 02:44:50 »
т.е АБСка таким образом работает?просто как то не по себе ))пытаюсь тормозить а мне в обратку по ноге стучит?и тормозит не сразу?



Оффлайн Andry 27 rus
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 08.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск, центр
    Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: проблема с тормозами
« Ответ #298 : 07 Декабря 2011, 02:48:26 »
Да, все именно так!!!) Зато машина ровно при торможении идет!



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Проще сказать-при торможении ты можешь контролировать, куда тебе ехать. Без АВС точно в "задницу" другого авто, с АВС в любую сторону увернув от "задницы".