Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Марийские Карши Ачитский городской округ Свердловская область из Ачита Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: "Линзованные" фары  (Прочитано 132139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #285 : 05 Января 2014, 06:18:38 »
А как это по твоему называется? Ксенон в туманка не просто колхоз а :bad: :bad: :bad:
Себе поставил ксенон в туманки, встречку сильно не слепят т.к. туманки освещают низ дороги, а самому свету стало больше, ни одна галогенка не даст столько свету. И спорить здесь безполезно.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #286 : 05 Января 2014, 07:28:44 »
Себе поставил ксенон в туманки, встречку сильно не слепят т.к. туманки освещают низ дороги, а самому свету стало больше, ни одна галогенка не даст столько свету. И спорить здесь безполезно.
В этом и вся суть, отражатели настроены на яркость галогена и поэтому дают правильный свет, Ксенон намного ярче и отражатели уже не справляются и свет становится хаотичние.
http://лада2111.рф/tuning-far/651-xenon-ptf.html


« Последнее редактирование: 05 Января 2014, 07:32:22 от Billy-Bons »

Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #287 : 05 Января 2014, 09:51:42 »
В этом и вся суть, отражатели настроены на яркость галогена и поэтому дают правильный свет, Ксенон намного ярче и отражатели уже не справляются и свет становится хаотичние.
http://лада2111.рф/tuning-far/651-xenon-ptf.html
Может устроим следующую клубную встречу вечерней и убедимся что миф о том что ксенон сильно слепит преувеличен? :-\ ( речь идет про туманки)Я сам лично включал весь свет и отходил на 10-15 метров от машины ( прикидываясь встречкой ;D), все в рамках приличия.  Туман? хз, не проверял, но согласитесь, против тумана только желтый спектр света помогает( кто из нас поставил желтые лампы?, вопрос про туман предлагаю закрыть ;D), да и мне лично ксенон помогает освещать обочину, дорожное пространство перед машиной, чтоб лучше видеть ямы на дороге, без него сейчас не представляю езду, реально светит! :yes:


« Последнее редактирование: 05 Января 2014, 09:53:33 от premio-habarovsk »

Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #288 : 05 Января 2014, 10:00:02 »
Может устроим следующую встречу вечерней и убедимся что миф о том что ксенон сильно слепит преувеличен? :-\ ( речь идет про туманки)Я сам лично включал весь свет и отходил на 10-15 метров от машины ( прикидываясь встречкой ;D), все в рамках приличия.  Туман? хз, не проверял, но согласитесь, против тумана только желтый спектр света помогает, да. И мне лично ксенон помогает освещать обочину, дорожное пространство перед машиной, чтоб лучше видеть ямы на дороге, без него сейчас не представляю езду, реально светит! :yes:
Ром, на прямой разницу не сильно видно. Но отойди метров на 50 и присять и ты убедишься как они лупят.
Приезжай ко мне вечером, в соседнем дворе дорога под очень маленьким уклоном, мы отойдем метров на 50 и ты увидишь как оно)))
Ни так давно в том месте авто стояло с туманками ксеноновами, даже днем глаза резало.



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #289 : 05 Января 2014, 10:14:42 »
Ром, на прямой разницу не сильно видно. Но отойди метров на 50 и присять и ты убедишься как они лупят.
Приезжай ко мне вечером, в соседнем дворе дорога под очень маленьким уклоном, мы отойдем метров на 50 и ты увидишь как оно)))
Ни так давно в том месте авто стояло с туманками ксеноновами, даже днем глаза резало.

