Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бажево Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Всё о тормозах : секреты, скрип, скрежет, эффективность торможения.  (Прочитано 1044378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=EC404827&flag=385961076
2200 за диск.
Надо подумать, Мож прикуплю и в паре с колодками воткну, Сань так они не на наши тачилки


« Последнее редактирование: 26 Апреля 2013, 17:25:18 от Cерёга »

Оффлайн StanIsLaw
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 19.09.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Omsk->SPb
    Premio, 2002, 1ZZ
У всех так. Исправить можно оригинальными колодками.
У меня оригинальные колодки - скрипит также.
Алексей верно говорит - направляющие супорта смазать надо.
Только не литолом.
Для них спец.смазка идет.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
У меня оригинальные колодки - скрипит также.
Алексей верно говорит - направляющие супорта смазать надо.
Только не литолом.
Для них спец.смазка идет.
StanIsLaw, значит левый оригинал если скрипит. А направляющие не скрипят не коим образом они не смазанные колодки убивают неправильно, смазку надо ещё ложить на колодки и противоскрипные пластины и будет счасть тыс на 20-30



Оффлайн Delaris
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 09.01.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Toyota Premio, 2010, 2ZR-FAE
Перечитал всю тему, своей проблемы не нашел. Описывал уже в какой то из тем, Серега посоветовал прокачать тормоза. Завтра прокачаю, но мне кажется не в этом проблема.
Суть проблемы:
Задние тормоза схватывают раньше или сильней(хотя вряд ли) передних. Если еду в пробке-аж зад приседает. Однажды было и такое, что спускался со спуска, тормознул, а у меня задние колеса заблокировались и проскользили, как на велосипеде, блин. Абс сработала.
Если тормозну несколько раз резко, до абс, то вроде получше становится.
В общем тормозит хорошо, но тут наверное еще резина роль играет, сейчас поставил летнюю, пошире, так что не знаю как тормозила бы на родном размере.
У кого нибудь было подобное? В чем может быть проблема? Может абс, или какой то "колдун"?

Сразу скажу, главный тормозной и вакуумник впорядке, я их менял уже. Педаль не проваливается. На заглушенной машине стоит колом, как и положено.

Спасибо за ответы.



Оффлайн Delaris
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 09.01.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Toyota Premio, 2010, 2ZR-FAE
Прокачка не помогла.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Значит смотрите регулятор задних тормозных усилий



Оффлайн Delaris
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 09.01.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Toyota Premio, 2010, 2ZR-FAE
Спасибо. Это тот самый колдун? Я смотрел, не нашел его. Где он расположен, может не там смотрели.
Кстати, у нас же вроде как усилия регулируются через абс и главный тормозной?

И еще момент-поведение задних тормозов у меня зависит от погоды. В сухую погоду вроде нормально. А вот во влажную-зад приседать начинает. А во владике у нас уже давно хорошей погоды не было, скоро жабры вырастут. Может ли быть причина в материале колодок?

Вообще решил пока так поездить, а в середине июня дисковые ставить, может что то поменяется.



Оффлайн everything
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 18.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion
День добрый! Возникла проблема с тормозами, нужен ваш совет!
Тормоза были впорядке, но как то раз, при торможении педалька стала мягкая и ушла на половину и машина тормознула практически "в пол", после этого было всё впорядке, и так продолжается 1-2 раза за 100км пробега. Грешу на гтц...
Тормозуха новая, тормоза прокачаны правильно, уровень в норме.
А, ну и торможение может быть такое резкое как на скорости 20км.ч, так и на любой другой...
В чем может быть еще проблема? И где лучше взять гтц? разборы?  ???






Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
День добрый! Возникла проблема с тормозами, нужен ваш совет!
Тормоза были впорядке, но как то раз, при торможении педалька стала мягкая и ушла на половину и машина тормознула практически "в пол", после этого было всё впорядке, и так продолжается 1-2 раза за 100км пробега. Грешу на гтц...
Тормозуха новая, тормоза прокачаны правильно, уровень в норме.
А, ну и торможение может быть такое резкое как на скорости 20км.ч, так и на любой другой...
В чем может быть еще проблема? И где лучше взять гтц? разборы?  ???




Если тормозуха не уходит, то значит главный тормозной. Купить можно в нашей барахолке или на разборке



Оффлайн everything
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 18.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion
Если тормозуха не уходит, то значит главный тормозной. Купить можно в нашей барахолке или на разборке
Нашел у нас в новосибирске за 1500р без ваакумника, во вторник хочу поменять, с тормозами шутки плохи... спасибо за ответ! ;)



Оффлайн Romalet
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 01.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Бийск
    PREMIO, 2005, 1zz-FE
Подскажите кто в курсе, ремкомплект для супорта, что это за резинки? много их там менять?



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE

Оффлайн Romalet
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 01.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Бийск
    PREMIO, 2005, 1zz-FE
Вот картинки посмотри http://www.megazip.ru/ru/auto/toyota/view/422/3784/39586/373096/mode/list

Благодарю
Засвистели колодки с одной стороны, причем когда трогаешься, сразу идет скрип, разгоняешься прям свист, ну т.е. колодка не отходит как положено, а прижимается к диску даже когда я не давлю. Вот в сервисе и сказали что надо ремкомплект поменять.



Оффлайн razor198
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 14.06.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутская область, г.Усть-Илимск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Вчера слышу зашуршали-скрипели тормоза, значит менятm надо колодочки! Перечитал всю тему... Чо брать? Оригинал не купишь у нас да и дорого! До этого ставил ни Allex'e нишимбо зеленые, потом NiBK, 2 раза, не когда не скрипели, черной пыли не было, в отличии от нишимбы... Так вот они стоят примерно рублей 600-800, нишимба черная 1300-1500... Кто чо ставил ешо? Сам склоняюсь к NiBk....