Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Чернокурья Карасукский район Новосибирская область из Карасука Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: ALLION 2007! Первый в городе?  (Прочитано 180929 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн barkss
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 28.06.08
  • Пол: Мужской
  • A18 Sport-package 2007 г.
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Re: ALLION 2007! Первый в городе?
« Ответ #165 : 14 Октября 2009, 22:14:35 »
ボタンの花粉を削除するために使用することができます
надпись такая там? или нет
У меня только квадратики отобразились? Как посмотреть текст?



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: ALLION 2007! Первый в городе?
« Ответ #166 : 15 Октября 2009, 05:35:37 »
ボタンの花粉を削除するために使用することができます
надпись такая там? или нет
У меня только квадратики отобразились? Как посмотреть текст?
ты попробуй свой текст выложить или ссылку дай



iron1900
  • Гость
Re: ALLION 2007! Первый в городе?
« Ответ #167 : 15 Октября 2009, 07:52:02 »
ボタンの花粉を削除するために使用することができます
надпись такая там? или нет
О какой надписи идет речь? Где это?



iron1900
  • Гость
Re: ALLION 2007! Первый в городе?
« Ответ #168 : 15 Октября 2009, 07:55:09 »
Перевели значение данной кнопки из мануала по моему а/м (спасибо Mara):
"Кнопку можно использовать для удаления цветочной пыли.
При нажатии на кнопку включается режим циркуляции воздуха в салоне, при котором происходит обдув верхней половины тела и удаление цветочной пыли. Через три минуты (при низкой температуре наружного воздуха через 1 минуту) режим автоматически возвращается к состоянию до нажатия кнопки. Вернуться в режим до нажатия кнопки можно и раньше, путем повторного ее нажатия".
Ну. кто что думает? Для чего это? Для удаления пыльцы что-ли??? ))))
Предположение номер раз! Данную кнопку стоит включать если в салоне вдруг стало пыльно (ну как угодно она туда попала). При включении данной кнопки включается что-то наподобие пылеулавливателя и воздух при этом очищается. Версия на мой взгляд красивая. :dance:Кто еще что думает?
Думаю аналогично. В переводе скорее всего имеется ввиду про обыкновенную пыль. Но вот не задача, как только включаешь данную кнопку, то все запахи с улицы оказываются в салоне! Если не нажимать её, то фильтр успешно справляется со своей задачей по поглощению посторонних запахов. (например, если ехать за дымящим грузовиком :) ).
Полагаю, что в задачи данной функции не входит борьба с запахами, а именно борьба с пылью. А воздух он при этом продолжает забирает извне, поэтому выхлоп в салон и попадает. Могу отметить, что запахи проникают в салон моей машины с трудом, если только уткнуться совсем в выхлопную трубу впереди идущей машины. А так даже при длительном стоянии в пробке в салоне вполне комфортно и внешних запахов практически нет.



 
iron1900
  • Гость
Re: ALLION 2007! Первый в городе?
« Ответ #169 : 15 Октября 2009, 07:56:03 »
Вопрос barkss.
О зимней эксплуатации. Как долго машинка прогревается зимой (имеется в виду и двигатель и салон)? И вопрос по работе климат-контроля. Зимой оставляешь на Auto или руками регулируешь направление потока и (или) интенсивность потока? Сейчас похолодало и если клиамт отсавлять на автомате то дует всегда только в ноги (по крайней мере пиктограмма выводится такая). Зимой не думаю что это гуд. Поделись оптыом зимней эксплуатации. :blush:
iron1900, не помню уже с зимы ничего! :)
Прогревается около 5-7 минут, но не полностью (примерно одно деление вверх поднимается), а так, чтоб можно было ехать, при этом воздух начинает идти более-менее теплый.
В режим "АВТО" никогда не ставлю, всегда регулирую вручную. Привычка, наверное...
Ну, что по мануалу? Будем заказывать перевод?
Перевод всего мануала думаю не очень нужен, а вот по коробке я бы почитал.



Оффлайн barkss
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 28.06.08
  • Пол: Мужской
  • A18 Sport-package 2007 г.
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Re: ALLION 2007! Первый в городе?
« Ответ #170 : 15 Октября 2009, 09:31:47 »
Поищу в мануале, если найду про коробку, будем переводить...



Оффлайн barkss
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 28.06.08
  • Пол: Мужской
  • A18 Sport-package 2007 г.
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Re: ALLION 2007! Первый в городе?
« Ответ #171 : 15 Октября 2009, 09:41:21 »
Вот.



