Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бажево Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Всё о тормозах : секреты, скрип, скрежет, эффективность торможения.  (Прочитано 1044080 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
т.е АБСка таким образом работает?просто как то не по себе ))пытаюсь тормозить а мне в обратку по ноге стучит?и тормозит не сразу?
И всё это сопровождается каким то ТРЕСКОМ? Значит точно АВС ;)



Оффлайн Роман75
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 30.11.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабара-city
    Тойота Аллион, 2009, 3ZR
абс не абс ,но как то все таки странно как то происходит торможение,по гололеду качусь,педалька бьет,а машина катиться и медленно медленно сцук останавливается,если очень плавно и заранее то все нормально ,а если резко то вот так как то,может все таки я перестраховщик,но не хотелось бы в жопу влететь каму нить???у всех так происходит????или все таки у меня абс глючит?



Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
проблема состоит в следующем,при резком торможении на сорости около 60 км\ч,педаль бьет и соответственно останавливаюсь не сразу ,приходиться как бы продавливать педаль ,хотя если тормозить плавно такой проблемы нет))что делать?
бггг ты что на жигулях раньше ездил



Оффлайн Роман75
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 30.11.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабара-city
    Тойота Аллион, 2009, 3ZR
не поверишь и на жиге то же ездил,вообще ездил на бочке,там абски не было



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
абс не абс ,но как то все таки странно как то происходит торможение,по гололеду качусь,педалька бьет,а машина катиться и медленно медленно сцук останавливается,если очень плавно и заранее то все нормально ,а если резко то вот так как то,может все таки я перестраховщик,но не хотелось бы в жопу влететь каму нить???у всех так происходит????или все таки у меня абс глючит?
АВС для того и стоит, чтобы в жопу кому нибудь не вьехать. Только понимать ее по другому нужно. Вместо того чтоб целенаправленно лететь в корму другого авто, не имея возможности управлять авто, АВС дает возможность свернуть в сторону, избежать столкновения, управлять авто..  А чтоб полностью оценить систему, нужно со всей дури ударить по педали, что и делают все водители в экстремальной ситуации.



Оффлайн Роман75
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 30.11.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабара-city
    Тойота Аллион, 2009, 3ZR
ну вот я попробовал на скорости 40-45 резко ударил по педали,педаль колом не продавить,и начинает отдавать по ноге,прчем так ощутимо,а машинка медленно но верно скользит вперед



Оффлайн Сергей СЖДК
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 19.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Allion, 2005, 1-zz fe
в чем проблема-то?



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
ну вот я попробовал на скорости 40-45 резко ударил по педали,педаль колом не продавить,и начинает отдавать по ноге,прчем так ощутимо,а машинка медленно но верно скользит вперед
А повернуть в этот момент на градусов 90 не пробовал? Думаю без АВС катился бы дальше.



Оффлайн Роман75
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 30.11.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабара-city
    Тойота Аллион, 2009, 3ZR
в чем проблема-то?
так как бы первый раз на машине с абс,возможно все в норме тока я не привыкну еще,тормозной путь при резком торможении и срабатывании абс увеличиваеться



Оффлайн Серега33
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 19.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Premoi, 2006, 1ZZ
лет 17 назад, ко мне приезжали люди с выпученными глазами и говорили:
- посмотри, новая тачка сломалась!!!
- тормозишь, она трещит как-то сильно,
ну я им и пояснял про насос, камеры, датчики, саму педаль, и вообще, что такое абс...тогда это было простительно, только системы на тачках пошли...
а сейчас вообще незнание такого, что такое абс, владея авто, нонсенс или дикая безграмотность...и раздолбайство...
ведь экстренно даже не знает как тормозить!!!
и такие мля рядом катают, ну ладно бабы, им все простительно, но ты мужчина...
учите матчасть, перед покупкой авто...
удачи вам...

 машина не лифт, и мгновенно не станет...
будет катиться сначала...
соответственно скорости, нажатия педали, работы датчиков скорости, типа покрытия и выбора резины.



Оффлайн Роман75
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 30.11.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабара-city
    Тойота Аллион, 2009, 3ZR
лет 17 назад, ко мне приезжали люди с выпученными глазами и говорили:
- посмотри, новая тачка сломалась!!!
- тормозишь, она трещит как-то сильно,
ну я им и пояснял про насос, камеры, датчики, саму педаль, и вообще, что такое абс...тогда это было простительно, только системы на тачках пошли...
а сейчас вообще незнание такого, что такое абс, владея авто, нонсенс или дикая безграмотность...и раздолбайство...
ведь экстренно даже не знает как тормозить!!!
и такие мля рядом катают, ну ладно бабы, им все простительно, но ты мужчина...
учите матчасть, перед покупкой авто...
удачи вам...

 машина не лифт, и мгновенно не станет...
будет катиться сначала...
соответственно скорости, нажатия педали, работы датчиков скорости, типа покрытия и выбора резины.

а откуда я буду знать если до этого не было авто с абс,теоретически представляю что это такое,практически машину тока  взял,получаеться в самый холод и гололед,поэтому  толком как работает на асфальте абс не знаю,по гололеду как то как описал,а блистать тут своими познаниями и хамить не надо ,сайт для этого я так понимаю и сделали что бы помогали друг другу практическими советами...



Оффлайн Серега33
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 19.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Premoi, 2006, 1ZZ
вот ты бы и спросил (у кого рядом, язык то есть, и люди рядом ходят...)
перед тем как на тачку садится,
а не после...
тем более первый раз..  в гололед и холод...
понял к чему я клоню? кто был за рулем??? граната...
надо до, а не после...
не обижайся...
научишься потом, если будешь проверять до...а не после...
все с опытом придет, но некоторые вещи надо знать заранее...



Оффлайн Серега33
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 19.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Premoi, 2006, 1ZZ
просто в корифана на светофоре такой въехал...
поцарапал новую машину...
а в ответ,
- я первый раз сел, еще не разобрался,
а кому легче?
без обид...
учись...



Оффлайн Роман75
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 30.11.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабара-city
    Тойота Аллион, 2009, 3ZR
не я щас по городу больше 40 не иду,пока еще к абс не привык,по хорошему надо бы где нить на автродроме покрутить погонять потестить,но блин негде ,так что держу дистанцию и скорость)))



Оффлайн Terrria
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 04.01.12
  • Пол: Женский
  • Чем больше вокруг меня лжи, тем сложнее мое "я"...
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тайота Allion, 2002, 1NZ-FE
Странный звук при нажатии на педаль тормоза...
« Ответ #314 : 04 Января 2012, 17:37:10 »
Здравствуйте, всем! Я новичек, месяц, как приобрела аллиончик! Недавно начала замечать какой то странный звук при нажатии педали на тормоз, словно слабый дребезг не металлического характера. Он появляется, если нажать на тормоз и держа педаль тормоза спустя секунды 2 он исчезает, отпуская педаль тормоза происходит тоже самое, особенно это слышно, когда машина стоит на парковке или нейтралке. Звук снаружи не слышен, лишь в салоне, в районе панели со стороны водителя. У педали тормоза ничего не болтается, мы проверяли и так и не поняли, что это, причину не нашли...((( Может кто сталкивался с подобным? Помогите каким нибудь советом, пожалуйста...