Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Журавлиха Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена жидкости в АКПП!!!  (Прочитано 706714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей СЖДК
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 19.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Allion, 2005, 1-zz fe
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #555 : 14 Февраля 2011, 12:17:08 »
фильтр меняли один раз.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #556 : 14 Февраля 2011, 13:02:59 »
фильтр меняли один раз.
Тогда совсем не понятно, чернота из фильтра старого будет в масло идти по любому, и чистое оно быть не может! и ещё один момент
(потом заменили фильтр. Выставили уровень жидкости до нормы.) а это больше 4 литров
В заблуждения народ вводишь :yes:



Оффлайн Сергей СЖДК
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 19.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Allion, 2005, 1-zz fe
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #557 : 14 Февраля 2011, 13:13:31 »
фильтр меняли один раз.
Тогда совсем не понятно, чернота из фильтра старого будет в масло идти по любому, и чистое оно быть не может! 

откуда такая информация?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #558 : 14 Февраля 2011, 13:22:10 »
фильтр меняли один раз.
Тогда совсем не понятно, чернота из фильтра старого будет в масло идти по любому, и чистое оно быть не может! 

откуда такая информация?
Из личного опыта! разрежь любой старый фильтр и посмотри что в нём, и чернота полюбому просочиться через него, а для сравнения чистоты масла капни со щупа на белый лист бумаги, жижу из кппп и из канистры, и тогда реально будет видно чистоту масла, а сером щюпе масло кажется чистым пока совсем не почернеет! А фильтр у нас мотористы на автоматах меняют при каждом удобном случае, а не как прописано 30-35 тыс



Оффлайн frosty
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #559 : 14 Февраля 2011, 13:27:02 »
Со старым фильтром она кристально чистой не будет, и что потом жижу слили и поставили новый фильтр, а потом опять свежей залили?
Именно эти опасения я имел ввиду, задавая вопросы!  :yes:  Не хочется отдавать лишние деньги, да еще чтобы в масле остались следы отработки...

Из личного опыта! разрежь любой старый фильтр и посмотри что в нём


« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 13:31:58 от frosty »

Оффлайн Сергей СЖДК
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 19.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Allion, 2005, 1-zz fe
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #560 : 14 Февраля 2011, 13:30:30 »
Смотрел я на свой старый фильтр, грязи на нем не было, цветом он был темный так как масло старое тоже уже темное было.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #561 : 14 Февраля 2011, 13:35:26 »
Смотрел я на свой старый фильтр, грязи на нем не было, цветом он был темный так как масло старое тоже уже темное было.
Правильно, шняга вся у него внутри



Оффлайн Сергей СЖДК
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 19.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Allion, 2005, 1-zz fe
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #562 : 14 Февраля 2011, 13:43:25 »
Окунал щуп в канистру со слитым старым маслом, на щупе масло смотрелось прозрачным хотя в канистре цвет масла был черным. После замены на щупе масло новое уже было рубинового цвета, без каких-либо вкраплений.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #563 : 14 Февраля 2011, 15:25:20 »
Окунал щуп в канистру со слитым старым маслом, на щупе масло смотрелось прозрачным хотя в канистре цвет масла был черным. После замены на щупе масло новое уже было рубинового цвета, без каких-либо вкраплений.
Хорошо можно расмотреть,на белом листе бумаги



Оффлайн RyazanoFF
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 06.11.10
  • Пол: Мужской

  • Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #564 : 14 Февраля 2011, 15:56:17 »
Всем привет!
Собравшись с силами сегодня с утра одолел полностью всю тему в 38 страниц  ;)
Информации много, много мнений, есть отличные фото отчеты. Но хотел бы посоветоваться с форумчанами.

Машину брал из Японии с пробегом в 114 тыс. Провел диагностику в Тойота-Центре, масло в АКПП было чистое, ничем не пахло. Мастер сказал - на тысяч 20 смело хватит. Двадцать тысяч кончились, сильные сибирские морозы позади. Сейчас пробег 136 тыс., масло стало темное, проблем и посторонних запахов нет.

Решил заменить масло в АКПП. Хочется сделать так, чтоб для машины было лучше всего. В Тойота-центре и других больших сервисах предлагают замену масла на аппарате. Вместе с фильтром и прокладками будет тысяч под 10 рублей. Дорого, конечно.

Но в мелких сервисах предлагают частичную замену в два этапа - что-то я не очень им доверяю.
Посмотрел фотоотчеты, вроде все понятно и просто. Но к сожалению, не у всех есть такие гаражи  ;)
Одно я точно уяснил: надо поменять и фильтр и прокладку и колечки.

Так вот, собственно хочу спросить:
1) действительно ли аппаратная замена так вредна для двигателя с большим пробегом?
2) если все-таки менять на аппарате, то сначала снимается и чистится поддон или нет? я к тому что, если снять и почистить поддон, заменить фильтр, а потом еще автоматом прогонять масло, то новые детали опять забьются, имхо. но в таком случае вроде как меньше расхода масла. или я не прав?
3) может кто знает в Томске нормальные сервисы с нормальными ценами и пряморукими мастерами? так как не хочется губить машину  ;)

Прошу поделиться мнениями и советами. Вопрос денег, конечно, важен в этом деле, все-таки вторичен. Важнее всего сделать качественно и без последствий для авто, так как продавать машину в ближайшее время не собираюсь - полностью устраивает!!!

Могу порекомендовать охеренного мастера,но только в Асино-опыт с япошками большой,да и мужик грамотный и аккуратный,думаю не пожалеешь если заедешь к нему



Оффлайн frosty
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #565 : 15 Февраля 2011, 06:00:49 »
RyazanoFF
Спасибо большое! Но чет до Асино далековато ехать. Хотя там ни разу не был )))))



Оффлайн RyazanoFF
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 06.11.10
  • Пол: Мужской

  • Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #566 : 15 Февраля 2011, 09:15:29 »
 ;)оК



Оффлайн Kseon
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 12.08.09
  • Пол: Мужской
  • Premio 2004г, 1,8л
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская обл, Киселевск
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #567 : 09 Апреля 2011, 19:50:08 »
Всем привет. Скажите, кто-нибудь слышал о жидкости Teboil Fluid E ? можно ли ее заливать в наши коробки? Знаю, что производитель рекомендует T-IV, но есть возможность взять Teboil даже для полной замены.



Оффлайн Aleksandr
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 16.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Краснодар
    Toyota Premio, 2004, 1-ZZ
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #568 : 09 Апреля 2011, 19:57:51 »
Лучше не рискуй. ПОЛНАЯ замена, только с ПОЛНЫМ разбором АКПП. А так всё равно остаётся старое масло.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена жидкости в АККП!!!
« Ответ #569 : 09 Апреля 2011, 20:14:39 »
Лучше не рискуй. ПОЛНАЯ замена, только с ПОЛНЫМ разбором АКПП. А так всё равно остаётся старое масло.
Не чего не останется, старое масло выдавит новым, заводим и переключаем скорости , можно для верности побольше масла выгнать, а вот экспериментировать не стоит, лучше лить то что доктор прописал