Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бурсоль Славгородский район Алтайский край из Славгорода Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Расход бензина на Allion/Premio  (Прочитано 330677 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #210 : 15 Февраля 2009, 16:36:15 »
2 DenisVS
Если б чуть внимательнее почитал, увидел бы, что многие форумчане жители отнюдь не южных республик.
У меня средний расход зимой по городу  11-12л/100
у меня расход связан со стилем езды и плюс у меня полный привод!
Я живу в Новосибирске, где температура составляет -30 градусов, при этом на дорогах лежит снег, много снега, очень много снега, который городские власти просто не успевают убирать! Следовательно, дорога из трех полос в одну сторону превращается в дорогу в одну полосу! От дома до работы у меня около 6 км. С утра я грею машину, которая стоит на улице при температуре ночью до -40. Потом сажусь и еду эти 6 км около 40 минут… Итого моя скорость составляет около 9км/ч. Вот моя задница доставлена до работы! А вечером все повторяется. Вот и получается расход под 20л на 100 км!
Кстати, если ехать по трассе не более 110 км/ч, при этом плавно, без рывков на обгон, то могу вас уверить я уложусь в 7-8 литров на 100 км. Однако, я предпочитаю быстрее доехать, но за это приходиться платить! Все сходиться! )
Кстати, а замеряю я расход следующим образом: заправляюсь всегда на одной заправке и на одной колонки. Заливаю полный бак. Выкатываю его, а потом заливаю и именно на этой же колонки. Смотрю сколько вошло бензина, соотношу с пробегом от прошлой заправки и методом простых вычислений получаю расход.


У меня всего получается в день 5 км(!) Это до работы и обратно. Расход около 16 литров на сотню. Но я смотрю показания компа. Ну не пипец ли? Двигатель постоянно не прогретый, но масло на удивление не жрет.



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #211 : 15 Февраля 2009, 16:49:43 »
У меня до работы и назад около 65 км + ребенка в садик и обратно, получается примерно 70 км. На все про все хватает на три дня 15-18л. Прогресов только два - утром и вечером с работы... Машина полностью прогревается... остановок поминимуму... А вот с частыми остановками и прогревами расход повышается до 10л... Но у меня 1,5, стиль вождения спокойный в 1/3газа... :yes: Ну и стараюсь ездить когда не холоднее -25, т.к. машина на стоянке и без прогрева... :yes:



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #212 : 15 Февраля 2009, 17:32:42 »
2 DenisVS:
Я живу в Омске, где температура не отличается от Новосибирской и количество выпадающих осадков тоже совпадает...  :air_kiss:


« Последнее редактирование: 15 Февраля 2009, 18:00:12 от Строгий »

Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #213 : 15 Февраля 2009, 17:53:15 »
...живу в Новосибирске, где температура составляет -30 градусов, при этом на дорогах лежит снег, много снега, очень много снега, который городские власти просто не успевают убирать! Следовательно, дорога из трех полос в одну сторону превращается в дорогу в одну полосу...
А если заменить в этом описании "Новосибирск" на "город N....," как у Гоголя  :), то получится городская картинка, на лоне которой проживает большинство наших форумчан  :yes: Не так ли?!  ;)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #214 : 15 Февраля 2009, 19:39:14 »
Нас мало но мы с вами :yes: ,думаю юЖане меня поддержут ;) :)



Оффлайн bukwar
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 10.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Калуга
    Prius, 2008, 1NZ-FXE
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #215 : 15 Февраля 2009, 20:14:01 »
ехать машина в холод должна лучше (немного), ну и как следствие думаю расход должен быть меньше, если ты конечно печкой рабочую температуру двигателя "не выдуваешь".



