Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Журавлиха Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена жидкости в АКПП!!!  (Прочитано 706647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beckham
  • Сообщений: 781
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • г. Красноярск
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Крсноярск
    фольцваген гольф 7, 2014
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #495 : 04 Ноября 2010, 14:02:26 »
ребят подскажите, а если сделать так: слить масло, долить сколько слилось, покататься денек, потом опять слить, откурутить поддон все промыть, заменить фильтр с прокалдкой и опять долить.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #496 : 04 Ноября 2010, 14:06:24 »
ребят подскажите, а если сделать так: слить масло, долить сколько слилось, покататься денек, потом опять слить, откурутить поддон все промыть, заменить фильтр с прокалдкой и опять долить.
Имхо, только перевод масла потомучто старое с новым смешается



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #497 : 04 Ноября 2010, 14:09:11 »
ребят подскажите, а если сделать так: слить масло, долить сколько слилось, покататься денек, потом опять слить, откурутить поддон все промыть, заменить фильтр с прокалдкой и опять долить.
Тогда уж если такой подход, то лучше сначала снимать и мыть поддон, т.к. основная грязь там и в фильтре...
А если снимать поддон, то почему сразу полностью не поменять?



Оффлайн Beckham
  • Сообщений: 781
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • г. Красноярск
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Крсноярск
    фольцваген гольф 7, 2014
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #498 : 04 Ноября 2010, 14:22:34 »
я если честно не могу понять где этот шланг, защиту надо снимать? на фотках в фотоотчете не понятно и какой по диаметру шлаг прозрачный и где его взять?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #499 : 04 Ноября 2010, 14:26:29 »
я если честно не могу понять где этот шланг, защиту надо снимать? на фотках в фотоотчете не понятно и какой по диаметру шлаг прозрачный и где его взять?
Шланг любой можно купить, если защита стоит не штатная то полюбому снимать, так к поддону кпп не добратся, а шланг обратки, что масло сливает назад в кпп



Оффлайн Beckham
  • Сообщений: 781
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • г. Красноярск
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Крсноярск
    фольцваген гольф 7, 2014
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #500 : 04 Ноября 2010, 14:31:24 »
защита штатная, все по периметру поддона болты видны и шестигранник пробки, а вот шланг обратки не могу понять какой, ближе к радиатору они расположены чтоли



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #501 : 04 Ноября 2010, 14:36:04 »
защита штатная, все по периметру поддона болты видны и шестигранник пробки, а вот шланг обратки не могу понять какой, ближе к радиатору они расположены чтоли
К теплообменнику приходят шланги подвода и отвода



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #502 : 04 Ноября 2010, 14:38:18 »
На 10 фотке налядно всё показано!!!!!!!!!!!!



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #503 : 04 Ноября 2010, 18:37:28 »
защита штатная, все по периметру поддона болты видны и шестигранник пробки, а вот шланг обратки не могу понять какой, ближе к радиатору они расположены чтоли
Шланг на теплообменник - из коробки штуцер стоит горизонтально, а который шланг обратки в коробку, тот одевается на почти вертикальный штуцер коробки, рядом с ним щуп АКПП торчит. Снимешь поддон АКПП - все сразу видно.



Оффлайн Beckham
  • Сообщений: 781
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • г. Красноярск
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Крсноярск
    фольцваген гольф 7, 2014
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #504 : 05 Ноября 2010, 12:16:30 »
огромное спасибо Строгому и Сергею 26 за фотоотчеты и за помощь. Сменил сегодня масло.
Итог: масло Т4 8 литров  2444р, прокладка поддона АКПП 215р, фильтр коробки автоматической 1354р, прокладка фильтра масляного коробки передач 54р = 4067 рублей



