Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Сосновка Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Какой должен быть расход бензина и что делать????  (Прочитано 506973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей СЖДК
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 19.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Allion, 2005, 1-zz fe
Так дубеют, от бензина или от масла? Надо определится уже.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Так дубеют, от бензина или от масла? Надо определится уже.
Внимательнее читай от масла и бензина разъедает ответ -375,
А от жары дубеют ответ -379, рассмотрел????????????



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Ну не разьедает. Я бы сказал разбухает. Это свойства резины маслобензостойкой. Ну и ссыхаются конечно от температуры.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Ну не разьедает. Я бы сказал разбухает. Это свойства резины маслобензостойкой. Ну и ссыхаются конечно от температуры.
Один чёрт только по другому названный :yes:



Оффлайн Сергей СЖДК
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 19.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Allion, 2005, 1-zz fe
Ну не разьедает. Я бы сказал разбухает. Это свойства резины маслобензостойкой. Ну и ссыхаются конечно от температуры.
Один чёрт только по другому названный :yes:

Вместо филосовствования лучше подскажи, есть ли в продаже эти уплотнительные кольца.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Ты ж одел. Ну и ладно.



Оффлайн Сергей СЖДК
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 19.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Allion, 2005, 1-zz fe
Тебя послушать то мой двс уже выкидывать пора.
Покажи где такое упоминалось? ты спросил почему кольцо стало больше, я тебе ответил, а от температуры они ещё и дубеют, поэтому не зря рекомендуют резиновые уплотнения менять при разборе, а чтобы не задавать глупых вопросов можно в инете информацию про всё найти!

Вообщето я не спрашивал почему кольцо стало больше.



Оффлайн Pog.Алексей
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Минусинск, Красноярский край
    ВАЗ 21074, 2003, 1,6
Ну не разьедает. Я бы сказал разбухает. Это свойства резины маслобензостойкой. Ну и ссыхаются конечно от температуры.
Один чёрт только по другому названный :yes:

Вместо филосовствования лучше подскажи, есть ли в продаже эти уплотнительные кольца.
Серёга, съезди где устанавливают ГБО (газ) у них должно быть полно всяких, подберёшь. Знаю две фирмы, сейчас посмотрю по карте, напишу.



Оффлайн Pog.Алексей
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Минусинск, Красноярский край
    ВАЗ 21074, 2003, 1,6
Сергей, знаю два места в Красноярске где устанавливают ГБО:
1. На ул.Вавилова почти напротив "Шелена" есть газовая заправка, на ее территории СТО.
2. На ул. 60 лет Октября, если ехать от Предмостки по Матросова то свернуть налево на 60л Октября, немного поехать и по левой стороне будет бензиновая заправка и рядом с ней СТО.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Ну не разьедает. Я бы сказал разбухает. Это свойства резины маслобензостойкой. Ну и ссыхаются конечно от температуры.
Один чёрт только по другому названный :yes:

Вместо филосовствования лучше подскажи, есть ли в продаже эти уплотнительные кольца.
В магазинах для гидравлики, продают любые!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Тебя послушать то мой двс уже выкидывать пора.
Покажи где такое упоминалось? ты спросил почему кольцо стало больше, я тебе ответил, а от температуры они ещё и дубеют, поэтому не зря рекомендуют резиновые уплотнения менять при разборе, а чтобы не задавать глупых вопросов можно в инете информацию про всё найти!

Вообщето я не спрашивал почему кольцо стало больше.
Странно. У меня кольцо было диаметром чуть больше чем посадочное отверстие. Кое-как назад поставил.
Если память плохая то можно и тему заново почитать!



Оффлайн АлексеY
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 24.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Нижневартовск
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE

