Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Марийские Карши Ачитский городской округ Свердловская область из Ачита Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: "Линзованные" фары  (Прочитано 132129 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #315 : 05 Января 2014, 15:05:24 »
Cерёга,
Выкладывай, посмотрим, сам делаешь или мастерам отдаешь? Бюджет по головному свету сколько был?
Сам, когда время есть. Спрашивай- подскажу что знаю



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #316 : 05 Января 2014, 15:11:23 »
Cерёга,
Бюджет увидел по ссылке, блин хорошо когда условия есть чтоб мострячить самому, у меня когда гараж был, прошлая машина была прям перенасышена моим вниманием, щас же ставлю на стоянке, условий для проведения работ совсем никаких, да и бюджет честно говоря крутоват для меня, удерживаюсь от того чтобы не влупить в машину еще 50-60 тысяч на доводку до состояния "вау!!" , при желании можно и мотор взбодрить, и внешний вид литьем и обвесом намарафетить и головной свет на качественный уровень вывести и пр.  Встает только один вопрос, может за эти деньги уже купить машину где это все есть? При продаже ведь затраты на тюнь не отбиваются :(



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #317 : 05 Января 2014, 15:14:32 »
Cерёга,
Бюджет увидел по ссылке, блин хорошо когда условия есть чтоб мострячить самому, у меня когда гараж был, прошлая машина была прям перенасышена моим вниманием, щас же ставлю на стоянке, условий для проведения работ совсем никаких, да и бюджет честно говоря крутоват для меня, удерживаюсь от того чтобы не влупить в машину еще 50-60 тысяч на доводку до состояния "вау!!" , при желании можно и мотор взбодрить, и внешний вид литьем и обвесом намарафетить и головной свет на качественный уровень вывести и пр.  Встает только один вопрос, может за эти деньги уже купить машину где это все есть? При продаже ведь затраты на тюнь не отбиваются :(
Полтос это многовато, зато какой кайф от сделанного не передать, все эксперименты делаю во дворе , в Московии нет гаража- просто снимаю и несу домой



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #318 : 05 Января 2014, 15:26:40 »
Полтос это многовато, зато какой кайф от сделанного не передать, все эксперименты делаю во дворе , в Московии нет гаража- просто снимаю и несу домой
Полтос в плане денег много! В плане тюнинга вообще ни о чем :(
К примеру, - литье хорошее 13-15тыс; резина на это литье 9-10 тысяч; обвесы оригинальные и покраска 15-20 рублей; решетка радиаторная и спойлер 10тыс; я бы сиденья кожанные поставил от субары б4 -это еще 8-9 тысяч; поставилбы повторители поворота в зеркала - 6 тыс;  мотор взбодрить 30-40тыс; отполировать и жидким стеклом покрыть - 8-12 тыс; стопы рестайлинговые например - 6 тыс; шумка - 10-12 тыс; блин слюна пошла дальше не буду перечислять, короче лучше не начинать, а если начинать,- то вовремя останавливаться ;D



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #319 : 05 Января 2014, 15:30:12 »
Пацана знаю, на тойоте бб ездиет, так он уже в тюнинг ввалил еще одну стоимость авто, реальный маньячила, дам ссыль для наглядности
http://www.drive2.ru/cars/toyota/bb/bb_ncp30/sashok0405/
Все спеки со стоимость вначале перечислены :wacko1:



Оффлайн Дрон
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 5620
  • Регистрация: 25.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Там где Макар телят не пас.
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #320 : 05 Января 2014, 15:57:31 »
Пацана знаю, на тойоте бб ездиет, так он уже в тюнинг ввалил еще одну стоимость авто, реальный маньячила, дам ссыль для наглядности
http://www.drive2.ru/cars/toyota/bb/bb_ncp30/sashok0405/
Все спеки со стоимость вначале перечислены :wacko1:
видать этот пацан с большого дуба рухнул :D



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #321 : 05 Января 2014, 17:17:23 »
видать этот пацан с большого дуба рухнул :D
Очень с высокого, но так как у него, ни одна бибиха в россии не ездит. Мне интересно он понимает, что на эти деньги он мог взять уже к примеру wrx sti или митсубиси развалюшен к примеру? Все видимо начиналось с безобидного свапа 2nz на 1nz))



