Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Рождественский Карасукский район Новосибирская область из Карасука Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Защити себя сам (практика общения с ГИБДД и судами)  (Прочитано 66254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Да у нас тут вообще замуты ) за тонировку надо платить мусорам руб 6 в год.
                           :sorry:
не понял,за что 6000?...

6 рублей это за разрешение тонировки платиш и начальник ставит еще одну печать в техасмотре и роспись вот и разрешение у нас такое))
щас начну сними кусаться а потом через них же и тех.осмотр делать изучить то не проблема вот только как это сделать чтоб потом когда они будут подписывать мой тех.осмотр не сказали а это он враг милиции))
Тех. осмотр тоже проводится согласно законам и правилам. Так что его тоже можно легко и просто пройти, если знаешь эти правила ;)
У меня с кентом пытались тоже спорить, не давали техосмотр, в итоге инспектор по проведению тех осмотра получил выговор  ;D

Просто я не сам прохожу а через знакомого) ну а так как например пройти техасмотр на тонированной машине?



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
ты сам писал - и сутки на устранение, если не устранил и повторно остановили, каковы последствия?
Да какие, 100руб снова и все! Сутки на устранение это я писал к тому что они не могут тебя за день сто раз остановить и выписать по сотке.
А там мож я не успел за сутки, СТО закрыто или ещё что,да и какое их дело



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
TURIST а на мой вопрос?)



Nokian122
  • Гость
Да у нас тут вообще замуты ) за тонировку надо платить мусорам руб 6 в год.
                           :sorry:
не понял,за что 6000?...

6 рублей это за разрешение тонировки платиш и начальник ставит еще одну печать в техасмотре и роспись вот и разрешение у нас такое))
щас начну сними кусаться а потом через них же и тех.осмотр делать изучить то не проблема вот только как это сделать чтоб потом когда они будут подписывать мой тех.осмотр не сказали а это он враг милиции))
Тех. осмотр тоже проводится согласно законам и правилам. Так что его тоже можно легко и просто пройти, если знаешь эти правила ;)
У меня с кентом пытались тоже спорить, не давали техосмотр, в итоге инспектор по проведению тех осмотра получил выговор  ;D
Просто я не сам прохожу а через знакомого) ну а так как например пройти техасмотр на тонированной машине?
не пройдёшь...



 
Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Да у нас тут вообще замуты ) за тонировку надо платить мусорам руб 6 в год.
                           :sorry:
не понял,за что 6000?...

6 рублей это за разрешение тонировки платиш и начальник ставит еще одну печать в техасмотре и роспись вот и разрешение у нас такое))
щас начну сними кусаться а потом через них же и тех.осмотр делать изучить то не проблема вот только как это сделать чтоб потом когда они будут подписывать мой тех.осмотр не сказали а это он враг милиции))
Тех. осмотр тоже проводится согласно законам и правилам. Так что его тоже можно легко и просто пройти, если знаешь эти правила ;)
У меня с кентом пытались тоже спорить, не давали техосмотр, в итоге инспектор по проведению тех осмотра получил выговор  ;D

Просто я не сам прохожу а через знакомого) ну а так как например пройти техасмотр на тонированной машине?


ну 6000 р это еще по божески, люди писали про 30 000 р. в год



Nokian122
  • Гость
хорошие связи однако...
мне,кстати в Иркутске,18000 за разрешение заряжали...



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
хорошие связи однако...
мне,кстати в Иркутске,18000 за разрешение заряжали...

Да нах... оно нужно это разрешение надо или тех.осмотр покупать или обдирать раз в год когда проходить)



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
TURIST а на мой вопрос?)
Если ты про этот вопрос:
ну а так как например пройти техасмотр на тонированной машине?
Что тут можно сказать, я например для себя решил, что поеду на техосмотр, не прокатит, сдеру с передних боковых, а после техосмотра поеду и затонирую по новой, выйдет 1000-1500 руб, не больше. Как раз и обновлю, а то за 2 года уже затерлась, передние то чаще дергаешь.
Ну или через знакомых! Но тогда не надо лезть на рожон, только если по делу!
Я бы тоже мог через знакомых, но я не хочу их подставлять, чтобы они за меня просить ходили)))) Я и сам разберусь))))))