Оффлайн barkss
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 28.06.08
  • Пол: Мужской
  • A18 Sport-package 2007 г.
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Re: ALLION 2007! Первый в городе?
« Ответ #172 : 15 Октября 2009, 09:48:59 »
Перевели значение данной кнопки из мануала по моему а/м (спасибо Mara):
"Кнопку можно использовать для удаления цветочной пыли.
При нажатии на кнопку включается режим циркуляции воздуха в салоне, при котором происходит обдув верхней половины тела и удаление цветочной пыли. Через три минуты (при низкой температуре наружного воздуха через 1 минуту) режим автоматически возвращается к состоянию до нажатия кнопки. Вернуться в режим до нажатия кнопки можно и раньше, путем повторного ее нажатия".
Ну. кто что думает? Для чего это? Для удаления пыльцы что-ли??? ))))
Предположение номер раз! Данную кнопку стоит включать если в салоне вдруг стало пыльно (ну как угодно она туда попала). При включении данной кнопки включается что-то наподобие пылеулавливателя и воздух при этом очищается. Версия на мой взгляд красивая. :dance:Кто еще что думает?
Думаю аналогично. В переводе скорее всего имеется ввиду про обыкновенную пыль. Но вот не задача, как только включаешь данную кнопку, то все запахи с улицы оказываются в салоне! Если не нажимать её, то фильтр успешно справляется со своей задачей по поглощению посторонних запахов. (например, если ехать за дымящим грузовиком :) ).
Полагаю, что в задачи данной функции не входит борьба с запахами, а именно борьба с пылью. А воздух он при этом продолжает забирает извне, поэтому выхлоп в салон и попадает. Могу отметить, что запахи проникают в салон моей машины с трудом, если только уткнуться совсем в выхлопную трубу впереди идущей машины. А так даже при длительном стоянии в пробке в салоне вполне комфортно и внешних запахов практически нет.
В том-то и дело, что посторонние запахи у меня в салон не попадают! НО! Если включаю эту заветную кнопку "вся улица" у меня в салоне. Не пойму принцип работы кнопки... ведь воздух-то в любом случае идёт с улицы (у меня всегда стоит режим забора воздуха с улицы)?



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: ALLION 2007! Первый в городе?
« Ответ #173 : 15 Октября 2009, 11:36:47 »
короче облом, не получилось



iron1900
  • Гость
Re: ALLION 2007! Первый в городе?
« Ответ #174 : 15 Октября 2009, 11:41:15 »
Да и фиг с ней с этой кнопкой. Ну есть она и есть. Летом устроим тестирование.



Оффлайн barkss
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 28.06.08
  • Пол: Мужской
  • A18 Sport-package 2007 г.
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Re: ALLION 2007! Первый в городе?
« Ответ #175 : 15 Октября 2009, 21:48:20 »
У вас уже зима? У нас осень, пока теплая..



iron1900
  • Гость
Re: ALLION 2007! Первый в городе?
« Ответ #176 : 16 Октября 2009, 06:13:12 »
У вас уже зима? У нас осень, пока теплая..
Ну зима не зима конечно, но снежок пробрасывает. Завтра думаю будет первый гололед. С утра переобуваться буду обязательно. Не хочется. Тепла хочу, солнца...



Оффлайн barkss
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 28.06.08
  • Пол: Мужской
  • A18 Sport-package 2007 г.
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Re: ALLION 2007! Первый в городе?
« Ответ #177 : 16 Октября 2009, 09:40:33 »
У вас уже зима? У нас осень, пока теплая..
Ну зима не зима конечно, но снежок пробрасывает. Завтра думаю будет первый гололед. С утра переобуваться буду обязательно. Не хочется. Тепла хочу, солнца...
Я вот смотрю на фото у тебя зима - а спрашиваешь сколько прогревается а/м? )) Сам же эксплуатировал?



iron1900
  • Гость
Re: ALLION 2007! Первый в городе?
« Ответ #178 : 16 Октября 2009, 11:22:28 »
У вас уже зима? У нас осень, пока теплая..
Ну зима не зима конечно, но снежок пробрасывает. Завтра думаю будет первый гололед. С утра переобуваться буду обязательно. Не хочется. Тепла хочу, солнца...
Я вот смотрю на фото у тебя зима - а спрашиваешь сколько прогревается а/м? )) Сам же эксплуатировал?
Неа, это фотка прежнего хозяина. Я машину купил в мае.



Оффлайн DIMONYCH
Re: ALLION 2007! Первый в городе?
« Ответ #179 : 28 Октября 2009, 03:31:16 »
Привет,я токо неделю юзаю,подскажи как там датчик дождя то работает? чет не пойму.Кстати в максималке аллион-эт с мультирулем(с  кнопками на руле)-у тебя такой?,у меня просто кожанный...и еще в премио есть деревянный руль и водит сиденье -электро,вот это самая максималка да?Но мне больше Аллион акк нравился так и нравиться.

Про ксенон, TV, Nаvi, камеру заднего вида, тонировку, датчик дождя, подогрев зеркал, автосвет и пр. не говорю, т.к. это не зависит от модели - это скорее зависит от комплектации или опции завода изготовителя. Почти всё было у меня в пред. модели.
Ах, да забыл про экономайзер и поворотники в зеркалах! Это новинка!