Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бажево Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Всё о тормозах : секреты, скрип, скрежет, эффективность торможения.  (Прочитано 1005963 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Привет всем из Саратова. Помогите советом. Буквально месяц назад стал замечать что что при небольшой скорости 10-20 км/ч педаль тормоза после половины рабочего хода проваливается и тормаза встают чут ли не колом, вчера заметил шипенее под капотом в районе вакумного усилителя и тормозного цилиндра при нажатии на педаль при работающем двигателе,  именно откуда не определил. Заехал к мастерам -предположили что вакум не гермитичет. Посмотрел стоимость в existe - эх не хрена себе-18 т.р.. Кто сталкивался? Может като это лечится ремкомплектом каким не-будь, а может трубка какая сопит? А б/у сколько стоит?
Там клапан стоит, возможно проблемма в нём



 
Оффлайн denis79
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 11.03.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
    Тойота аллион, 2007
У меня противоскрипных пластинок вообще нет, проездил на новых колодках уже 12 т. км и  смазку я ни какую не принменяю, и ничего не скрипит. Так что с вакумом можно сделать. ;) :shout:



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
У меня противоскрипных пластинок вообще нет, проездил на новых колодках уже 12 т. км и  смазку я ни какую не принменяю, и ничего не скрипит. Так что с вакумом можно сделать. ;) :shout:
Б/ушный поищи в темах:в Автобарахолке.На твоем:бери помощника и поищите хорошо проблему,может исправима. :yes:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
У меня противоскрипных пластинок вообще нет, проездил на новых колодках уже 12 т. км и  смазку я ни какую не принменяю, и ничего не скрипит. Так что с вакумом можно сделать. ;) :shout:
Колодки передние должны пройти минимум 30 тыс, а про то что не скрипит не ВЕРЮ!  как проверить клапан на вакумнике написано в Букваре



 
Оффлайн Allioshka
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 02.10.10
  • Пол: Мужской
  • Не ту, страну, назвали ГАНДУРАСОМ!!!!
  • E-mail

    Адрес: Россия. Иркутская обл.
    Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
НУ наконец-то я разобрался со скрипом. Все дело было в смазке, она просто напросто стерлась (места смазки показаны в мануале), купил крутую смазку ;D, разработанную по нанотехнологиям (фото позже положу) нанес ее и все собрали, за одно все прочистили и смазали(делал с другом, что бы веселее было), а колодкам задним еще ходить и ходить.... так что ездию теперь в тишине, ну почти (заднее стекло после зимы, научилось играть на моих нервах :mad:) - *** нецензурная лексика ***- уже, аж  :hang1: хочется....



Оффлайн Allioshka
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 02.10.10
  • Пол: Мужской
  • Не ту, страну, назвали ГАНДУРАСОМ!!!!
  • E-mail

    Адрес: Россия. Иркутская обл.
    Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
Вот собственно и фото смазки



Оффлайн Allioshka
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 02.10.10
  • Пол: Мужской
  • Не ту, страну, назвали ГАНДУРАСОМ!!!!
  • E-mail

    Адрес: Россия. Иркутская обл.
    Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
Я покупал в комплекте с новыми колодками, там еще антискрипная сетка была.
че за антискрипная сетка?!



Оффлайн oktan.78
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 09.11.10
  • Пол: Мужской
  • Россия, единственная страна в мире, где тебе могут въехать в зад, когда ты обгоняешь по встречке!
  • E-mail
    Адрес: Юрга
    Тойота Аллион (был), 2002
клейкая сетка (похожа на стеклоткань) клеится на обратную сторону колодки. такие колодки поставил.  800 руб


« Последнее редактирование: 23 Сентября 2011, 20:59:25 от landy »

Оффлайн Yanki
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 08.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: иркутск
    премио, 2003, 1ZZ
Я ставил Nibk, выше была фото у Юрана что ли? посмотри, они стоят 900-1000 в иркутске.там в пачке с ними идет сразу смазка, которую отдельно покупать не надо, а на зад, неставте, Nippon, китай



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Провел работу по тормозам. Пришла посылка от Сереги со смазкой. Посидел в новом гараже свежекупленном, поработал. Результат -тишина. Колодки Нишимбо, зеленые, прошло 2 года, сьедены чуть больше половины.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Коробка сохранилась! Во-о-о! Сам офигел. PF-1472.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Вот фото



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
А подскажите, что у меня за проблема. Стал замечать при торможении, особенно при плавном, что машина тормозить небольшими рывками, как-будто суппорт то сильнее то слабее срабатывает и слегка в педаль отдается. При этом это не резкие дерганья, а в режиме2-3 секунд то сильнее то слабже. При этом при сильном нажатии педали такого явления не замечаю. Сразу отмечу, что руль при торможении не бьет.
Скоро диски точить



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Вот это колодки :i_am_so_happy:только если железки на них зелёные :yes:
Толян мне зелёные левак попались :(



Оффлайн Pog.Алексей
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Минусинск, Красноярский край
    ВАЗ 21074, 2003, 1,6
Вот это колодки :i_am_so_happy:только если железки на них зелёные :yes:
Чем черные плохие?