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Тоже такая же фигня кусаешся с ними а потом придется просить знакомых  чтоб техосмотр сделали те скем ты умничал)) да боковушки то да я их и сам за час заклею только вот хочу лобовик заклеить вот с ним накладно будет обдирать его хоть и раз в год)



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
приказы 297 и 329 МВД РФ запрещают проверку технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
В то же время приказ МВД 1240 допускает контроль за техническим состоянием транспортных средств при соблюдении определенных условий и требований.
Во-первых, такой контроль может производится только на стационарных постах ГИБДД.
Во-вторых, основанием для остановки ТС и проведения контроля его технического состояния, является отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра.
В-третьих, если при проверке применяются средства технического диагностирования,, то они должны быть внесены в Государственный реестр типа средств измерений, иметь сертификаты соответствия (если они подлежат обязательной сертификации), сертификаты об утверждении типа средств измерения, установленные документы о поверке.
В-четвертых, к работе со специальными техническими средствами допускается инспекторский состав ДПС, изучивший инструкции по эксплуатации и сдавший зачеты по правилам их применения.
И в-пятых, запрещается во время несения службы использование оперативно-технических и специальных средств, не предусмотренных табельной положенностью.

Интересно это еще действует?



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
приказы 297 и 329 МВД РФ
Интересно это еще действует?
Это уже отменили, вместо этих приказов, Административный регламент, читай его и. поймешь что действует, а что нет.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Да это же гон надо сразу показывать документы хер знает че они там привезли а там в мусарне покажут новый с документами ) и штраф после просрока месяца приставы 500 накидывают потом и в итоге 600 надо будет платить
А насчет 500 руб. это развод, могут в двойном размере штраф взыскать по ст.20.25, или на сутки закрыть, не более того!
Извиняюсь за неправильную инфу. Разговаривал на днях с приставами, в общем, по истечении 40 дней (для добровольного погашения штрафа) тебе придет письмо от приставов, после этого письма тебе даётся 3 дня чтобы погасить штраф, без каких либо сборов. если не успел то к штрафу +500 руб. исполнительский сбор. :hi:
И по 20.25 могут выписать гайцы, если пробьют по базе, а штраф будет не оплачен, пристава я так понял этим не занимаются, своих дел хватает.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
само смешное, это когда письмецо от приставов приходит (заказным или просто в ящике) допустим 20го числа, открыли, читаем: явиться в срок не позднее 10го числа в 9-00 ч по адресу... :) вот поэтому я оплачиваю штрафы на след день после нарушения, а к приставам тока ксерокопии приношу (хотя не обязан вроде) :)



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
само смешное, это когда письмецо от приставов приходит (заказным или просто в ящике) допустим 20го числа, открыли, читаем: явиться в срок не позднее 10го числа в 9-00 ч по адресу... :) вот поэтому я оплачиваю штрафы на след день после нарушения, а к приставам тока ксерокопии приношу (хотя не обязан вроде) :)
Чтобы считать, что ты осведомлен должным образом, письмо должно быть заказным с уведомлением, и на уведомлении ставится дата когда тебе его вручили, и срок указанный в письме считается с этого дня, и пох что за дата написана в письме.
Ну а вообще мое личное мнение, если ты не собираешься судиться или оспаривать факт нарушения, то лучше сразу заплатить и не испытывать судьбу.



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Да это же гон надо сразу показывать документы хер знает че они там привезли а там в мусарне покажут новый с документами ) и штраф после просрока месяца приставы 500 накидывают потом и в итоге 600 надо будет платить
А насчет 500 руб. это развод, могут в двойном размере штраф взыскать по ст.20.25, или на сутки закрыть, не более того!
Извиняюсь за неправильную инфу. Разговаривал на днях с приставами, в общем, по истечении 40 дней (для добровольного погашения штрафа) тебе придет письмо от приставов, после этого письма тебе даётся 3 дня чтобы погасить штраф, без каких либо сборов. если не успел то к штрафу +500 руб. исполнительский сбор. :hi:
И по 20.25 могут выписать гайцы, если пробьют по базе, а штраф будет не оплачен, пристава я так понял этим не занимаются, своих дел хватает.

Ну я так и говорил платил уже)