Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Рождественский Карасукский район Новосибирская область из Карасука Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Защити себя сам (практика общения с ГИБДД и судами)  (Прочитано 66340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Ну а вообще мое личное мнение, если ты не собираешься судиться или оспаривать факт нарушения, то лучше сразу заплатить и не испытывать судьбу.
...А спустя год идти к приставам и доказывать, что ты не верблюд, а бурундук не птичка...



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Ну а вообще мое личное мнение, если ты не собираешься судиться или оспаривать факт нарушения, то лучше сразу заплатить и не испытывать судьбу.
...А спустя год идти к приставам и доказывать, что ты не верблюд, а бурундук не птичка...
ну с копией квитанции можно и сходить, а то потом из-за 500р еще судиться с ними... ;)



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
TURIST можеш дать этот административный регламент а то я че то не нашел(



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Чтобы считать, что ты осведомлен должным образом, письмо должно быть заказным с уведомлением, и на уведомлении ставится дата когда тебе его вручили, и срок указанный в письме считается с этого дня, и пох что за дата написана в письме.

Знаешь что мне пристав (симпатичная девчушка, по сто раз на день бы к ней ходидл квитанции показывать..)) ответила на вопрос, почему уведомление скинули обычным письмом в ящик, а не заказным с уведомлением как положено?

Обычное письмо стоит 7-50 р, а заказное с уведомлением 27-50.. Экономим...

ЗЫ. цены указал условно, не помню точные цены.



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
TURIST можеш дать этот административный регламент а то я че то не нашел(
Вот здесь он выложен  ПДД, КОАП и другие нормативно-правовые акты...

Знаешь что мне пристав (симпатичная девчушка, по сто раз на день бы к ней ходидл квитанции показывать..)) ответила на вопрос, почему уведомление скинули обычным письмом в ящик, а не заказным с уведомлением как положено?
Обычное письмо стоит 7-50 р, а заказное с уведомлением 27-50.. Экономим...
А знаешь что мне сказала пристав ( тоже симпатичная девушка, причем знакомая :) ), что зная меня, они экономить не будут, и все письма она будет направлять мне только заказным с уведомлением. ;D
А я в свою очередь пообещал оплачивать штрафы (которые не откусаю) вовремя.  :pardon:



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
А знаешь что мне сказала пристав ( тоже симпатичная девушка, причем знакомая :) ), что зная меня, они экономить не будут, и все письма она будет направлять мне только заказным с уведомлением. ;D
А я в свою очередь пообещал оплачивать штрафы (которые не откусаю) вовремя.  :pardon:

Да все они прекрасно понимают, что в случае каких либо спорных ситуаций все повернется не в их сторону.
В приватной беседе, говорят что дел на 100 р. у них под миллион, с каждым разбираться что и как, просто нет времени..
Все как обычно, нехватка времени и кадров.
Жалко что это происходит в нашей стране.



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Действия сотрудников, влекущие умышленное создание помех для распознавания участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля, не допускаются [2] ."

Что это значит че то не пойму?



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Действия сотрудников, влекущие умышленное создание помех для распознавания участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля, не допускаются [2] ."

Что это значит че то не пойму?

ГАЙЦАМ запрещают завешивать люстру, грязью номера и надпись ДПС замазывать и прочие атрибуты ДПС от водителей..
Там в сноска есть, если устройство наблюдения установлено в багажнике, то разрешается вести наблюдение с поднятой крышкой...
Сколько раз уже видел, из далека вижу стоит на обочине обычная 2109, крышка багажника поднята. Ну думаю стоит сломался, чет в багажнике ищет, а когда поравнятся, оказалось машина ДПС, люстра на крыше этой самой крышкой багажника скрыта, и самое смешное, что в 9-ке задний ряд сидений сложен, а на них сверху лежит ГАЕц с радаром, а второй рядом с палочкой бегает.



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Действия сотрудников, влекущие умышленное создание помех для распознавания участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля, не допускаются [2] ."

Что это значит че то не пойму?

ГАЙЦАМ запрещают завешивать люстру, грязью номера и надпись ДПС замазывать и прочие атрибуты ДПС от водителей..
Там в сноска есть, если устройство наблюдения установлено в багажнике, то разрешается вести наблюдение с поднятой крышкой...
Сколько раз уже видел, из далека вижу стоит на обочине обычная 2109, крышка багажника поднята. Ну думаю стоит сломался, чет в багажнике ищет, а когда поравнятся, оказалось машина ДПС, люстра на крыше этой самой крышкой багажника скрыта, и самое смешное, что в 9-ке задний ряд сидений сложен, а на них сверху лежит ГАЕц с радаром, а второй рядом с палочкой бегает.

Да фигню придумали какую то



Nokian122
  • Гость
Так...Для бдительности...)))




Nokian122
  • Гость
Сайт развода ДПС http://medved01.livejournal.com/

Отличный сайт!!! Советую всем посетить!!!



Nokian122
  • Гость
ХЕ!!! Закон можно обойти!!! 8)




Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
ХЕ!!! Закон можно обойти!!! 8)
А ты сам попробуй,а потом расскажешь, тогда я поверю. ;)



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
А че лишенников уже не садят?



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Выкладываю свой опыт общения с ГИБДД.



Обведено красным:
п.10.2 ПДД управлял т/с по тр. Славгород-Яровое со стороны ул. Северная в стор. ул. Кулундинская со скор 75 км/ч., превысил установленное ограничение скорости при движении в населенном пункте 60 км/ч на 15 км/ч. Скорость измерялась скоростемером "Визир""
Мои объяснения: "Не согласен. Ходатайствую о переносе времени и места рассмотрения дела для возможности воспользоваться правами гарантированными ст.25.1 КоАП РФ. Подпись"



Обведено красным: "п.10.2 ПДД 22 Ар 119068 14.06.09 в 21.09 час гр ..такой то.. дата рождения управлял т/с по тр. Славгород-Яровое со стороны ул. Северная в стор. ул. Кулундинская со скор 75 км/ч., превысил установленное ограничение скорости при движении в населенном пункте 60 км/ч на 15 км/ч. Применялся  скоростемер "Визир"
Постановил:  Назначить  адм. наказание в отношении гр. ...такого то ... в виде штрафа в размере 100 руб.