Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бажево Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Всё о тормозах : секреты, скрип, скрежет, эффективность торможения.  (Прочитано 1044379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн razor198
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 14.06.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутская область, г.Усть-Илимск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Вчера слышу зашуршали-скрипели тормоза, значит менятm надо колодочки! Перечитал всю тему... Чо брать? Оригинал не купишь у нас да и дорого! До этого ставил ни Allex'e нишимбо зеленые, потом NiBK, 2 раза, не когда не скрипели, черной пыли не было, в отличии от нишимбы... Так вот они стоят примерно рублей 600-800, нишимба черная 1300-1500... Кто чо ставил ешо? Сам склоняюсь к NiBk....
Обзвонил я все магазины города, всякие хрен пойми какие колодки продают... Нишимбо 1140, Nibk 830, но нишимба черные и друг у меня поставил неделю назад и они уже скрепят.... Взял NiBk, уэчером бу делать )



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Вчера слышу зашуршали-скрипели тормоза, значит менятm надо колодочки! Перечитал всю тему... Чо брать? Оригинал не купишь у нас да и дорого! До этого ставил ни Allex'e нишимбо зеленые, потом NiBK, 2 раза, не когда не скрипели, черной пыли не было, в отличии от нишимбы... Так вот они стоят примерно рублей 600-800, нишимба черная 1300-1500... Кто чо ставил ешо? Сам склоняюсь к NiBk....
На Экзистеили в другом инет магазине закажи оригинал, отработают на ура и стоят они нормально



Оффлайн everything
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 18.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion
На Экзистеили в другом инет магазине закажи оригинал, отработают на ура и стоят они нормально
Не скупись и купи оригинал и бед не будешь знать. А если с деньгами тяжко то купи Кашияму, не скрипят, цена 550р за комплект.



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Не скупись и купи оригинал и бед не будешь знать. А если с деньгами тяжко то купи Кашияму, не скрипят, цена 550р за комплект.
оригинал конечно есть оригинал,но  с деньгами всегда тяжко!) Поставил Кашияму - не пожалел, ничего не срипит. Пыль черная, ну оседает немного на дисках, ну это я так понимаю колодки стираются потихоньку  превращаясь в пыль, странно было бы ожидать от них какой-то другой реакции. А что, оригинал стираясь превращается в чистый воздух?)



Оффлайн everything
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 18.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion
оригинал конечно есть оригинал,но  с деньгами всегда тяжко!) Поставил Кашияму - не пожалел, ничего не срипит. Пыль черная, ну оседает немного на дисках, ну это я так понимаю колодки стираются потихоньку  превращаясь в пыль, странно было бы ожидать от них какой-то другой реакции. А что, оригинал стираясь превращается в чистый воздух?)
нет конечно же) есть такое свойство у колодок, когда стираются..всё зависит от производителя. К примеру у Нишибмо этот осадок очень неприятно оседает на литьё, черного цвета.У меня у самого спереди стоит кашияма, осадка нет вообще) Так что ставлю вперед кашияму - на зад оригинал и не парюсь..



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
нет конечно же) есть такое свойство у колодок, когда стираются..всё зависит от производителя. К примеру у Нишибмо этот осадок очень неприятно оседает на литьё, черного цвета.У меня у самого спереди стоит кашияма, осадка нет вообще) Так что ставлю вперед кашияму - на зад оригинал и не парюсь..
+1



Оффлайн Anton240
  • Сообщений: 555
  • Регистрация: 06.05.10
  • Пол: Мужской
  • Моя премка!
  • E-mail

    Адрес: Иркутск
    , 2006, 1ZZ-FE
На Экзистеили в другом инет магазине закажи оригинал, отработают на ура и стоят они нормально
Вчера поставил оригинал отлично, машина стала тормозить при касании на педадь. до этого стояли нишимбо хотя износ менее 50% но уже одна сторона заскрипела. Оригинал заказывал в Emex  1400р правда пришлось поождать



Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Позвонила в Экзист:
Оригиналы
Гарантии что придет именно ЯПОНИЯ НЕТ!!!!!! Так как есть еще оригинальный завод в Китае!!
зад 2147руб
перед 2412руб
Противоскрипные пластины с родной смазкой в пакете 543руб (4шт)=Япония

Предлагают ADVICS 1500+1500
или Acebono.....

Чего скажете?

Скрип и скрежет при трогании и торможении меня ДОСТАЛ, хотя колодки типо в идеале, какие не знаю, и про смазку не знаю и про пластины тоже.
Почитала ветку, стала умная, буду вечером мужа душить....



Оффлайн Дрон
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 5620
  • Регистрация: 25.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Там где Макар телят не пас.
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
Обзвонил я все магазины города, всякие хрен пойми какие колодки продают... Нишимбо 1140, Nibk 830, но нишимба черные и друг у меня поставил неделю назад и они уже скрепят.... Взял NiBk, уэчером бу делать )
поставил нишимбо( фото на 40 страничке темы, ответ 598)ваще нет проблем и дешево и сердито так как черноты не наблюдаю( наверно часто мою машину :mocking:)и скрипа тоже(наверно с солидолом переборщил ;D)



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
меня задолбал гул барабана



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
перед ТО поменял на другой, гул стал другого звука, колодки тоже менял



Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Дрон, что то какие то противоречивые по ним отзывы.....



Оффлайн Дрон
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 5620
  • Регистрация: 25.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Там где Макар телят не пас.
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
Дрон, что то какие то противоречивые по ним отзывы.....
как есть так и пишу :yes:



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
перед ТО поменял на другой, гул стал другого звука, колодки тоже менял
может это у тебя от подшипников гул идет?



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
может это у тебя от подшипников гул идет?
да не, с ними все в поряде, звук свойственный плохому сцеплению тормозных колодок с барабаном