Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бажево Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Всё о тормозах : секреты, скрип, скрежет, эффективность торможения.  (Прочитано 1005960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE

 
Оффлайн Andrey78
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Что у всех направляющие разные супорте что ли????????????????? У меня болты на 14 и на направляющих держать на 16, это 100 процентов проверенно менял 2 раз колодки
Поменял в субботу, купил два ключа, один на 14 другой на 16 и нифига не угадал, надо два на 14 один накидной, другой рожковый одним держиш напровляющий палец, другим крутиш гайку, снимаеш суппорт, вытаскиваеш направляющие пальцы, смазываеш, ставиш новые колодки, а дальше в обратном порядке.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Поменял в субботу, купил два ключа, один на 14 другой на 16 и нифига не угадал, надо два на 14 один накидной, другой рожковый одним держиш напровляющий палец, другим крутиш гайку, снимаеш суппорт, вытаскиваеш направляющие пальцы, смазываеш, ставиш новые колодки, а дальше в обратном порядке.
Значит у нас направляющие на супортах разные :o



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Сегодня купил смазку Ликви-моли (в Автограде, 2 этаж),а то на тормоз жмёш чтото скрежечет даже когда стоиш надо смазать новерно :pardon:. Цена смазки 80р ???


« Последнее редактирование: 23 Сентября 2011, 21:21:47 от landy »

 
Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Поменял в субботу, купил два ключа, один на 14 другой на 16 и нифига не угадал, надо два на 14 один накидной, другой рожковый одним держиш напровляющий палец, другим крутиш гайку, снимаеш суппорт, вытаскиваеш направляющие пальцы, смазываеш, ставиш новые колодки, а дальше в обратном порядке.
Хрен знает, чего ты откручивал, но я делал вот так, открутив 2 болта крепления скобы


« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 15:54:00 от seandrey1 »

Оффлайн Pog.Алексей
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Минусинск, Красноярский край
    ВАЗ 21074, 2003, 1,6
Надо было вот эти откручивать, за одно сделал бы ревизию резинок и помазал направляющие пальцы.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
На хрена если скрипит здесь



Оффлайн Andrey78
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Надо было вот эти откручивать, за одно сделал бы ревизию резинок и помазал направляющие пальцы.
Все верно, я эти и откручивал, резинки силиконом обработал, пальцы вытащил и смазал этой самой Ликви-моли



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
  Материал этот называется ферродо. И скрипит он если колодки поддельные. Т.е. состав ферродо содержит, как правильно замечено, много металла другого свойства. Вместо меди в смесь добавляют железо. Но это другая проблема. А вот когда противоскрипные пластины с обратной стороны от ферродо скрипят по колодке при притормаживании, это другая проблема. Решаемая высокотемпературной смазкой. А теперь обьясните мне нахрена смазывать направляющие пальцы, если их функция -удерживать колодки на месте? Они в работе посути не участвуют. Зачем их то смазывать?
Их основная работа в том чтобы ровно изнашивались обе колодки, смазывать надо обязательно и ходить они должны без усилий



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
А скрип то откуда там?
Они двигаются вместе с поршнем, если будут сухие при нажатии будет слышан скрип



Оффлайн Сергей СЖДК
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 19.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Allion, 2005, 1-zz fe
У меня с левой стороны один направляющий палец закис, итог неравномерный износ тормозных колодок.
На пластинах можно усики чуть подогнуть.



Оффлайн Александр_10
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 12.08.10
    E-mail
    Toyota Allion 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Добрый день! Не нашел в поиске своей проблемы.
Вообщем стоя на парковке (Р) нажимаю педаль тормоза и слышу как будто тросик обо что-то трется и ногой на педали чувствуется какое-то не такое натяжение. Звук с улицы исходит от переднего правого колеса (наверное). Месяц назад было тоже самое, но через несколько дней пропало. Теперь снова появилось. Что это? На что обратить внимание перед поездкой в СТО?



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Такаяже проблема,уже покупал смазку помогло только 100км и опять захрустели :( Как мне кажется нужно менять противоскрипные пластины они уже продавлены и изза этого скрипят :pardon: P.S: я так считаю,может кто ещё чего знает :-\



Оффлайн Александр2942
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 30.07.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: гор красноярск
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
проблема с тормазами!!!!
« Ответ #163 : 29 Мая 2011, 13:21:01 »
вот моя история!! заезжаю в сервис на диагностику подвески,сказали что надо менять задний ступечный подшибник,я его купил и поменял,тут всё и началось!! после замены подшибника стали проваливаться тормаза,я думал их надо прокачать,прокачвал несколько раз,не помогло,поехал в сервис,нашли в чём дело,задние колодки не развели,после развода задних колодок тормаза стали очень легкими,прошло наверно больше года, сейчас случилось что начала срабатывать ABS при остановке но колёса не стопоряться,и иногда начал загораться датчик ABS,появился сильный скрип колодок передних,хотя я колодки менял и диски точил,при нажатие педали в пол происходит не большой щелчёк,а когда отпускаешь но не до конца педаль прям очень легкая,отпустил до конца и заново тормозишь педаль тяжелеет но не сильно,прокачивал тормаза очень много раз,смотрел тормозные целиндры не один не бежит,заднии колодки живые целые,не знаю в чём проблема помогите!!! заранее спасибо!!!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: проблема с тормазами!!!!
« Ответ #164 : 29 Мая 2011, 13:41:14 »
Воздух подсасывает, когда прокачиваешь воздух выходит со шланга? опусти шланг прокачки в бутылку прозрачную с тормозухой так реально будет видно