Оффлайн gregorian86
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 13.06.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1.8 2002 бежевый
  • E-mail
    Адрес: ХМАО-Югра Тюменская обл. г.Урай мкр 3 д.37 кв 19
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
замена масла в АКПП своими силами
« Ответ #505 : 09 Ноября 2010, 19:43:20 »
Доброго всем форумчани времени перерыл весь форум но такого не нашло а может и пропустил значит ситуация следующая. Решил заменить масло в АКПП купил тойота T-IV (которая для внутреннего рынка идет как мне сказали то-есть белая банка) приехал в гараж приступил, слил масло , открутил поддон снял фильтр когда вылез из ямы увидел чудо :o до этого такого не видел фильтр железный а в ну-три сетка из какого-то волокна ну думаю что делать взял все помыл (менять все равно не на что), на дне поддона был небольшой черный налет, все смыл фильтр просушил все собрал обратно залил масло завел, прогрел постоянно проверял уровень масло дергая селектор все уровень в норме, выехал  красота машинка идет плавно хорошо (да до этого было тоже все отлично были иногда передерги но масло гарью не пахло) проходит 3-и дня проверяю утром масло и решил масло понюхать на щупе от масло прет как будто его меняли лет цать назад гарь капитальная цвет не изменился все в порядке уровень тоже машинка ведет себя хорошо в чем может быть проблема мож кто подскажет что да как потому что такого быть не должно!!!! :( ???



Оффлайн moiseev1973
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 13.05.09
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2002, 1zz-fe
Re: замена масла в АКПП своими силами
« Ответ #506 : 09 Ноября 2010, 19:48:02 »
Все правильно сделал! ФИЛЬТР НАДО МЕНЯТЬ!!! ОН ОДНОРАЗОВЫЙ!!! На старых машинках,ну например на бочке,там фильтр действительно моется и ставится обратно.



Оффлайн gregorian86
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 13.06.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1.8 2002 бежевый
  • E-mail
    Адрес: ХМАО-Югра Тюменская обл. г.Урай мкр 3 д.37 кв 19
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: замена масла в АКПП своими силами
« Ответ #507 : 09 Ноября 2010, 19:52:11 »
Все правильно сделал! ФИЛЬТР НАДО МЕНЯТЬ!!! ОН ОДНОРАЗОВЫЙ!!! На старых машинках,ну например на бочке,там фильтр действительно моется и ставится обратно.
да это то понятно но не могу понять почему масло то гарью воняет вот загадка в чем



Оффлайн gregorian86
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 13.06.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1.8 2002 бежевый
  • E-mail
    Адрес: ХМАО-Югра Тюменская обл. г.Урай мкр 3 д.37 кв 19
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: замена масла в АКПП своими силами
« Ответ #508 : 09 Ноября 2010, 20:03:21 »
Во-первых, ТАК делал??  Есть же ТЕМА!!! :mad:
Во-вторых, создаёшь тему из-за запаха... а он от твоего старого фильтра и от оживления бутора на дне поддона... >:D
поддон я помыл я же отписался да и от фильтр промытого в бензине и просушенного запаха я не думаю что столько будет просто у меня такое в практике в первые такого еще не слышал и не видел хотя уже 3-я машина так что и хочу узнать что народ скажет!!!



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #509 : 10 Ноября 2010, 05:16:02 »
Доброго всем форумчани времени перерыл весь форум но такого не нашло а может и пропустил значит ситуация следующая. Решил заменить масло в АКПП купил тойота T-IV (которая для внутреннего рынка идет как мне сказали то-есть белая банка) приехал в гараж приступил, слил масло , открутил поддон снял фильтр когда вылез из ямы увидел чудо :o до этого такого не видел фильтр железный а в ну-три сетка из какого-то волокна ну думаю что делать взял все помыл (менять все равно не на что), на дне поддона был небольшой черный налет, все смыл фильтр просушил все собрал обратно залил масло завел, прогрел постоянно проверял уровень масло дергая селектор все уровень в норме, выехал  красота машинка идет плавно хорошо (да до этого было тоже все отлично были иногда передерги но масло гарью не пахло) проходит 3-и дня проверяю утром масло и решил масло понюхать на щупе от масло прет как будто его меняли лет цать назад гарь капитальная цвет не изменился все в порядке уровень тоже машинка ведет себя хорошо в чем может быть проблема мож кто подскажет что да как потому что такого быть не должно!!!! :( ???
а сколько масла Т-4 ушло при замене? на аппарате обычно около 12л заливают, пока чистое не пойдет...