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #216 : 15 Февраля 2009, 20:22:20 »
Не согласен bukwar ,мое ИМХО,в холод все смазки замерзают ,и нужна лишняя инергия, их разогреть плюс  дубовая резина пока не разогреется ,севеяне меня реально поймут,движка сосет холодный воздух,и никакой забор с колектора и подогрев не помогают ,так как покемоны для наших минусов  авто не делали, в Якутии при 45 не одна японская и европейская техника вообще ,не эксплуатируется



Оффлайн bukwar
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 10.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Калуга
    Prius, 2008, 1NZ-FXE
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #217 : 15 Февраля 2009, 22:03:19 »
Что движка сосет холодный воздух -это как раз очень хорошо!
Плохо, что охлаждающая жидкость в двигатели слишком холодная и не дает двигателю прогреться до рабочих оборотов.
если я правильно понял и автор и я говорим о РАБОЧИХ температурах агретов, после того как авто прогрелось, проехало определенное кол-во км,а  не тогда когда ты пришел на стонку в -40 и поехал, понятно что  в этот момент даже резина квадратная)) не гворя уже про жидкости.
У меня на королле зимой расход падал  на пол литра-литр, но мороз не больще -10.
ЗЫ ехать лучше, всмысле двигаттель должен тянуть, как например на 98 бензине.


« Последнее редактирование: 15 Февраля 2009, 22:09:21 от bukwar »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #218 : 15 Февраля 2009, 22:23:02 »
Что движка сосет холодный воздух -это как раз очень хорошо!
Плохо, что охлаждающая жидкость в двигатели слишком холодная и не дает двигателю прогреться до рабочих оборотов.
если я правильно понял и автор и я говорим о РАБОЧИХ температурах агретов, после того как авто прогрелось, проехало определенное кол-во км,а  не тогда когда ты пришел на стонку в -40 и поехал, понятно что  в этот момент даже резина квадратная)) не гворя уже про жидкости.
У меня на королле зимой расход падал  на пол литра-литр, но мороз не больще -10.
ЗЫ ехать лучше, всмысле двигаттель должен тянуть, как например на 98 бензине.

Да как я понял об одном,а как же прогрев только двиги и коробки,сколько я не пытался за 19 лет водительского стажа ,сделать расход зимой меньше, ну не получалось,у вас асфальт, что зимой чистый как летом? вот это уже лишняя напруга+ холодный бенз , он подогревается ,+ туман это включенные фары,+ печка,ну и какая из этого экономия?



Оффлайн bukwar
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 10.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Калуга
    Prius, 2008, 1NZ-FXE
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #219 : 15 Февраля 2009, 22:28:28 »
да конечно асфальт- чистый, киевская трасса- меньше 120 только жигули ездят) включая зиму, и ниже -20 температуры не бывает.
Холодный бенз - первый раз слышу, чтоб это имело значение.
Фары (туманки) включены всесезонно.
Печка - летом вообще кандер - потери бензина, гораздо больше работы одной печки.
+ горячий воздух в цилиндры + работы вентиляторов на охлаждение)



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #220 : 16 Февраля 2009, 01:23:48 »
Не знаю, мош у меня опыта маловат... но мое ИМХО, полученное опытным петем и методом наблюдений, однозначно 70% перерасхода зимой- это прогревы движки до рабочей температуры.... Остальные 30% это на все остальное (эксплуатация, манеры езды и т.п.)



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #221 : 16 Февраля 2009, 06:29:55 »
У меня зимой расход 12-14 л./100км, летом 10-12 л/100км, по трассе 6-8 л/100 км, зависит от стиля вождения!



Оффлайн scorik
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 30.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #222 : 16 Февраля 2009, 06:57:02 »
как не крути а зимой все равно расход больше. доже на автотраспортных предприятиях есть зимняя норма и летняя. чото не припомню чтобы летом больше бенза давали ;D



Оффлайн nike
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 02.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Улан-Удэ
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #223 : 16 Февраля 2009, 08:21:01 »
Летом измерял в городе (город маленький по сравнению с Новосибом, еще в центре не езжу, в пробках особо не стою) - полный бак, проехал еще раз полный бак вышло 7,2 литра (1ZZ). А щас даже не знаю, более 10 литров-то точно...



Оффлайн bukwar
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 10.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Калуга
    Prius, 2008, 1NZ-FXE
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #224 : 16 Февраля 2009, 09:09:31 »
Зимой по трассе и летом на рабочих температурах двигателя 8 и 9 соответсвенно.
Естесственно если говорит про мороз и езду в городе, да ещё и с прогревами (3 раза за ночь) то летом -12, зимой- 16)
Залейте 30 литров (после того как машина в прогретом состояние) зимой и проедте по трассе да пустого бака, точно так же летом, без остановок.


« Последнее редактирование: 16 Февраля 2009, 09:11:26 от bukwar »