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #322 : 09 Февраля 2014, 13:58:16 »
Ну вот и я решил сделать "правильный свет". Так как стоит штатный ксенон, то хотелось всё сделать с минимальными переделками, т.е. оставить штатные блоки розжига, штатную проводку, ничего не пилить, не строгать...
Много мониторил форумов, отчётов, и решил остановиться на инсталяции нашего одноклубника из Красноярска ggR :hi:, вот как ему поставили в тюнинг-ателье: http://led124.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=184:toyota-allion&catid=31:led-front&Itemid=149.
Были выбраны те же самые "ингридиенты":
Модули биксеноновых линз Hella R 3' - 2 штуки (1990х2) - 3980р.
Бленды №17 3' - 2 штуки (500х2) - 1000р.
Резинки уплотнительные - 2 штуки (300х2) - 600р.
Лампы ксеноновые D2S Филипс 4300К - 2 штуки (1000х2) - 2000р. (у нас самые дешёвые Филипс 1200)
Итого 7580р
Всё благополучно было закуплено в магазине и отправлено в мой адрес. За что ОГРОМНОЕ СПАСИБО ggR! :hi: :hi: :hi:
И вот, в одни из выходных снял фары с автомобиля, занёс домой. Долго колдовал, как же их открыть, грел феном и так и в коробке, ничего не получалось. В итоге, на свой страх и риск, запихал фару в духовой шкаф, поставил температуру 150 С,  грел 5-6 минут. После чего без ущерба пластику и стеклу они раскрылись на раз-два... :yahoo:
Снимаем ксеноновую лампу, откручиваем шторку, откусываем бокорезами два проводка, отвечающие за управление шторки. Далее монтируем линзовый модуль, крепим его шайбой, идущей в комплекте, подсоединяем фару к 12В, линза загорается, выставляем горизонт. Одеваем бленды, защёлкиваем, подключаем два провода управления шторкой (мы их отсоединяли от штатной).
Со второй фарой делаем всё тоже самое.


Так как стекло было "не первой свежести", было принято решение  его отшлифовать и покрыть заранее купленным лаком для фар Delta Kits: http://www.pylsar.ru/product/lak-dlja-vosstanovlenija-prozrachnosti-10-ml-2-komponenta (кстати в этой же конторе по ссылке, прислали очень оперативно - за неделю)
В наличии есть орбитальная шлиф-машинка, к ней были приобретены круги, зернистостью 600 (для больших царапин), 2000 и 3000 для финишной обработки. Всё шлифуем тщательно, добиваемся ровно заматированного стекла. Далее протираем всё идущими в комплекте салфетками (воняют спиртом, поэтому можно было просто обезжирить обычной влажной салфеткой, смоченной в водке). Смешиваем оба компонента лака, и далее по инструкции аккуратно наносим. Вот что в итоге получилось:

[ ]
Чуть не забыл: так как штатный герметик на фаре пришёл в негодность (был в перемешку с грязью), начал искать альтернативу. Так же промониторил кучу информации, был заказан следующий компонент: abro ws-904. Заказывал в конторе, типа exist, привезли за неделю, отдал 400 рублей. Фары и стекло были очищены от старого герметика (легко), обезжирены и посажены на новый герметик.
Всё это хозяйство в собранном виде сохло на батарее ночь, проснувшись утром, благо погода позволяла, снял с верхних креплений бампер, водрузил фары на место, всё подключил, стемнеет буду настраивать.
Не знаю почему у ggr, мастеровые не смогли закрыть у одной из фар штатную заглушку сзади - у меня всё закрылось, ближний дальний работают, корректор опускает-поднимает.


« Последнее редактирование: 09 Февраля 2014, 14:02:11 от SBшник »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #323 : 09 Февраля 2014, 14:01:11 »
Зачёт Иван, ждём ночные фотки, ресницы не будешь делать на фары?



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #324 : 09 Февраля 2014, 14:04:42 »
Зачёт Иван, ждём ночные фотки, ресницы не будешь делать на фары?
Ресницы пока не знаю.
Вот как на машине:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #325 : 09 Февраля 2014, 14:07:15 »
Ресницы пока не знаю.
Вот как на машине:

Какой глазастик получился :good: :good: :good:, думай если что маякуй



Оффлайн ggR
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 25.10.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2010, 3ZR-FAE
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #326 : 09 Февраля 2014, 14:07:39 »
Ресницы пока не знаю.
Вот как на машине:
:good:
С серебристым цветом машины "хищнее" смотрится ))



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #327 : 09 Февраля 2014, 14:45:27 »
На подходе линзовые туманки по ксенон, где-то в пути из поднебесной.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #328 : 09 Февраля 2014, 14:48:25 »
На подходе линзовые туманки по ксенон, где-то в пути из поднебесной.
Будешь корёжить свои туманки?



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #329 : 09 Февраля 2014, 16:17:45 »
Ресницы пока не знаю.
Вот как на машине:

Да Аллиону линзы очень идут, на Премокате совсем не так смотрятся.
Лак ДельтаКитс я тоже наносил, че попало получилось :( и Коллега на Форика наносил, получилось лучше чем у меня, но все равно не фонтан + облазить начал в местах где были небольшие выбоины от камней, но у тебя может этого не будет т.к. ты перед нанесением глубже полирнул, начав с 600ки.

Еще я на капот обратил внимание, точнее на отсутствие сколов, хотел спросить как борешься? Я посмотрю на форуме кто фото передка не выложит у всех капоты целые, в меня одного что ли камни летят? :'(