Доброго дня! На моей Премке 2003г. расход 20-18 на сто. Это с прогревами, как посчитать без прогрева, честно говоря не догоняю. Температура за бортом скачет от -10 до -30, 32, холоднее не эксплуатирую. При этом утром пускаю после предварительного прогрева электроподогревом. Летом расход был как минимум 13. Поменял топливный, воздушный фильтры, свечи, результата нет. Следующий шаг будет ультразвук, но надежды как-то маловато. Подскажите, стоит ли делать диагностику датчиков, если "ЧЕК" не горит. Некоторые утверждают, что если-бы была неисправность он обязательно загорелся бы.
[/quote]
У тебя бешеный расход для этого двигателя...  летом у меня по городу расход с кондиционером гдето около 10 литров по городу, по трассе около 7, зимой гдето около 13 литров.. Без прогрева посчитай так: заправся до полного бака так что бы в горле стоял бенз далее обнули счётчик проедь сто км и опять на заправку тужу опять залевай до полного так что бы бенз был виден в горловине, сколько зальёшь столько и у тебя расход на сто км без прогрева, только надо сто проехать займёт не много времени но зато узнаешь сколько расход.. Про датчики я тоже так думаю сломалось бы загорелся бы чек... ты какие свечи поставил? Попробуй поменять бензин на другую марку и заправку...
[/quote]
Накатать 100 км без заглушек не получилось, времени нет, да и город маленький, голова закружится :) Сегодня промылся ультразвуком. Завтра буду примеряться. Пока вижу, что двигатель стал работать ровнее, особенно чуствуется на светофорах, на тормозе нет вибрации. Кстати, обратил внимание (причем давно), что пока стрелка температурного датчика не доберется практически до горизонтального положения (ну чуть ниже), двигатель работает на повышенных оборотах (1000-1100). Так было и до промывки. Это нормально?


« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011, 21:20:09 от 900 ok 86 »

Оффлайн Сергей СЖДК
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 19.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Allion, 2005, 1-zz fe
Тебя послушать то мой двс уже выкидывать пора.
Покажи где такое упоминалось? ты спросил почему кольцо стало больше, я тебе ответил, а от температуры они ещё и дубеют, поэтому не зря рекомендуют резиновые уплотнения менять при разборе, а чтобы не задавать глупых вопросов можно в инете информацию про всё найти!

Вообщето я не спрашивал почему кольцо стало больше.
Странно. У меня кольцо было диаметром чуть больше чем посадочное отверстие. Кое-как назад поставил.
Если память плохая то можно и тему заново почитать!

Где вопрос то? В каком месте?



Оффлайн Сергей СЖДК
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 19.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Allion, 2005, 1-zz fe
Сергей, знаю два места в Красноярске где устанавливают ГБО:
1. На ул.Вавилова почти напротив "Шелена" есть газовая заправка, на ее территории СТО.
2. На ул. 60 лет Октября, если ехать от Предмостки по Матросова то свернуть налево на 60л Октября, немного поехать и по левой стороне будет бензиновая заправка и рядом с ней СТО.

Спасибо Алексей, знаю эти места. Заеду узнаю.



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe

Доброго дня! На моей Премке 2003г. расход 20-18 на сто. Это с прогревами, как посчитать без прогрева, честно говоря не догоняю. Температура за бортом скачет от -10 до -30, 32, холоднее не эксплуатирую. При этом утром пускаю после предварительного прогрева электроподогревом. Летом расход был как минимум 13. Поменял топливный, воздушный фильтры, свечи, результата нет. Следующий шаг будет ультразвук, но надежды как-то маловато. Подскажите, стоит ли делать диагностику датчиков, если "ЧЕК" не горит. Некоторые утверждают, что если-бы была неисправность он обязательно загорелся бы.
У тебя бешеный расход для этого двигателя...  летом у меня по городу расход с кондиционером гдето около 10 литров по городу, по трассе около 7, зимой гдето около 13 литров.. Без прогрева посчитай так: заправся до полного бака так что бы в горле стоял бенз далее обнули счётчик проедь сто км и опять на заправку тужу опять залевай до полного так что бы бенз был виден в горловине, сколько зальёшь столько и у тебя расход на сто км без прогрева, только надо сто проехать займёт не много времени но зато узнаешь сколько расход.. Про датчики я тоже так думаю сломалось бы загорелся бы чек... ты какие свечи поставил? Попробуй поменять бензин на другую марку и заправку...
[/quote]
Накатать 100 км без заглушек не получилось, времени нет, да и город маленький, голова закружится :) Сегодня промылся ультразвуком. Завтра буду примеряться. Пока вижу, что двигатель стал работать ровнее, особенно чуствуется на светофорах, на тормозе нет вибрации. Кстати, обратил внимание (причем давно), что пока стрелка температурного датчика не доберется практически до горизонтального положения (ну чуть ниже), двигатель работает на повышенных оборотах (1000-1100). Так было и до промывки. Это нормально?
[/quote]
У меня почти так же как стрелка будет ровно в половине так обороты становятся где то за 600-700, а если стрелка температуры чуть ниже на одно деление то тахометр держит где то 900-1000, я думаю что это нормально она же типо не прогрелась до конца получается и датчики это видят и добовляют обороты. А где сама заслонка стоиткоторая регулирует подачу кислорода там у тебя помыли? Надо отсоеденить патрубок и посмотреть если у тя там всё черным черно то надо помыть, взять зубную щётку житкость для промывки карбюратора и всё отшоркать...