Не, лучше ты ко мне))) я вечером за руль почти не сажусь, праздники же  :drinks:
Мне кажется 10-20 метров самая удачная дистанция, тк на дороге когда видишь ксеноновое авто то ослепление наступает в последние секунды, когда авто почти проезжает мимо, если чуть поодаль то ничего не будет, ... Может ты увидет в тот раз ксенон повышенной яркости? Появился такой.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #290 : 05 Января 2014, 10:23:32 »
Не, лучше ты ко мне))) я вечером за руль почти не сажусь, праздники же  :drinks:
Мне кажется 10-20 метров самая удачная дистанция, тк на дороге когда видишь ксеноновое авто то ослепление наступает в последние секунды, когда авто почти проезжает мимо, если чуть поодаль то ничего не будет, ... Может ты увидет в тот раз ксенон повышенной яркости? Появился такой.
Заловимся как нибудь, покажу тебе)))



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #291 : 05 Января 2014, 10:44:22 »
Ром, на прямой разницу не сильно видно. Но отойди метров на 50 и присять и ты убедишься как они лупят.
Приезжай ко мне вечером, в соседнем дворе дорога под очень маленьким уклоном, мы отойдем метров на 50 и ты увидишь как оно)))
Ни так давно в том месте авто стояло с туманками ксеноновами, даже днем глаза резало.
Иван,  по моему хрен, что доказать. Упрямство - это хлеще ксенона)))



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #292 : 05 Января 2014, 11:43:02 »
Иван,  по моему хрен, что доказать. Упрямство - это хлеще ксенона)))
В споре рождается истина ;)

Раздраконили, сходил снял видео для вас, с яблока не могу выложить, нужно ютубить, завтра вложу :yes:



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #293 : 05 Января 2014, 11:47:56 »
В споре рождается истина ;)

Раздраконили, сходил снял видео для вас, с яблока не могу выложить, нужно ютубить, завтра вложу :yes:
С видео бесполезная затея, камера не передаст силу свечения, только яркое пятно и все)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #294 : 05 Января 2014, 12:08:29 »
Себе поставил ксенон в туманки, встречку сильно не слепят т.к. туманки освещают низ дороги, а самому свету стало больше, ни одна галогенка не даст столько свету. И спорить здесь безполезно.
За то что спорить бесполезно согласен на все сто, молоточком по ним надо и не разводить демагогию
Может устроим следующую клубную встречу вечерней и убедимся что миф о том что ксенон сильно слепит преувеличен? :-\ ( речь идет про туманки)Я сам лично включал весь свет и отходил на 10-15 метров от машины ( прикидываясь встречкой ;D), все в рамках приличия.  Туман? хз, не проверял, но согласитесь, против тумана только желтый спектр света помогает( кто из нас поставил желтые лампы?, вопрос про туман предлагаю закрыть ;D), да и мне лично ксенон помогает освещать обочину, дорожное пространство перед машиной, чтоб лучше видеть ямы на дороге, без него сейчас не представляю езду, реально светит! :yes:
:wacko1:  :lol: :D :D :D Не попей денёк и покатайся ночку- потом расскажешь как глазки заслезились через часика три



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #295 : 05 Января 2014, 12:09:24 »
Иван,  по моему хрен, что доказать. Упрямство - это хлеще ксенона)))
Так и есть, правильно сказал :good: :good: :good:



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #296 : 05 Января 2014, 12:50:52 »
Кстати, ребяты, а если линзы под галоген, то ксенон в них фигово светить будет?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #297 : 05 Января 2014, 12:53:12 »
Кстати, ребяты, а если линзы под галоген, то ксенон в них фигово светить будет?
Неправильно, надо будет дорабатывать lsz-club.ru/forums/index.php?/topic/481-галоген-vs-ксенон-линза/



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #298 : 05 Января 2014, 12:56:18 »
Cерёга, о, то что нужно! Просто мне на селику фары линзовые приехали, а они галогеновые. Галку я переделываю, а вот насчет ксенона было интересно.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #299 : 05 Января 2014, 12:59:43 »
Cерёга, о, то что нужно! Просто мне на селику фары линзовые приехали, а они галогеновые. Галку я переделываю, а вот насчет ксенона было интересно.
;)